ХХ век стал веком, открывшим миру супермоделей! Не "вешалок" для модной одежды и ходьбы по подиуму, а настоящих, непохожих друг на друга моделей. Это сейчас от обилия лиц и имен может кругом пойти голова, сейчас их так легко спутать между собой, а в свое время каждая девушка, появившаяся на обложке VOGUE или в показе модного дизайнера была (и остается) личностью! Им хотели подражать, им завидовали, они ни в чем не уступали звездам киноэкрана. Их век начался в 60-е с Твигги и Джин Шримптон, ставших иконами стиля и закончился (увы!) в конце 90-х, когда на смену десятку или двум супермоделей пришли сотни.....Налет эксклюзивности был утерян. Именно этим именам посвящен этот пост : Джиа,Линда,Клаудия,Наоми,Кейт,Джерри, Хелена и другие. Достаточно имен, чтобы понять: о ком идет речь... Это царство золотого века, когда модели были настоящими звездами!!! Предлагаю вам еще раз вспомнить самых успешных топ-моделей последних десятилетий. Итак, начнем... ★Джерри Холл Американская супермодель и жена (одна из..) Мика Джаггера.

★Джиа Караджи

Джиа Каранджи — американская фотомодель конца 70-х — начала 80-х годов. Джиа Каранджи считается одной из первых супермоделей (размер гонораров доходил до 10 000 долларов Джиа Каранджи родилась 29 января 1960 года в пригороде Филадельфии в семье италоамериканца Джо Каранджи и американки с ирландскими и уэльскими корнями Кетлин Каранджи. Каранджи — одна из первых известных женщин в США, чьей причиной смерти был открыто назван вирус иммунодефицита. Своей печальной судьбой она показала всему миру как страшно влияние наркотических средств на организм человека.

★Иман

Иман Мохамед Абдулмаджид - самалийская супермодель. Родилась в городе Могадишу, Сомали, дочь Мэрион и Мухамеда Абдулмаджид, бывшего посла Сомали в Саудовской Аравии. Иман окончила среднюю школу в Египте и позже жила в Кении, где по-прежнему живут её родители. Владеет пятью языками — арабским, английским, французским, итальянским и сомалийским, изучала политологию в Университете Найроби. Ив Сен-Лоран сказал однажды: «Женщина моей мечты — это Иман». Иман замужем за легендарным Дэвидом Боуи — иконой британской музыки,у них есть общая дочь Лекси. Сейчас Иман и Дэвид с дочерью живут между Нью-Йорком и Лондоном.

с Лекси ★Дженис Дикинсон

Дженис Дорин Диккинсон — известная американская модель, актриса и фотограф. Как и Джиа Караджи,Дженис считается одной из первых супермоделей конца 70-х — начала 80-х годов,чей размер гонораров доходил до 10 000 долларов

★Патти Хансен

Патти Хансен - американская супермодель норвежского происхождения и супруга легендарного гитариста Rolling Stones - Кита Ричардса,которому она родила двоих дочерей - Александру и Теодору. Патти входила в число самых успешных моделей 80-х.

★Надеж

французская супермодель

★Изабелла Росселини

итальянская фотомодель и актриса,Изабелла Росселини родилась 18 июня 1952 года в семье известной шведской актрисы Ингрид Бергман и итальянского кинорежиссёра Роберто Росселини. У неё есть сестра-близнец Изотта.

★Линда Эвангелиста.

★Линда Евангелиста (англ. Linda Evangelista; 10 мая 1965, Сент-Кэтринс, Онтарио, Канада) — канадская топ-модель итальянского происхождения. Родилась в рабочей семье. В 15 лет она стала победительницей местного конкурса красоты «Мисс Ниагара» и получила предложение попробовать свои силы в нью-йоркском агентстве «Элит». В 1987 вышла замуж за директора европейского отделения «Элит» Джеральда Мари, затем за французского вратаря Фабьена Бартеза, но разошлась с ними обоими. Она стала первой моделью, которой предлагали супергонорары только ради присутствия на каком-либо модном мероприятии. Ей принадлежит крылатая фраза, впоследствии растиражированная всеми изданиями: «Меньше, чем за десять тысяч долларов, я даже с постели не встану».

