Сумка Chanel 2.55 В название одной из самых известный сумочек Chanel легла дата – 2 февраля 1955 года. В этой сумке скрыта вся история жизни Коко Шанель. В легендарной стежке 2.55 историки видят окна приюта, в котором провела все детство Габриель, в двойной цепочке прослеживается мотив цепочки для ключей, которые смотрители носили вокруг талии, а монотонность выделенных клеток – цветная униформа, одинаковая для всех жителей приюта при католическом монастыре. Даже особый замок под названием Madamoiselle Lock имел свою особенность. Именно за ним скрывала Шанель любовные письма от немецкого офицера Ганса Гунтера фон Динклаге (Hans Gunther von Dincklage), связь с которым для модельера завершилась арестом. Одна сумка, десятки тайн и догадок, в ней собралась целая история жизни одной женщины, которая так никогда и не вышла замуж. Сумка Hermès Birkin Несмотря на стоимость от 4000£ и срок ожидания заказа – от восьми месяцев до четырех лет, Hermès Birkin – это та самая сумка, за которую женщины готовы идти почти на все и на которую бы обменяли все свои сумки, сумочки и клатчи вместе взятые. Список знаменитостей, приобретающих Hermès Birkin, с каждым годом растет. А ведь в далеком 1984 году, когда Джейн Биркин, сидя в самолете рядом с президентом Hermes Жаном-Луи Думасом (Jean-Louis Dumas), жаловалась на отсутствие шикарной сумки для уик-энда, она, скорее всего, даже не предполагала, что рожденная в недрах модного дома с ее легкой руки сумка станет поистине культовой.

Лили Аллен с Chanel 2.55

Виктория Бекхем с Hermès Birkin Тренч Burberry Не вся мода берет свое начало на подиуме. Длинное изящное непромокаемое пальто, придуманное Томасом Берберри (Thomas Burberry), стало прекрасной альтернативой тяжелому пальто, которое надевали французские и британские солдаты во времена Первой мировой войны. Униформа военных стала униформой элегантных женщин, среди которых можно отметить Кейт Мосс и Кейти Холмс. Каждый сезон классический тренч перевоплощается, и эти метаморфозы, кажется, будут длиться вечно. Коктейльное платье Alber Elbaz для Lanvin Каждая женщина хотела бы иметь платье от Альбер Эльбаз (Alber Elbaz). Это факт. Родившийся в Марокко и проживший некоторое время в Израиле, этот юноша выдумывал платья еще в детстве. Он хотел сделать женщин счастливыми. Когда он пошел учиться на медицинский факультет, то вскоре изменил свой курс, сказав: «Я не должен выписывать «Тайленол», чтобы заставить вас почувствовать себя лучше. Я буду предоставлять вам красивые платья, благодаря которым вы будете чувствовать себя изумительно!» В 2001 году этот гений встал за штурвал Lanvin в должности креативного директора. Николь Кидман, Деми Мур и София Коппола – лишь некоторые из длинного списка знаменитостей, выбирающих вечерние платья Alber Elbaz.

Тренч Burberry

Коктейльное платье Alber Elbaz для Lanvin Yves Saint Laurent 'Le Smoking' Le Smoking от Yves Saint Laurent – альтернатива маленькому черному платью. В каждой новой коллекции от этого модного дома Le Smoking становится гвоздем программы, что еще раз подтверждает значимость наследства Ив Сен-Лорана. Шарф Missoni В переводе фамилия Missoni, которую носит известный модельер одноименной марки, переводится как «вязание». Одним из вязаных предметов, покорившим сердца стильных людей, стал шарф Missoni. Ни один дизайнер не смешивает так цвета и структуры при создании предметов одежды. Они запутанные и красивые одновременно.

Yves Saint Laurent 'Le Smoking'

Кети холмс в Шарфе Missoni Топ в полоску Chanel Еще один предмет, созданный Коко Шанель, который полюбился женщинам всего мира – топ в сине-белую полоску, на создание которого дизайнера вдохновили французские моряки. Бриджит Бардо (Brigitte Bardot), Эди Седжвик (Edie Sedgwick), Джейн Биркин (Jane Birkin), Дебора Харри (Debbie Harry), Патти Смит (Patti Smith), позже – Кирстен Данст (Kirstin Dunst), Кайли Миноуг (Kylie Minogue) и многие другие имеют эту вещь в своем гардеробе. Туфли Christian Louboutin Пока Маноло Бланик (Manolo Blahnik) и Джимми Чу (Jimmy Choo) самоотверженно работали на свое имя для сериала и фильма «Секс в большом городе», Кристиан Лубутин (Christian Louboutin) просто творил для женщин. Высокие каблуки и красные подошвы стали символом его марки, а появились они, благодаря красному лаку для ногтей, который использовала его помощница.

кейт Мосс в топе Chanel

Туфли Christian Louboutin Платье с корсетом Dolce&Gabbana Основываясь на фразе «нижнее белье как верхняя одежда», два модельера создали платье для сицилийской сексуальной сирены. Оно имеет элементы корсета, что придает ему невероятную сексуальность и в то же время остается платьем. Среди поклонниц этой модели – Мадонна, Бейонсе, Кайли Миноуг. Голливудские звезды надевают эти платья на самые роскошные вечеринки, чтобы продемонстрировать все свои прелести. Платье Diane von Furstenberg Первая модель была сшита в начале 70-х годов. К 1975 году Диана продавала 15 000 культовых моделей в неделю. Один журналист главной причиной популярности этого платья назвал внутреннее чувство женщины, которая его надевает. Она уверена, что сексуальность и комфорт – вещи совместимые, к тому же сменить домашний халат на платье – минутное дело.

Платье с корсетом Dolce&Gabbana

Платье Diane von Furstenberg

Подпишитесь на наш
Блоги

Топ-10 самых стильных женских вещей

16:49, 28 марта 2010

Автор: arimm

Комменты 4

L

Биркин и Шанель конечно классика, продуманные и лаконичные, но они сейчас практически у всех. Удивляюсь тем, кто их еще носит и собирается покупать..

E

Я очень люблю Биркин, отличная сумка! Но сейчас это уже, наверное, больше не просто прекрасная сумка Биркин, а способ ничем не выдделиться....от многих...слишком много.

Аватар

извиняюсь не знала((

Аватар

Было!

Подождите...