К сожалению, сегодня из жизни ушла потрясающая актриса Наталья Крачковская.

За более чем 40 лет кинокарьеры актриса снялась в 90 с лишним фильмах, как правило, играла второстепенные, но заметные, «характерные» роли. Наиболее известные картины с её участием — «Иван Васильевич меняет профессию», «12 стульев», «Эта веселая планета», «Покровские ворота». Настоящий творческий успех пришёл после роли мадам Грицацуевой.

"Я всегда нравилась мужчинам, и я этого не скрываю. У меня был поклонник, который меня называл "100 килограммов мечты". 

"У мужчин есть одна способность: они очень хорошо умеют садиться на шею. Гораздо лучше женщин".

"Женщина без любовника — как справка без печати".

"Главным для меня всегда была семья".

"Когда мои коллеги говорят: я актриса, семья для меня ничего не значит, — знайте: врут".

"Муж у меня был такой мягкий, спокойный. Например, если затевался скандал, он чаще молчал, а я возмущалась, но когда моя спесь проходила, он поворачивался ко мне и говорил: "Ну что, обедать будем?"

"У меня был прекрасный муж. Мы прожили вместе 26 лет. (...) После его смерти у меня не было даже мысли снова выйти замуж".

"У меня два увлечения: я очень люблю готовить и вязать".

"Моя бабушка очень любила русскую кухню и научила меня готовить. А вторая бабушка открыла мне грузинскую кухню".

"Я очень обижаюсь, если все не съедают. Так что стараются съедать, а если что-то остается — приезжают на следующий день".

"Я вспоминала свои первые сигареты "Новость", были такие — без фильтра, в синеньких пачках. Стоили восемнадцать копеек, и курили их все подряд. А начиналось с того, что очень хотелось есть... Потом, конечно, да — развивалась дурная привычка. Но поначалу — голод. Голод был первопричиной. "Новость" — штука термоядерная, аппетит отбивала на полдня.

"Я очень любила играть в карты и иногда засиживалась по ночам. Муж спрашивал: "А завтрак приготовлен"? Отвечаю: "Приготовлен! Спи!"

"Однажды я выиграла 800 долларов. И тут же пошла и купила тапочки. А все остальное мы прогуляли".

"Если кто-то считает, что у него депрессия, нужно дать по жопе один раз — и она пройдет"

"Я бываю иногда упрямой, но незлобивой. Я либо принимаю человека, либо нет. Наверное, я справедливый, доброжелательный человек и не совсем дура".

"Я сильная, но жесткости, которая помогала бы мне в жизни, у меня нет. На самом деле я слабая и ранимая… Вся моя внешняя сила — всего лишь видимость".

"Я живой человек — прожить жизнь, не ошибаясь, невозможно. Я иногда думаю: Господи, если бы только можно было бы что-то поменять, я бы все в своей жизни сделала иначе. У меня была одна страшная ошибка в личной жизни, за которую я очень дорого заплатила".

"Простите за откровенность, я сплю не с тем, с кем нужно, а с тем, кто мне нравится. Я очень самостоятельная и сильная женщина, все делаю сама. Даже в кино играю без каскадеров".

"Я не кусаюсь. А если начинают кусать меня, тогда я, извините, просто глотаю — и человека нет!"

Еще фото:

Мне не нравится, если у женщины вместо груди два прыщика.

Однажды я выиграла 800 долларов. И тут же пошла и купила тапочки. А все остальное мы прогуляли.

И тебя вылечат, и тебя тоже вылечат, и меня вылечат.

Подпишитесь на наш
Блоги

Наталья Крачковская

19:42, 3 марта 2016

Автор: Frau_Pompadur

Комменты 14

Аватар

ну просто замечательная! Как жаль, что ее не стало...

Аватар

Потрясающая женщина.

Аватар

Ее небольшие, но яркие роли останутся навсегда в золотом фонде советского кино.

Аватар

она была такая жизнерадостная..ну вот само воплощение жизни и ее удовольствий...искрящаяся, обаятельная..столько от нее теплота и доброты..покойся с миром Наталья Леонидовна, спасибо за все!

Аватар

Очень приятное впечатление производит. Реального такого человека, без всяких "я такая мудрая, я всё в жизни поняла и теперь всё делаю правильно, и вам расскажу, как".

Подождите...