В 2000 году Сергей Лазарев совместно со своим другом и давним коллегой по «Непоседам», Владом Топаловым, стал участником музыкального проекта Smash!!. Идея сделать собственный дуэтный проект пришла к ребятам ещё во время их работы в ансамбле «Непоседы». Задумка перешла в конкретное исполнение тогда, когда мама Влада предложила мальчикам записать вместе композицию из мюзикла Notre-Dame de Paris в качестве подарка папе Влада на день рождения. Крестный отец Влада - Александр Лазарев (отец Сергея). 

тут они такие молодые и зеленые прям) Владу - 17, Сереже - 19.

Я помню в детстве, нам с мамой обоим нравился Влад, а тк мы не знали как его зовут, я думаю как и многие, вместо имен говорили "Беленький"))

В апреле 2002 года Smash!! сняли свой первый клип на песню «Should have loved you more». А в августе того же года группа заняла первое место в конкурсе молодых исполнителей «Новая волна» в Юрмале.

На первых порах менеджментом дуэта занимался Саймон Нейпер-Белл, который в прошлом был менеджером Wham!. Первый клип дуэта на песню «Belle» продержался на верхних строчках чартов MTV в течение полугода.

В марте 2003 года в свет вышел первый альбом дуэта под названием «Freeway», который стал популярным не только в России и странах СНГ, но и в Юго-Восточной Азии. Альбом приобрёл статус платинового и выдержал два переиздания.

В 2003 и 2004 году Smash!! подавали заявку на участие в конкурсе «Евровидение». После национального отбора 2004 года в массмедиа просочилась информация (в том числе от участниц группы «t.A.T.u.»), что именно Smash!! избраны представлять Россию, однако Первый канал в последний момент опроверг это утверждение.

Сергей Лазарев: «Обещали, что мы поедем в 2003 году — с хитом „Talk To Me“. Мы отменили несколько гастрольных туров, настроились — потом было решено отправить t.A.T.u., тогда они находились на пике популярности в Европе. Сейчас та же история. Поменяли свои концертные графики, планировали „привезти“ туда новую песню „Obsession“, а вот… странно получилось всё. Юлия Савичева стала полной неожиданностью. Ну… что ж. Тому, кто отправлял её, виднее было.»

В декабре 2004 года вышел последний альбом группы под названием «2nite». Сразу после выхода альбома появилась информация о том, что дуэт распался. Поводом тому стал уход из коллектива Сергея Лазарева. Покидая Smash!!, Лазарев обещал выполнить свои обязательства по контракту с Universal, согласно которому участники группы (в лице Влада Топалова и Сергея Лазарева) обязались выпустить три альбома. Ко времени распада дуэта уже были выпущены две пластинки. По прошествии некоторого времени, Лазарев отказался выполнять условия контракта, поэтому третий диск пришлось записать одному Топалову. Все песни, вошедшие в этот альбом, были записаны Топаловым заново, а также его отец оставил работу над Smash!!. Михаил Топалов передал непосредственное руководство группой под управление компании «Ego Works» летом 2005 года. Позже Сергей Лазарев давал интервью различным изданиям, объясняя почему ему пришлось уйти из группы.

Комментаторы они такие))

а еще знаю был такой слушок, за правдивость естесссно не ручаюсь) что Сергей в детстве был влюблен в Влада, а тот в свою очередь в Юлию Волкову, а она в Сергея..

Одноразовое воссоединение

16 ноября 2011 года в «Крокус Сити Холл» Сергей Лазарев и Влад Топалов на один вечер воссоединились, чтобы отметить 10-летний юбилей группы Smash!!. На сольном концерте Сергея Лазарева «Биение сердца» он вновь выступил вместе с Владом Топаловым», исполнив две песни группы Smash!! — «Молитву» и «Freeway». После исполнения двух дуэтных песен Влад Топалов, поздравив Лазарева, покинул сцену.

Из последних новостей...

Подпишитесь на наш
Блоги

Smash!!

18:33, 19 сентября 2016

Автор: perfectdayforbnanafissh

Комменты 45

I

Поржала, Лера представляла на Волне молодого Сергея ) Влад напомнил немного Ника Картера из Backstreet Boys

Аватар

Как же все-таки "Молитва" хороша, даже спустя столько лет.

Г

А из-за чего они разошлись и стали петь сольно? Что-то я подзабыла))

Аватар

Не понимаю подколы и смешки по ориентации Лазарева..не по девочкам!?и чо. Он талант и трудолюбие.молодчага.за песни и любим.

Аватар

Вообще-то актер Александр Лазарев никакого отношения к Сергею не имеет.Отец Лазарева бросил их,когда тот был маленький,поэтому его воспитывала одна мама.Автор,проверяйте информацию!

Подождите...