Алиса, не исчезай,

Алиса, не улетай... 

Побудь со мной еще совсем немного, Алиса...

Как жаль, что расставанья час уже так близок.

Сергей Шнуров уволил из группы «Ленинград» солистку Алису Вокс, исполнившую хит про «лабутены».

Так, на концерте группы, который состоялся в московском клубе «Stadium Live», вместо Алисы Вокс на сцену вышли две незнакомые девушки.

Как позже заявил директор группы Денис Вейко, теперь вместо Алисы в «Ленинграде» будут петь Василиса и Флорида. Однако поклонники коллектива называют их Снежаной и Анжелой.

После концерта многие поклонники опубликовали в соцсетях фото обновленной группы.

Тем временем, Алиса Вокс сообщила, что начинает сольную карьеру и специально для этого оставила популярную группу «Ленинград».

Однако поговаривают, что у певицы началась звездная болезнь и в последнее время она стала себе слишком много позволять, что не понравилось Сергею Шнурову и в конце концов он принял решение прекратить с ней сотрудничество. 

Алиса вошла в группу в 2012-м году, успешно пройдя кастинг. Как рассказывал Сергей Шнуров , одним из необходимых критериев отбора девушки в группу для него было наличие у претенденток семьи – иначе можно было бы  предположить, что в коллективе мужиков из-за красавиц начались бы разброд и шатания, что пошло бы не на пользу группе. У Алисы был и неплохой голос, и неплохая внешность, и неплохой супруг...

Поэтому она услышала от Сергея  «да». Почти год она проработала в качестве сессионной вокалистки, а уже с осени 2013-го года стала полноправным участником "Ленинграда". Она удачно исполнила такие нашумевшие композиции , как «Сумка», «Плачу и плачу», «Патриотка», и, конечно же, прогремевший хит «Экспонат".

После того, как «Экспонат», что говорится, порвал всех, пошли слухи, что у Сергея Шнурова роман с 28-летней Алисой. Вроде бы брутальный рокер разбил пару своей вокалистки с фотографом Дмитрием Бурмистровым, из-за чего они и разбежались. Но потом оказалось, что это все не совсем правда. Да и Сергей вполне счастлив в браке со своей женой Матильдой. 

А народ давно обсуждает, что Сергей давно недоволен тем, что Алиса, как говорится, немного зазвездилась и стала слишком много себе позволять. Что особенно проявилось как раз после легендарного «Экспоната». Что, конечно, не могло понравиться 42-летнему Шнурову. Поэтому-то он и предпочел закончить сотрудничество с Алисой.

На концерте Сергей пояснить ситуацию народу. Тем более, что народ в зале не то чтобы с огромной радостью встретил новых вокалисток - все недоумевали, где Вокс.

- Меня все спрашивают - где Алиса? По-моему, глупый вопрос, так как видно же, что ее тут нет. Но ответим мы песней, которую исполнит Адольфыч .

И народ услышал новую песню коллектива, название которой можно расшифровать так- ,"уходи туда, откуда ты родилась".

А Алиса разместила в своем Инстаграме обращение к поклонникам, в котором так же по-своему изложила версию ухода из проекта:

"Друзья! Я приняла решение покинуть группу "Ленинград" и запускаю свой сольный проект! Очень рада, что могу разделить с вами всеми этот новый этап в моей жизни. Работа с Сергеем Шнуровым подарила мне огромный опыт сценической жизни, я бесконечно благодарна ему за возможность развиваться и совершенствоваться. Также, благодарю всех музыкантов и людей, близких к группе, которые были рядом и поддерживали меня последние 3,5 года. Пожелайте мне удачи на новом пути, и уже совсем скоро услышимся вновь!"

Друзья!
Я приняла решение покинуть группу

Фото: alisavox

Источник: informing.ру

Подпишитесь на наш
Блоги

Почему ушла Алиса

08:24, 25 марта 2016

Автор: elena_dokuchaewa

Комменты 121

Аватар

Ну Матильду, конечно, бомбануло)) Читала давнишнее интервью, там все участники группы типа так обожают Матильду, и что не лезет она в их "мужские" дела, мол, респект ей. А я еще подумала , ниче се, неужели?) Такие как Мотя и не лезут?) правильно подумала)))

Аватар

Канет в Лету , как ее предшественницы .

Аватар

только сумку (с)пела не Вокс, а Коган. Вокс ее тоже пыталась исполнять, но у нее явно не пошло

Y

Алиса в отличие от Шнура вызывала только приятные эмоции как артист. даже не смотря на мат. Шнур просто омерзителен, ничего не могу с собой поделать

I

А мне жалко, с ней ленинград такой, поприятнее стал, не думала, что все так быстро кончится.

Подождите...