Лив Рундгрен родилась 1 июля 1977 года в городе Портленд, США. Ее мать - Биби Буэлл - работала моделью и в молодости очень бурно крутила романы с разными рок-музыкантами. Лив росла, будучи уверенной, что ее отцом является звезда рок-сцены Тод Рундгрен. Правда открылась, когда девочке было уже около 10 лет. Стивен Тайлер частенько навещал мать Лив, и вскоре сходство между Лив и Стивом, а также с его второй дочерью стало уже слишком очевидным. Узнав от матери истинную историю своего происхождения, в 12 лет Лив сменила фамилию на Тайлер.

Лив Тайлер, по собственному признанию, в детстве была довольно упитанным ребенком, да еще и со скобками на зубах. В 14 лет ее внешность претерпела положительные изменения, и Лив занялась модельным бизнесом. Наделенная высоким ростом, сияющими голубыми глазами и безупречной фарфоровой кожей, она выгодно отличалась своей естественностью на фоне безликих красавиц-моделей, и уже буквально через несколько месяцев ее фотографии стали украшать обложки модных журналов. Но однажды она решила, что больше всего на свете хочет играть в кино. А вскоре после этого в "New York Times" появилась статья о детях богатых и знаменитых, и весь мир узнал о существовании Лив.

Впервые Лив обратила на себя внимание, снявшись вместе с Алисией Сильверстоун в клипе на песню "Crazy" группы "Aerosmith". Эта видеоработа долго не сходила с верхних строчек хит-парадов MTV, а по двум девушкам, снявшимся в нем сходили с ума миллионы подростков во всем мире.

Ее дебютом стала роль старшей сестры маленького мальчика, страдающего аутизмом, в драме Брюса Бересфорда "Безмолвная осень" (1994). За ним последовал фильм "Памятники империи" (1995), который стал печальным опытом для новоиспеченной актрисы, после чего она чуть было совсем не забросила работу в кино. Однако, не спасовав перед первыми трудностями, Лив снова вернулась к любимому делу, снявшись в "Злодее" и в фильме культового итальянского режиссера Бернардо Бертолуччи "Ускользающая красота".

Далее последовали несколько второстепенных и главных ролей - в "Inventing the Abbotts" (1997), "U Turn" (1997) и некоторых других картинах. В 1998 году Тайлер снялась в роли дочери Брюса Уиллиса и возлюбленной Бена Аффлека в коммерческом хите того года - "Армагеддоне" /Armageddon, 1998/.

А затем последовала кино трилогия "Властелин колец", которая прославила Лив на весь мир.

25 марта 2003 года Лив вышла замуж за британского музыканта Ройстона Лэнгдона из группы Spacehog, а 14 декабря 2004 года в роддоме Нью-Йорка родила сына, Мило Уильяма Лэнгдона. В 2008 году стало официально известно, что Лив Тайлер и Ройстон Лэнгдон развелись. Представитель актрисы сообщил: "Лив Тайлер и Ройстон Лэнгдон подтверждают развод. Они остаются добрыми друзьями и преданными родителями сына Мило и призывают уважать частную жизнь семьи".

image

image

уличный стиль Лив

Лив в вечерних нарядах

image
Подпишитесь на наш
Блоги

Эта прекрасная Лив...

13:25, 14 июля 2009

Автор: Bailadora

Комменты 8

L

Стиль у нее не ахти какой, но она настолько прекрасна, что ей ничего не мешает.

Аватар

Обажаю Лив! настоящий эльф)) Спасибо за пост.

Аватар

+1000 за пост.Огромное спасибо.Обожаю Лив:)Она такая милашка.Счастья ей в личной жизни.Сын тоже такой симпатяга:)

Аватар

Ее карьера затухла сейчас? ни Оскара ни Глобуса...

Аватар

спасибо за пост! обожаю Лив! одна из немногих знаменитостей, которые красивы без макияжа.

Подождите...