Мария сказала, что несколько лет принимала препарат под название милдронат (мельдоний), который в этом году вошел в список запрещенных препаратов. (1 января 2016) Ей прислали обновленный список запрещенных препаратов, но она его не посмотрела. На данный момент она не знает, какое ее ждет наказание, и когда она сможет вернуться в теннис.

«Я отношусь к своей карьере с ответственностью и профессионализмом. Я допустила огромную ошибку, подвела своих болельщиков и подвела спорт, которым занимаюсь с четырех лет и люблю всем сердцем.

Я не хочу подобным образом завершать карьеру и надеюсь, что мне дадут еще один шанс», – заявила Мария.

PS:

Это ужасная новость, не только для нашего, но и для спорта вообще.  Хочу добавить от себя

Препарат обнаруженный в пробе, это средство, которое принимают послеоперационные больные и спортсмены, для быстрого восстановления. Его можно купить без рецепта в любой аптеки. Этот очень распространенный медикамент в детском спорте, он рекомендован педиатрами для детей-спортсменов. Как бывший спортсмен, могу сказать, что это один из самых безопасных и эффективных фармакологических препаратов в детском спорте.

Подпишитесь на наш
Блоги

Мария Шарапова

02:11, 8 марта 2016

Автор: epifuriya

Комменты 69

Аватар

неприятная история...но что-то в ней нечисто...не верится в оплошность ее команды. может это ее так убирают из большого тенниса?

Аватар

Трудно понять, как ее команда могла пропустить... Молодец, что сразу открыто выступила. Пока самый оптимистичный прогноз - дисквалификация на полгода, но Олимпиада в любом случае без нее(

B

Вообще странная история с этим милдронатом: на Машу работает целая команда, которая должна быть в курсе, что Вада вечно дополняет списки и в них могут попасть даже "безобидные" мочегонные, фурасемид. С Бобровой вообще темная история. Она была в курсе, что вещество запретят, якобы не принимала его, знала, что призеров чемпионата в обязательном порядке проверят. Ей принимать его ну вообще не было никакого резона. Но тем не менее у нее нашли лошадиную дозу.

Аватар

Мне так жалко спортсменов чего-то. Я когда руку сломала, то в такой жуткой депресии была, полгода в себя приходила, а им при любом переломе надо быстро восстанавливаться. Мария любит свою профессию, она сама себя сделала, всего добилась потом и кровью. Очень жаль её сейчас. Ей то всего 28, а сейчас столько какашек в её сторону полетит. Я надеюсь, что она сможет выйти из ситуации с минимальными последствиями для себя. И я не верю, что спортсмены совсем не принимают допинги при таких нагрузках. Может есть какие-то незаметные препараты.

J

профессиональный спорт - это сплошная политика, плюс сомнительная польза от него современному обществу. вместо миллиардных трат на проведение олимпиад и прочих масштабных мероприятий, направляли бы средства на изучение рака, экологические проекты и другие более первостепенные нужды. Марию уважаю, знаю от друзей, кто "в теннисе", и с ней знаком, что она трудолюбивая и серьезная спортсменка. Будет нереальная обидно, что это глупая оплошность будет стоить ей карьеры. тем более мельдоний не допинг (препарат для непосредственного улучшения показателей), а средство для тех, у кого дефицит магния, есть проблемы с ЭКГ.

Подождите...