★Синди Кроуфорд

американская супермодель,появлялась на обложках свыше 600 журналов во всем мире, включая такие журналы, как Vogue, W, People, Harper’s Bazaar, ELLE, Cosmopolitan и Allure. Синди также была лицом многих модных домов таких, как Gianne Versace, Escada и др. Известный дизайнер Карл Лагерфельд сказал о ней: «В ней сочетаются классическая красота и девушка мечты каждого американца». Когда Кроуфорд пришла в модельный бизнес, её прозвали «Малышкой Джиа» из-за сходства с супермоделью Джией Каранджи. В 2000 году Кроуфорд ушла из модельного бизнеса. Синди замужем за Рэнди Гербером, владельцем модных ресторанов в Нью-Йорке и Лос-Анджелесе. У Кроуфорд и Рэнди Гербера двое детей: сын Пресли Уолкер и дочь Кайа Джордан.Обоих детей Кроуфорд родила дома. В настоящее время Кроуфорд проживает в Малибу.

Синди с семьей ★Кристи Тарлингтон

американская супермодель,Кристи входит в пятерку самых высокооплачиваемых и знаменитых моделей мира моды 90-х годов. Кристи участвовала в рекламных компаниях таких известных марок, как «Ann Taylor», «Avon», «Versace», «Canon», «Cerruti 1881», «Christian Dior» Haute couture, «Chloe», «Dolce & Gabbana», «Escada», «Gianfranco Ferre», «H&M», «Lanvin», «Louis Vuitton», «Mango», «MaxMara», «Maybelline», «Michael Kors», «Oscar de la Renta», «Prada», «Puma», «Revlon», «Trussardi», «Valentino» и «Yves Saint Laurent».

с дочкой Грейс ★Наоми Кэмпбелл

Наоми Кэмпбелл — британская топ-модель китайско-ямайского происхождения. Работает на подиумах с 15 лет. Стала первой чернокожей девушкой, появившейся на обложках французского и английского изданий журнала «Vogue» и журнала «Time».

★Кейт Мосс

британская супермодель,к концу 90-х Кейт Мосс стала одной из самых известных моделей наравне с Наоми Кэмпбелл и Синди Кроуфорд. Её лицо смотрело с обложек многих известных журналов, о ней писали книги, предлагали сняться в кино.

★Клаудия Шиффер

Клаудия - немецкая топ-модель. В 1995 году Клаудия Шиффер стала самой красивой девушкой в мире по версии журнала Paris Match.

★Стефани Сеймур

американская супермодель и актриса.

★Надя Ауэрман

немецкая супермодель

★Хелена Кристенсен

датская супермодель,ее мать родом из Перу Хелена является одной из самых узнаваемых моделей 1990-х годов, участвовала в показах таких брендов, как Alberta Ferretti, Chanel,Fendi, Gianni Versace Couture, Hermes, Karl Lagerfeld, Prada,Sonia Rykiel и Valentino

★Ева Герцигова

чешская топ-модель и актриса.

★Карла Бруни

итало-французская фотомодель и певица, первая леди Франции

★Ясмин Ле Бон

Британская супермодель иранского происхождения и жена лидера группы Duran Duran - Cаймона Ле Бона,мать троих дочерей (Амбер,Саффрон и Таллулы)

с мужем и старшей дочерью Амбер ★Шалом Харлоу

канадская супермодель

★Амбер Валетта

американская супермодель

★Летиция Каста

французская фотомодель и актриса,в 2000 году собранием мэров городов Франции она была избрана прототипом национального символа Франции — Марианны.

★Хитер Стюарт-Уайт

британская супермодель

★Никки Тэйлор

американская супермодель и актриса

Подпишитесь на наш
Блоги

Эпоха супермоделей

10:47, 27 марта 2010

Автор: wino_forever

Комменты 24

Аватар

Как же мне нравится Линда Евангелиста!!! Неправильные черты лица, но в их сочетании столько красоты и шарма!!!

Аватар

Кристи, Синди, Наоми, Клаудия- это не женщины, а богини!! Я могу смотреть на их фото бесконечно...от некоторых аж голова кружится!!)) спасибо за такое удовольствие))

Аватар

М-да,смотришь и восхищаешься...Как же сильно нынешние модели отличаются от моделей 20 века,сейчас они и правда все практически на одно лицо,а тогда,даже общего ничего нет...

Аватар

Dla menja oni dejstviteljno modeli s pristavkoj SUPER! Voplosenie zenstvenosti! Kazdaja krasivaja i raznaja!! i samoe glavnoe, oni prjam polni kakojto energetikoj, ktruju oni peredajut 4erez svoi fotografii! i po4ti u vsex figuri strojnie podjatjanutie sportivnie, a ne na grani anoreksii, vot eto vizualjno ozet bitj primerom dla molodix devusek, primer togo 4to nado znaiamtsa sportom praviljno pitaca.

Аватар

спасибо большое за пост!

Подождите...