Вот, собственно, статья, которая была опубликована в 2008 году в "Аргументах недели".

В Париже, на знаменитых кортах «Ролан Гаррос», медленно, но верно подходит к концу самый российский из всех чемпионатов – Открытое первенство Франции, которое в этом году едва не оказалось на грани провала. Причем не только из-за погодных катаклизмов. Накануне решающего в деле распределения путевок в Пекин турнира руководству Всемирного антидопингового агентства (ВАДА) вдруг страстно захотелось очистить второй по популярности в мире вид спорта от допинговой скверны. И хотя ничего с этим у так называемых охотников не вышло, но шороха они навели немало...

Нынешний чемпионат Франции начался для сотен аккредитованных на нем журналистов с того, что из их столовой исчезло бесплатное бордосское вино.

Вместо того чтобы радоваться тому, что наконец-то избавились от страшной кислятины, которая мало в чем уступала привозимым в Москву грузинским «фекалиям», западные репортеры возмутились. И даже провели собственное расследование на тему «Кто спер нашу халяву?». Его результаты потрясли буквально всех.

Оказалось, что накануне турнира организаторы продали всю доставшуюся им даром, как бракованную, партию вина менеджерам сестер Серены и Винус Уильямс, причем за немалые деньги.

Предвижу вопрос: зачем это «питье» потребовалось американским миллионершам? Вы не поверите, но, как удалось выяснить американским врачам и ученым, бордосское вино (определенного года выпуска, который по вполне понятным причинам мы называть не будем) после особой обработки прекрасно выводит из организма следы допинга.

В течение всей недели пребывания в Париже Винус и Серена пили эту «бурду» по стакану утром, днем и вечером, чтобы избавиться от всего незаконного в своих организмах. А приключилась эта невероятная история потому, что незадолго до парижского чемпионата среди его будущих участниц пронесся, как разрушительный торнадо, слух. Якобы в разгар «Ролан Гарроса» в Париж нагрянет специальная бригада из ВАДА, чтобы взять пробы у сильнейших теннисисток планеты.

Поскольку кислятины на всех не хватило, в ожидании визита незваных гостей теннисистки прибегали к разным уловкам. Одни, например, заранее запаслись справками о своих беременностях (в интересном положении организм вырабатывает вещества, очень похожие на допинг). Другие с головой ушли в плотские удовольствия по принципу «эх, все равно пропадать». Третьи, как бывалые подпольщики, больше одной ночи в одном месте не ночевали и постоянно перемещались по Парижу, стараясь сбить со следа шпионов ВАДА. А некоторые из звезд прибегли к самому радикальному способу – перестали употреблять запрещенные препараты. Поэтому встретили чемпионат в совершенно разбитом состоянии, как наркоман после двухнедельного воздержания.

К числу последних злые языки отнесли Марию Шарапову – уж больно разительной показалась метаморфоза, произошедшая с лучшей теннисисткой мира за прошедший месяц. Еще в начале мая Шарапова постоянно выступала и была в прекрасной форме. Но потом на несколько дней куда-то исчезла. А когда появилась, то оказалась лишь бледной копией той самой «весенней» Шараповой. Немудрено, что после поражения от Динары Сафиной в четвертом круге нынешнего «Ролан Гарроса» она сняла с себя полномочия первой ракетки мира.

Источник: аrgumenti.ру

Подпишитесь на наш
Блоги

По поводу допинга Шарповой

13:53, 14 марта 2016

Автор: alfa-omega

Комменты 131

Аватар

Это такой "страшный препарат", что у нас его без рецепта продают в аптеках и часто выписывают пациентам. Даже я принимала. Это все - борьба фармкомпаний. Исследования профинансированы, а запрет пролоббирован американцами. Это даже не серывается. Им свой, гораздо более вредный, карнитин продавать надо.

Аватар

Бред от начала до конца!

F

Самое забавное, что в кардиологии у милдроната репутация препарата со слабенькой доказательной базой, эффект в постинфарктной реабилитации сравним с витаминками)

Аватар

Бред. 3 стакана вина - это бутылка. Не думаю, что сестры Вильямс много пьют. Такая доза алкоголя - это опьянение. Как бы они смогли играть пьяными? Ну и идеи "бордосское вино выводит следы допинга". Ага, аж два раза. С чего бы? Может оно еще и рак лечит?

Аватар

Автор, не совсем поняла, что вы хотели сказать этой статьей. Статья - просто невероятный бред, Маша - "наркоман после двухнедельного воздержания"? а вы посмотрите игру с Динарой Сафиной и потом пишите, после какого она воздержания. Модератор, исправьте, пожалуйста, в заголовке фамилию Маши!

Подождите...