Вчера все интересующиеся экранизацией обсудили выбор актеров на роли Роланда и Темного человека. Конечно, у нас возник вопрос, что это будет за экранизация. Почему так?

И я начала копать глубже, перерыла новости и узнала две важные вещи:

Автор цикла, а также режиссер и соавтор сценария Николай Арсель дали эксклюзивное интервью изданию "Entertainment Weekly", в котором рассказали о планах адаптации истории о шестизарядном револьвере и колдовстве, состоящей из восьми романов, комиксов, рассказов – именно это произведение часто называют главным в творчестве Кинга.

- Путь от книг до фильма был очень долгим, - говорит Кинг и добавляет: - Подумать только, я начал писать эту историю, когда заканчивал колледж и сидел в гребаном домишке возле реки в Мэне, а теперь уже практически ведется подготовка к съемкам (смеется). Я в восторге и немного удивлен.



Арсель, известный прежде всего датским фильмом "Королевский роман" и работой над сценарием шведской версии "Девушки с татуировкой дракона", хочет начать съемки в Южной Африке через семь недель, а "Sony Pictures" собирается выпустить картину в прокат 13 января 2017 года.

Наряду с Арселем руку к сценарию приложили Андерс Томас Йенсен, Акива Голдсман и Джефф Пинкнер. Среди продюсеров значатся Голдсман со своей компанией "Weed Road", Рон Ховард, Брайан Грейзер, Эрика Хаггинс из "Imagine Entertainment" и Пинкнер в качестве исполнительного продюсера.

- Что лучше всего удается Кингу, так это смешивать бытовое, или прозаическое, с фантастическим, - говорит Арсель. – Мне кажется, что романы [из цикла "Темная башня"] это микс научной фантастики, фэнтези и современности. И это как раз в духе Стивена Кинга.

По словам Кинга фильм откроется первой строкой первой книги. "Он должен начинаться именно так, - говорит он. – Я на этом настаивал".

Но первый фильм не является экранизацией Стрелка , опубликованного в 1982 году.

- [Фильм] начинается с середины истории, а не с самого начала, что может огорчить некоторых поклонников, но они будут вознаграждены – ведь это все равно та самая история, - замечает Кинг.

Арсель отказался уточнить, какая именно книга послужит основой для сюжета, но дал подсказку: "Большая часть повествования развивается в наши дни, в современном мире".

Если события будут развиваться как положено, то однажды авторы фильма столкнуться с новой трудностью: в саге о Темной башне должен появиться молодой Кинг.

Хотя в первом фильме этого не произойдет, но Арсель уже говорит о том, что хотел бы в этой роли увидеть самого писателя. Кинг однозначно возражает: "Я слишком стар".

Однако пока "Темная башня" это только один фильм с возможностью продолжения.

- Уже не раз пытались снять зрелищное фэнтези. Иногда это получается и даже очень хорошо, когда в основе лежит книжная серия вроде "Голодных игр" или "Гарри Поттера", а иногда ничего не выходит, - говорит Кинг. – Что я хочу еще раз отметить: у нас есть Идрис Эльба и Мэттью МакКонахи – два блестящих актера. У нас великолепная команда во главе с главным сценаристом Акивой Голдсманом. Все на своих местах, и нам остается только надеяться на лучшее.

А теперь еще одна новость для поклонников книги. Вчера я зашла на IMDB и увидела, что кастинг на главную женскую роль в фильме (по слухам) прошла... Эбби Ли. И нет, это не роль Сьюзан, это роль некой Тираны. Кто такая эта Тирана вообще? Это эпизодический персонаж, один из участников нападения на отца Каллагэна. Не более.  

Либо авторы решили слить нескольких персонажей в одно - и дать этому имя Тирана, либо они перекроили все, и тогда Кинг неправ: Это НЕ та же история.

Вы можете сказать, что все это только слухи. Но слухи про Идриса оказались правдой. 

Так что же происходит с этим проектом? Я обещаю следить и делиться с вами. 

Подпишитесь на наш
Блоги

Dark Tower News

13:47, 2 марта 2016

Автор: lisenok

Комменты 57

Аватар

Может выскажу совсем идиотскую мысль, а если бы попробовали на роль стрелка того же Макконахи? Или Джеймса Бонда нынешнего?

Аватар

Я тут пока обедала думала. По сути такой кастинг меняет все. И можно было бы закрыть глаза, если у фильма будет отличный сценарий. Но если мы слышим новости про Тирану, и молчание по поводу Джейка, Эдди и Одетты, меня это уже настораживает. Чтобы я сказала, что да, Эльба Роланд, я должна сидеть на фильме открыв рот все 2 с половиной часа. Тогда я возьму слова обратно и скажу молодцы. Но пока меня настораживает само отношение к материалу. Прочитала, что Джейк возможно будет страдать от потери отца 11.сентября. Что!!?7 А как же "иди, есть и другие миры, кроме этого".

Аватар

Я одна из тех людей которая читая книги,совершенно не видит героев.Даже если их описывает автор.Так что мне норм актеры на эти роли.Плюс именно этих актеров я люблю.Фанаты не ешьте меня.

Аватар

На самом деле нужен хороший режиссер, который бы с уважением отнесся к книге и фанатам. Таких очень мало, к сожалению. Фрэнк Дарабонт же снял Зеленую милю и Побег из Шоушенка того же Кинга , оба фильма в списке самых лучших за всю историю кино. Питер Джексон и ВК тоже отличный пример.

Аватар

смотрю сейчас сериал по 11,22,63 кинга. все перекрутили и несмотря на прекрасный актерский состав, это тоже НЕ ТА история.

Подождите...