Честно говоря, этого поста не  должно было быть вообще. Как человеку мерзкому,  жадному и завистливому мне хотелось сохранить в тайне от сплетниц инфу о Влашихе. Конечно, интернет общедоступен, но конкретно на "Сплетнике" я не обнаружила оголтелых фанаток Тома (но в постах фигурировал; сплетница Svetlana, я стащила у вас кое-что), поэтому, создав шуточный пост о Якене Х'гаре, всю остальную красоту планировалаа оставить себе. В одном из комментов я не исключила гипотетическую возможность создания в будущем поста о нем, приплела туда же сплетницу pushilina (кто ж знал, что она сканирует все посты и комменты к ним???) В общем, вывод общеизвестен - надо меньше пить.

Теперь непосредственно о Томе. Биография интересная, получила удовольствие от прочтения, зауважала еще больше. Плюс, он говорит по-русски!

Том Влашиха (род. 20 июня 1973, Дона, Саксония, ГДР) — немецкий актёр театра, телевидения и кино. Международную известность актёр получил благодаря роли Якена Х’гара в американском телесериале «Игра престолов»".

Выходец из Восточной Германии, он родился в саксонском городе Дона недалеко от Дрездена. Когда пала Берлинская стена, будущему актеру было всего 17. Том стал одним из первых учеников, отправленных по обмену в Нью-Йорк. Там он целый год играл в любительском театре и усердно учил английский – отсюда его идеальное произношение с почти неуловимым немецким акцентом.

Потом он вернулся на родину, окончил Высшую школу музыки и театра в Лейпциге и Королевскую консерваторию в бельгийском Льеже. За время обучения педагоги несколько раз советовали ему взять творческий псевдоним. Влашиха – фамилия чешского происхождения, немцам произносить её нелегко. Он отказался: "Придет время, и мое имя запомнят".

Выпускник сразу двух престижных вузов долгие годы играл в театрах Дрездена, Берлина, Цюриха и Франкфурта. Снимался в популярных немецких телесериалах (правда, неизменно попадал только на роли второго плана), пробовал пробиться в Голливуд. Если внимательно изучить его фильмографию, то окажется, что без участия Влашихи не обходился ни один крупный международный проект, снимавшийся в Германии. Его имя значится в титрах "Мюнхена" Стивена Спилберга, военной драмы "Враг у ворот" Жана-Жака Анно и "Анонима" Роланда Эммериха. Играл он и в "Операции "Валькирия"" с Томом Крузом, но роль была настолько крошечной, что её целиком вырезали при монтаже.В мини-сериале "Бездна" он сыграл русского механика Аркадия и говорит на русском языке.

Волшебный бархатный голос – это наследственное. Дядя актера – знаменитый оперный баритон Эккехард Влашиха, звезда Байройтского фестиваля и один из лучших в Германии исполнителей злодейских партий в операх Вагнера. Для самого Тома голос тоже долгое время оставался одним из главных источников заработка: он дублировал голливудские фильмы для немецкого проката, озвучивал рекламные ролики и записывал аудиокниги.

До утверждения на роль в "Игре престолов" Влашиха ничего не знал о романах Джорджа Р.Р. Мартина (он вообще не любитель жанра фэнтези) и начал читать их уже в процессе работы над сериалом. Съемочную площадку второго сезона в 2011 году он покидал в полной уверенности, что никогда на неё не вернется: его герой по сюжету саги больше не появляется в том же самом обличье. Но грандиозный зрительский успех сделал свое дело. Создатели "Игры престолов" поменяли оригинальный текст специально для того, чтобы публика смогла вновь увидеть своего любимца.

"Игра престолов"

За четыре года, которые прошли с момента съемок во втором сезоне, он успел сняться в немецком ромкоме "Свежевыжатый", в нескольких сериях легендарного сериала "Место преступления" и в драме "Гонка" с Даниэлем Брюлем и Крисом Хэмсвортом. Кроме того, на экраны вышло уже два сезона сериала "Пересекая черту", где Влашиха играет одну из главных ролей. (Ни одного фильма не видела, надеюсь на отзывы и рекомендации сплетниц. - авт.)

"Пересекая черту"

Личную жизнь не афиширует; поклонники, как водится, разделились на 2 противоположных лагеря)

Том Влашиха
Том Влашиха
Том Влашиха
Том Влашиха
Том Влашиха

не люблю жиденькую бороденку и усы *голосом Шерлока: "От них мы избавимся"*

 

 

Том Влашиха / Tom Wlaschiha

   

Том Влашиха

              типа, любит девушек с формами...  

Я дико извиняюсь, но в битве образов поставлю на эту фотку против самого Дэниела Крейга в голубых плавках)

Том Влашиха

     

*голосом жены Шурика*: "Это он из роли, из роли"

до встречи, Том!

Обновлено 08/03/16 02:13:

P.S. улетела куча  фоток, часть авторского текста и голая задница Тома. Сначала я расстроилась, но сейчас даже рада этому - самое ценное осталось при мне) 

P.P.S. Девочки, а к выходу 6го сезона  Игр не хотите флешмоб организовать? Пирожковый)

Подпишитесь на наш
Блоги

Я пеку-пеку-пеку...

03:26, 8 марта 2016

Автор: Tequila77

Комменты 27

Аватар

все при нем, совсем без изъянов, но внешность совершенно не цепляющая.

Аватар

Ничего так открыточка с 8 марта, забираю!)

Аватар

Понравился) Удивительно, для образа Якена Х’гара всего лишь причёска изменена, а он стал абсолютно другим.

Аватар

Удивительно молодо выглядит,где то даже симпатичный и глазаааа...))

Аватар

Потрясный! Спасибо за пост!

Подождите...