10. Майкл Дуглас и Диандра Лукер

Потеря: 45 миллионов долларов

23 года провел американский актер в браке с дочерью австрийского дипломата Диандрой Лукер. Когда девушка выходила замуж за голливудскую знаменитость в 1977 году, ей было всего 19 лет, ее избраннику – 33. 

Майкл Дуглас и Диандра Лукер в 1988 году

В 2000 году брак, в котором у Майкла Дугласа родился первенец, развалился. В результате развода актер был вынужден выплатить бывшей супруге 45 миллионов долларов отступных.  Новой избранницей актера стала голливудская кинодива Кэтрин Зета Джонс.

В 2013 году новый брак актера чуть было не распался, однако позднее супруги сообщили, что преодолели кризис. 

9. Фил Коллинз и Орианна Цивей

Потеря:  47 миллионов долларов

Один из самых известных участников британской группы Genesis Фил Коллинз был женат трижды. Со своей третьей супругой, моделью Орианной Цивей, музыкант прожил девять лет, пара поженилась в 1999г.

В браке у музыканта и модели родились двое детей: Николас и Мэтью.

Фил Коллинз и Орианна Цивей в 1994 году

В 2008 году союз распался. Сумма отступных, которую знаменитости пришлось выплатить бывшей супруге, составила 47 миллионов долларов. Для сравнения: своей предыдущей спутнице жизни Джилл Тэвелман, музыкант выплатил лишь около 20 миллионов.

8. Пол Маккартни и Хизер Миллз

Потеря: 49 миллионов долларов

У знаменитого британца за всю жизнь было немыслимое количество подружек. Однако безжалостно выпотрошить кошелек музыканта удалось лишь его второй жене – модели Хизер Миллз.

Отношения с моделью музыкант завел через год после смерти своей первой супруги Линды Истман (женщина скончалась от рака груди). Свадьба Маккартни и Миллз состоялась в  2002 году в Ирландии.

Уже через год после женитьбы Хизер родила музыканту дочку Беатрис. Однако брак оказался недолгим: в 2006 году пара подала на развод. Официально отношения были расторгнуты в 2008-м. Согласно решению суда, Пол Маккартни выплатил экс-супруге почти 49 миллионов долларов.

В 2011 году музыкант решился на третий брак. Очередной избранницей звезды стала американка Нэнси Шевилл. 

7. Джеймс Кэмерон и Линда Хамилтон

Потеря: 50 миллионов долларов

Четыре раза пытал счастье в официальных отношениях режиссер «Титаника» и «Аватара» Джеймс Кэмерон, но все попытки оказались неудачными. Со своей первой супругой, официанткой Шерон Уильямс,  Кэмерон расстался полюбовно: режиссерская карьера отнимала все свободное время, поэтому пара решила разойтись.

Не пострадал кошелек режиссера и при разрыве с двумя последующими женами. А вот четвертая супруга – актриса Линда Хамилтон – задала знатную финансовую трепку.

Джеймс Кэмерон и Линда Хамилтон в 1998 году

Пара познакомилась в 1991 году, однако брак был заключен лишь через шесть лет. Отношения дали трещину после того, как на съемках «Титаника» Кэмерон увидел актрису Сьюзи Эмис (исполнила роль внучки Розы).

Знакомство закончилось тем, что режиссер влюбился по уши. Супруга, естественно, об этом узнала, и в 1999 году пара подала на развод. За возможность быть с новой пассией режиссеру-ловеласу пришлось раскошелиться – выплатить Линде Хамилтон 50 миллионов отступных. В браке с Эмис у Кэмерона родилось трое детей. 

6. Мадонна и Гай Ричи

Потеря: от 70 до 80 миллионов долларов

В браке с режиссером Гаем Ричи британская поп-королева провела семь лет. За это время пара успела родить сына Рокко и усыновить ребенка из восточноафриканского государства Малави.

О намерении развестись пара заявила в октябре 2008 года, и уже в ноябре брак был расторгнут официально. Расставание обошлось без скандалов и долгих судебных разбирательств, однако все же привлекло внимание общественности. А СМИ и вовсе назвали развод большим исключением, ведь отступные пришлось платить не мужу, а жене. От бывшей супруги режиссер получил по разным данным от 70 до 80 миллионов долларов.

5. Кевин Костнер и Синтия Силва

Потеря: 80 миллионов долларов

Самые длительные отношения оскароносного режиссера и актера Кевина Костнера длились 17 лет. В 1978-м его супругой стала Синтия Силва. 

До начала 1990-х союз был почти безупречным: у супругов родились трое детей, и семейная жизнь текла как по маслу. 

Однако в один момент, по воспоминаниям Синтии, супруг изменился до неузнаваемости: стал пропадать и заводить знакомства с женщинами на стороне. Превращение верного мужа в ловеласа привело в 1992 году к разводу, который обошелся Костнеру в 80 миллионов. Следующие 10 лет режиссер воздерживался от официальных отношений. На новую женитьбу решился в 2004-м: его супругой стала Кристин Баумгартнер. В этом барке у голливудской знаменитости родились трое детей.

