Вот смотрю я на вас и начинаю его тоже жалеть, веселую жизнь вы ему устроили, раз он может только делая детей доказать, что у него есть яйца.

Джон Гивингс

Мужество нужно, чтобы жить так, как тебе хочется.

Эйприл Уилер

Единственная причина, по которой мы приехали сюда, — это то, что я забеременела. А потом мы завели еще одного, чтоб доказать, что первый не был ошибкой.

Эйприл Уилер

— Послушай меня. Ты не хочешь признать себя настоящего. Тебя душит и совершенно не дает проявить себя наша жизнь здесь.
— И кто же я?
— А ты не знаешь? Фрэнк, ты самое удивительное и прекрасное, что есть в мире. Ты мужчина.

Эйприл Уилер, Фрэнк Уилер

Нет, Фрэнк! А наша жизнь разве реальна? Разве может умный и талантливый человек много лет заниматься тем, что он совершенно не переносит? И жить в городе, который он не переносит. Вместе с женой, которая не переносит того же самого, что и он. А знаешь, что хуже всего? Все наше существование основано на предположении, что мы особенные, что мы выше всего этого. Но это не так! Мы такие же, как и все! Посмотри на нас. Мы в плену одного и того же смехотворного заблуждения, что, как только появляются дети — нужно остепениться и похоронить себя заживо. И мы наказываем друг друга за это.

Фрэнк Уилер

О съемках:

Так как я большой любитель дуэта Кейт и Лео я не могу обойти эту тему стороной))

По словам Сэма Мендеса для того, чтобы снять любовную сцену между своей женой и Дикаприо, ему пришлось вместе со всей аппаратурой переехать в другую комнату, иначе это было бы "практически нереально", ему приходилось выкрикивать рекомендации смотря на монитор: "Лео, меньше напора, она ударяется головой о кухонные шкафы!" И: "Не могли бы вы не делать этого так долго в этот раз?"

ДиКаприо хотел конкретики. "Как долго тогда?"

"Около 45 секунд".

Двусмысленная улыбка от ДиКаприо: "Действительно? Всего лишь 45 секунд?"

Мендес, смеясь, пересказывает этот диалог. "Я решил игнорировать очевидный вывод, который можно было сделать из его слов. Я ответил: Что не так? 45 секунд - это долгое время. Любой был бы счастлив..."

© Сэм Мендес 

«У нас с Лео есть совместная история за плечами, и мне хотелось, чтобы это было отражено в этом фильме, и в этих персонажах. Поэтому-то я и сыграла в эту тонкую игру в кошки-мышки, чтобы и мой муж, и мой лучший друг оба вписались в этот проект! Но это был уже не "Титаник", конечно, постельные цены стало играть сложнее, я все время говорила Лео: : «Это так... странно! Ты - мой лучший друг. Сэм - мой муж. Это странно, что мы делаем».»

© Кейт Уинслет

«Я хорошо знал Кейт еще задолго до того, как Сэм даже с ней познакомился. Поэтому со стороны это может показаться довольно странным заниматься сексом перед камерой с женщиной, муж которой находится в поблизости. Но я не в браке, для меня это было совершенно комфортно и естественно, я привык к поцелуям с Кейт еще на съемках "Титаника"»

© Леонардо ДиКаприо

Фильм снят по мотивам романа Ричарда Йэтса «Дорога перемен» (Revolutionary Road, 1961).

Райан Симпкинс и Тай Симпкинс, играющие детей Фрэнка и Эйприл, являются настоящими братом и сестрой.

Это первый фильм, в котором режиссер Сэм Мендес снимает свою жену Кейт Уинслет.

Это первый фильм со времен «Титаника» (1997), в котором Кэти Бейтс, Леонардо ДиКаприо и Кейт Уинслет снимаются вместе.

Подпишитесь на наш
Блоги

Дорога перемен

23:59, 6 марта 2016

Автор: MariaVL

Комменты 28

Аватар

Игра отличная, Лео и Кейт молодцы, но у меня осадок от фильма остался тяжелый. И это при том, что я была в хорошем настроении. А если бы смотрела в депрессухе, мне кажется, возненавидела бы актеров( Потому что реально очень грустная история рассказанная так, что нет светлого огонька даже вдалеке ((

Аватар

В копилку шедевров , вместе с " Жизнь других" .

Аватар

Фильм очень хороший. Я посмотрела в кинотеатре, на работе рассказала, что мега шикарный и до сих пор отойти не могу. Мне коллега говорит потом: "ну спасибо, дорогая, мы пошли с родителями и мужем, чтобы приятно провести время, и все потом спрашивали, кто кто это хвалил?"

O

нежно люблю прозу Йейтса и полностью согласна, что это хорошая экранизация. всё на своих местах, прекрасные актёры. не только Кейт и Леонардо, а вот весь состав. и конечно Майкл Шеннон там прекрасен. он моя давняя любовь, так что не упомянуть его не могу)))

Аватар

Еле досмотрела фильм, если бы не дуэт Кейт и Лео, включила бы на середине, не поняла трагедии, успешные люди сошли с ума от безделья.

Подождите...