Я стараюсь спать не менее 8 часов в день и считаю, что достаточное время сна – это один из главных секретов красоты любой женщины. Мое утро начинается с легкой зарядки: обязательно качаю пресс, отжимаюсь и подтягиваюсь; контрастного душа, процедур по уходу за лицом и волосами. Если есть время, могу заняться йогой. После – завтрак: овсяная каша со свежими фруктами или мюсли, свежевыжатый апельсиновый сок.

Я очень люблю путешествовать и благодаря моей работе езжу по всему миру. Я люблю юг Франции и свой дом в Лондоне. Мой родной город Бердянск в Украине. Там я провела все детство, и там живет моя мама. Приезжая в новые города, страны, стараюсь как можно больше гулять, знакомиться с архитектурой, местной кухней. Обожаю маленькие антикварные лавочки, в которых пытаюсь найти что-то интересное, необычное.

В моем бьюти-кейсе всегда лежит карандаш для губ, тушь для ресниц, средства по уходу за волосами Pantene Pro-V – шампунь, бальзам и маска, консилер, пудра, увлажняющий крем. Крем у меня универсальный, его можно наносить как на лицо, так и на тело. Кстати, вот вам мой бьюти-секрет: обычные блески и помады слишком сушат, поэтому, сначала прокрасьте их карандашом, а потом нанесите увлажняющий крем.

Очень люблю шведский массаж: он и расслабляет, и тонизирует. И какой бы усталой я ни была, после сеанса сразу чувствую себя полной сил. Особенностью шведского массажа является сильное, глубокое воздействие на массируемые ткани полусогнутыми пальцами, которые стремятся, где это возможно, проникнуть до самой кости. Подушечками, кончиками пальцев производят разминание уплотнений в тканях, особенно в мышцах. У меня замечательная массажистка, которая со мной уже много лет, и, кстати, она же является моим консультантом по питанию.

Я считаю, что эффективных диет нет. Даже если во время диеты ты худеешь, этот вес с лихвой вернется после того, как переходишь на свой обычный режим питания. Поэтому нужно не на диетах сидеть, а приучать себя к здоровому образу жизни, к правильному питанию. Отдавайте предпочтение фруктам, овощам, рыбе и морепродуктам, и вы всегда будете в прекрасной форме.

Я с самого детства гордилась своими волосами - у меня была коса до пят, но однажды для съемок в фильме «Хитман» меня подстригли под мальчика. Не знаю, можно ли назвать это катастрофой, но это точно стало для меня настоящим шоком.

Бьюти-икона для меня – это Брижит Бардо. В молодости она была невероятно красивой женщиной c безупречным стилем, макияжем, манерой держаться. Еще один мой идеал - французская писательница Симона де Бовуар, уникальная, умная, прекрасная внутренне и внешне. 

Пока ты молод, сложно понять, почему люди готовы идти на такие жертвы, как пластическая хирургия. Не знаю, как изменится мое мнение по этому поводу, когда мне будет 60, поэтому считаю, что это личный выбор каждого, главное - не слишком этим увлекаться. Я все же надеюсь, что останусь в хорошей форме надолго, и мне не придется делать пластические операции, но зарекаться не буду.

Я никогда не пудрюсь – вообще: люблю, когда кожа блестит: получается такой здоровый вид. Пудру ношу с собой только для того, чтобы под рукой было зеркало. Люблю тональные кремы Dior и Chanel с жидкой текстурой, которые легко распределяются по коже.  Но самый мой любимый – японский жидкий тон на водяной базе, марку которого я даже не выговорю. Его можно достать только в Лос-Анджелесе. После него кожа не матовая, как будто напудренная, а сияющая.

Самой красивой я себя чувствовала в фильме режиссера Терренса Малика «К чуду»: в нем я практически без макияжа. Малик пришел в первый день съемок, посмотрел на меня и сказал: «Не трогайте лицо. Я хочу, чтобы она осталась такой, как есть». Визажисты тогда, кажется, даже немного обиделись. Мне только увлажняли губы органической помадой на основе масла страуса Эму и экстракта черешни. Ресницы были ненакрашены: Малик запретил. Парикмахер укладывал мне волосы водой: просто сбрызгивал их, и тогда от влаги они слегка завивались. Он их не накручивал, не укладывал феном, вообще ничего, только обрабатывал кончики маслом для волос Pantene Pro-V. Когда я потом смотрела фильм, мне казалось, что от экрана исходила свежесть.

Я часто хочу без макияжа. Кожа отдыхает, и вид свежий. Я пользуюсь консилером: у меня такое строение лица, что заметны круги под глазами. Они у меня были даже в школьном возрасте. Наверное, у меня так посажены глаза. Но иногда это хорошо работает в кино.

Маленькая Ольга

С мамой

Подпишитесь на наш
Блоги

Ольга Куриленко

18:46, 5 марта 2016

Автор: izolda_laf

Комменты 70

P

Помню смотрела с ней какой-то интервью. И там она признавалась, что ее уже "достали" вопросы: "Ольга, как вам удается сохранять красоту? Какая ваша любимая одежда? А бьюти-продукт и т.д. и т.п."

Аватар

она мне всегда напоминает француженку, хрупкая, элегантная и ей очень идет smokey eyes

Аватар

Мне она кажется красивой и естественной

Аватар

Внешне мне она очень нравится, приятный тип, естественный, но сексуальный, при этом не пошлый, симпатяга. Актриса она так себе, мягко говоря, но видеть её приятно)

Аватар

Красотка и фигура хорошая. Жаль что как актриса полный ноль:(

Подождите...