Кевин Костнер с супругой Кристин Баумгартнер

4. Харрисон Форд и Мелисса Мэтисон

Потеря:  85 миллионов долларов

80 миллионов не предел. Еще больше пострадал от развода со своей второй женой Мелиссой Мэтисон актер Харрисон Форд. Супруги прожили в браке 18 лет.

Харрисон Форд с супругой в 1983 году

тать свободным мужчиной актер решил в 2001 году, но официально развод оформили лишь в 2003-м. Свобода обошлась Форду в 85 миллионов. Уже через год после разрыва Форд снова женился - на этот раз на американской актрисе  Калисте Флокхарт.

Харрисон Форд с супругой Калистой Флокхарт

Бывшая супруга Форда Мелисса Мэтисон скончалась после продолжительной болезни в возрасте 65 лет в ноябре 2015 года.

3. Стивен Спилберг и Эми Ирвинг

Потеря: 100 миллионов

«Я не хочу все время быть в его тени, а еще – чтобы меня все запомнили, как подружку Спилберга», – сказала в 1979 году возлюбленная режиссера, начинающая актриса Эми Ирвинг, перед тем как порвать со Стивеном после четырехлетнего романа.  

Стивен Спилберг и Эми Ирвинг в 1978 году

Однако расстаться навсегда не получилось: пара пожила порознь 5 лет, после чего все же решилась на вторую попытку и зарегистрировала отношения официально. 

Однако эксперимент с женитьбой оказался неудачным. Несмотря на рождение сына, через 3,5 года брак дал трещину, и пара окончательно рассталась. Развод режиссера и актрисы в прессе назвали самым дорогим в истории Голливуда на тот момент: Стивену Спилбергу пришлось выплатить супруге 100 миллионов долларов. Свою вторую жену режиссер встретил на кастинге фильма «Индиана Джонс и храм судьбы». Ей стала актриса Кейт Кэпшоу (исполнила роль Уилли Скотт, спутницы героя Харрисона Форда). Пара поженилась в 1991-м и остается вместе по сей день.

Стивен Спилберг и Кейт Кэпшоу в 1991 году

Стивен Спилберг с супругой в 2013 году

2. Майкл Джордан и Хуанита Ваной

Потеря: 168 миллионов

После 17 лет брака жена легендарного баскетболиста Майкла Джордана Хуанита Ваной назвала их отношения «непримиримыми» и подала на развод. Суд развел супругов в 2006 году, заставив  спортсмена выплатить бывшей жене отступные в размере 168 миллионов.

1. Мел Гибсон и Робин Мур

Потеря: 400 миллионов

Все предыдущие рекорды по выплатам бывшим супругам в 2011 году с лихвой побил обладатель двух «Оскаров» и отец 8 детей, актер и режиссер Мел Гибсон. Его брак с австралийской актрисой Робин Мур длился 31 год (пара поженилась в 1980-м). За годы супружества у Мела и Робин родилось семь детей.

Мел Гибсон с супругой в 1993-м

Актер в окружении детей от первого брака с Робин Мур

О намерении супругов разойтись стало известно в 2009-м – пара разъехалась по разным домам и перестала общаться. Причиной, как выяснилось, послужил роман актера с россиянкой Оксаной Григорьевой. Официально развод Мела и Робин был оформлен лишь через два года. Согласно решению суда, суда актеру пришлось выплатить бывшей жене 400 миллионов долларов – рекордную на сегодняшний день сумму. Правда, на этом финансовые приключения знаменитости из-за женщин не закончились. В том же 2011 году Мел Гибсон раскошелился еще на 750 тысяч: эти деньги были перечислены Оксане Григорьевой на воспитание  8 ребенка актера,  дочери Люсии. 

Оксана Григорьева с дочерью

От расставаний и денежных злоключений актер оправился быстро и уже через два года с головой окунулся в новый роман – на этот раз с 24-летней акробаткой Розалиндой Росс. 

Мел Гибсон с новой возлюбленной Розалиндой Росс

P.S. Извините если уже было 

Источник: anews.ком

Подпишитесь на наш
Блоги

Оставили без штанов. 9 женщин и 1 мужчина, разорившие звезд при развод

15:48, 2 марта 2016

Автор: JULI-99

Комменты 72

Аватар

Мне очень понравилось, что есть фотки и бывших и нынешних. Вообщем если рассказали, то всёёё! ))

Аватар

Автор не знает значение слова "разорить". Разорить - это когда ты банкрот, а ни когда у тебя было 250 миллионов, а осталось 200.

I

400 миллионов, Карл

L

Робин Мур, я горжусь тобой!!!

Аватар

Ну что же, можно только порадоваться за некоторых представителей шоу-бизнеса, неплохо зарабатывают, учитывая, что отдают половину (+/-). Оксана Григорьева -дорогая штучка, если из-за неё столько денег выплатили ))))

Подождите...