Имя Ноэля Круза (Noel Cruz) мир узнал бы в любом случае: уж слишком этот человек любил рисовать – и слишком хорошо у него это получалось. Однако традиционной живописи наш герой предпочел нечто иное: вместо того, чтобы создавать портреты на холстах, Ноэль Круз рисует их … на лицах кукол.

Анджелина Джоли,

Шер

Ума Турман

Мадонна

Шарлиз Терон

Роберт Паттинсон,Кристен Стюарт

Дэниэл Крейг

Перис Хилтон

Кира Найтли

Орландо Блум

Джони Депп

Тоби Макгвайр

Кирстен Данст

Вивьен Ли

Сам автор до сих пор рисует и обычные портреты, но гораздо реже, и сам определяет, кого именно он хочет писать. Сейчас Ноэль занят тем, что создает кукол-селебрити, причем в его коллекции знаменитости прошлых лет соседствуют с едва восходящими звездочками. Его работы отличает поразительное сходство с оригиналом: Ноэль не просто раскрашивает кукольное личико, он создает на нем настоящий портрет, прорисовывая мельчайшие детали. Работы Ноэля Круза стоят около $300-500, но это не предел. Например, кукла Анжелины Джоли его авторства была продана на аукционе за $4 300.00 Элвис Пресли

"Сумерки.Сага"

Карл Лагерфельд

Мэрайя Кери

Николь Кидман

Анна Хэтэуэй

Ноэль Круз (Noel Cruz) - родился и вырос в Маниле (Филиппины), в бедной семье, где был третьим из шести братьев. С детства много рисовал. В 1974 году, когда ему было 12 лет, по телевизору мальчик увидел конкурс «Мисс Вселенная», - его потрясло большое количество красивых женских лиц. Ноэль по памяти сделал несколько портретов конкурсанток, и с тех пор увлёкся портретами. В 16 лет, не имея специального образования, художник-самоучка продаёт свои портреты, и это становится его основным заработком. Спустя несколько лет, иммигрировав в США вместе с женой и маленьким сыном, Ноэль начал собирать кукол. Его жена всегда мечтала о собственной коллекции кукол, но не имела возможности осуществить свою мечту. Ноэль начал собирать коллекцию для неё. Немного позже, будучи уже весьма опытным художником, Ноэль решил попробовать создавать портреты на лицах кукол. Вскоре он понял, что рисовать на пластиковом лице и создавать портрет на холсте – разные вещи. На протяжении восьми лет Круз занимался разрисовыванием кукольных лиц, - сегодня в его коллекции находятся куклы знаменитостей Голливуда и мира всех времён. У нас, на родных просторах, живут не менее захватывающие таланты. Двое сестер из Перми - Елена и Екатерина Поповы вместе создают уникальные куклы-двойники звезд из полимерных глин (фимо, цернит) и фарфора. Сами создают куклу, шьют наряд и подбирают аксессуары. А сходство с прототипами захватывает дух: Мадонна (материал - фимо)

Дита фон Тиз (Фимо)

Джек Воробей (Цернит)

Мэрлин Мэнсон (Цернит)

Джон Гальяно (Цернит)

Мэрилин Монро (Фарфор)

Подпишитесь на наш
Блоги

Ноэль Круз

19:26, 28 марта 2010

Автор: kira3673

Комменты 21

N

Почти у всех звезд нос одинаковый... Потому нкоторые не очень похожи на "оригинал". А так вообщем супе Очень интересно и красиво! Слушайте, а как такие маленькие туфельки делают? вот вед интересно...:)))

Аватар

спасибо! не знаю зачем-но мне срочно понадобились сразу такие куклы-красиво..

Аватар

Куклы сестер Поповых круче! Особенно Гальяно и Монро - просто супер!!!

Аватар

У Круза похожи только Анджелина и Депп, остальные-ну так..хотя должна сказать, что работа потрясающая))

Аватар

на первом Гвен

Подождите...