Коза по кличке Меркель из Подмосковья примет участие в конкурсе козьей красоты, объявленном Приморским сафари-парком, где живет козел Тимур.

"Индивидуальный предприниматель Олег Сирота - глава крестьянского (фермерского) хозяйства в Истринском районе Московской области - представит свою козу на конкурсе-смотринах будущей невесты козла Тимура в Приморском крае", - сообщила пресс-служба министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области в четверг.

Накануне поездки Сирота представил конкурсантку - козу по кличке Меркель - сотрудникам министерства, отмечается в сообщении.

"Я приехал в министерство, нас приняли, только что я вышел из кабинета министра, он сказал, что давно такой красавицы не видел, спросил меня строго о надоях. Я сказал, что у нас коза-рекордсменка и есть все шансы победить в этом конкурсе среди других регионов, там очень сильная конкуренция - будут козы из Башкирии и Татарстана. Будет серьезная борьба, но я уверен, что мы победим", - сказал фермер.

Со своей стороны глава подмосковного Минсельхоза Дмитрий Степаненко пожелал участнице вернуться домой с победой.

Как сообщалось, конкурс козьей красоты пройдет 8 марта. Тогда же и станет известно, кого выберет себе в спутницы Тимур.

Тигр Амур в Приморском сафари-парке подружился с козлом, которого ему прислали в качестве добычи. Амур умеет охотиться на коз и кроликов, но этого козла он трогать не стал, поскольку тот оказался очень смелым. Сотрудники сафари-парка назвали козла Тимуром за его бесстрашие. Каждый день Амур и Тимур выходили гулять вместе по большому вольеру. Тигр Амур и козел Тимур уже обзавелись страницами в соцсетях. Друзья прожили в одном вольере несколько месяцев.

Однако Тимур допек своего друга, за что Амур его "проучил". После инцидента козел некоторое времязалечивал раны в лазарете и теперь живет в отдельном вольере по соседству со своим хищным другом. Друзья видятся через решетку.

Москва. 3 марта. INTERFAX.РУ

Подпишитесь на наш
Блоги

Коза из Подмосковья отправится на смотрины к козлу Тимуру в Приморье

19:36, 3 марта 2016

Автор: aloia

Комменты 17

Аватар

Прикольно звучит "коза Меркель". Вон у турков в прошлом году аква зоологи нашли в Черном море два новых вида рыб, назвали в честь Эрдоана и его жинки:)))). А у меня два приблудных кота в палисаднике живут, черный и рыжий, Обама и Путин.

Аватар

Я этой вакханалии насчет тигра и козла не понимаю. Особенно после новости на 'ленте' 1 января- в новогоднюю ночь тимур и амур не пили алкоголь'. Люди, ау, блин! Это животные! Какой алкоголь, нахрен.

Аватар

" *в 2015 году средние зарплаты в Китае впервые опередили зарплаты в России..." - а вот это, простите, к чему тут?

J

А мне вот стало интересно, как Вы новость про козу Меркель (кстати я бы обиделась, если бы в честь меня козу назвали) сведете с новостью о средних зарплатах в Китае, которые впервые превысили среднероссийские зарплаты (именно эта информация значится в подзаголовке статьи), даже грешным делом подумала, что коза - китаянка, а Тимур, понятное дело, россиянин - и будет теперь у нее на шее сидеть. :)

Q

Мы теперь козла Тимура всей страной женим как некоего прЫнца!

Подождите...