Биография утащена из группы Майкла вконтакте, а они, похоже стащили ее из Википедии. Поэтому она такая безжалостно скучная. Я ее немного изменю:-) Итак, Майкл Стивен Бубле родился в городе Бернаби в Канаде в семье рыбака итальянского происхождения в 1975 году. Сейчас он "свинговый и поп-джазовый певец, крунер, ведущий современный исполнитель репертуара Great American Songbook, обладатель нескольких премий (Grammy и Juno Awards)".

Тут надо пояснить, что такое "крунер" Слово произошло от английского croon — мурлыкать. Обозначает вокалиста, придерживающегося принципов свинговой фразировки - не знаю, что это значит, но, наверное, что-то серьезное. Крунерская манера пения включила в себя многие элементы: традиции блюза и гавайской музыки, бродвейских мюзиклов и бельканто. Характерными особенностями «крунинга» являются непринужденное звукоизвлечение (хороший термин), повествовательная и элегантная подача материала, присказки и имитация разговора в паузах между куплетами. Наиболее известные представители: Бинг Кросби, Энди Уильямс, Фрэнк Синатра, Дин Мартин, Нат Кинг Коул, Тони Беннетт, Мел Торме, The Righteous Brothers. Среди артистов, использовавших элементы крунинга в Советском Союзе — Леонид Утесов, Бруно Оя, Владимир Трошин, Олег Анофриев, а также Вадим Мулерман, Муслим Магомаев, Владимир Макаров. Такую манеру исполнения редко можно услышать сейчас. Бублей - один из немногих. Может, именно за такую исключительность его можно полюбить?

image

В детстве Майкл часто слушал коллекционные джазовые записи своего деда, и сейчас он часто подчеркивает важную роль его деда в формировании его музыкальных вкусов.

Карьера Майкла началась, когда Майкл МакСуини заметил его на бизнес-вечеринке у бывшего канадского премьер-министра Брайана Малруни. МакСуини понравилось выступление, и Бубле дал ему свой альбом, который МакСуини, в свою очередь, предоставил Малруни и его жене. Затем, в 2000 году, Майкл был приглашен петь на свадьбе у дочери Брайана Малруни, Каролины, где он исполнил песню Курта Вайля "Mack the Knife".

На свадьбе Брайан Малруни представил Бубле легендарному продюсеру Дэвиду Фостеру. Фостер подписал с Бубле контракт, и в 2003 году был выпущен альбом Michael Bublé.

В альбом вошли песни разных годов, среди них «Fever», «The Way You Look Tonight», «For Once in My Life», «Moondance» Вэна Моррисона и «You’ll Never Find Another Love Like Mine» Лу Роулза. Барри Гибб из «Bee Gees» исполнил партию бек-вокала в версии Бубле «How Can You Mend a Broken Heart?». Эта песни стала главным прорывом Майкла, это был хит № 1 во многих странах, включая США, после того, как на компакт-диске написали «Includes 'How Can You Mend A Broken Heart' featuring Barry Gibb».

Альбом достиг вершины топ-50 в альбомном чарте Billboard 200 в США. Его версия песни Джорджа Майкла «Kissing a Fool», выпущенная отдельным синглом, достигла вершины топ-30 в чарте Billboard как Hot Adult Contemporary Tracks. «How Can You Mend a Broken Heart?» также достигла вершины в Billboard как Adult Contemporary. Его третий сингл «Sway» - также появился в топ-30 в чарте Adult Contemporary. Но мы-то знаем эту песню из-за того, что она очень часто звучала именно в исполнении Майкла во многих фильмах. И как-т я даже делала пост про нее.

К рождеству 2003 года вышел «Let it Snow». Главный трек достиг вершины топ-40 в музыкальных чартах в Австралии. Бубле также появился во множестве фильмов в последние несколько лет, включая его появление как певца караоке в «Duets» вместе с Гвинет Пэлтроу и Хью Льюисом.

Он также появился и исполнил несколько саундтреков в «Totally Blonde» (2001 год)

и «The Snow Walker» (2003 год). Не понимаю, зачем ему было это нужно?! Песни из дебютного альбома Бубле («For Once in My Life», «Kissing a Fool») были выпущены как саудтреки к фильму «Down with Love», но один из саундреков к кинофильму включал в себя также ранее невыпущенный дуэт с Холли Палмер. Песня стала главной темой в фильме. Трек «Spiderman Theme» из альбома Бубле «Babalu» стал главным саундтреком к фильму «Человек-паук 2». Второй альбом Бубле, «It's Time» вышел в 2005 году, дебютировал как чрезвычайно успешная работа. Здесь были песни "You Don't Know Me", "Feeling Good", "Can't Buy Me Love", "Save the Last Dance for Me", "Song for You", and "Quando, Quando, Quando" (дуэт с Нелли Фуртадо)

Альбом достиг 7 позиции в Billboard 200 и 2-й позиции ARIA Album Charts в Австралии. «It’s Time» так же достиг 4 позиции в UK Album Charts. Песня «Home» стала хитом.

Третий альбом вышел в 2007 году и назывался Call Me Irresponsible.

image

В альбом включены песни Always On My Mind, Dream, I've Got The World On A String, и Comin' Home Baby (дуэт с Boyz II Men ). Альбом был продан тиражом около 2 млн экземпляров только в США. В Австралии альбом дебютировал на первом месте, и он был самым продаваемым альбомом в 2007 году. Четвертый альбом вышел в 2009 под названием Crazy Love.

Дурацкая обложка, на мой взгляд. С главной песней альбома Haven't Met You Yet в день начала продаж Бубле выступил на шоу Опры Уинфри.

Альбом успешно продается в США, Юритании, Канаде, австралии. И если следовать логике, следующий полноценный альбом нас ждет в 2011 году. Похоже, у Майкла страсть к нечетным числам. И самое интересное - личная жизнь! Майкл Бубле был помолвлен с давней подругой Дебби Тимусс, театральной актрисой, танцовщицей и певицей.

image

Вместе они принимали участие в мюзиклах «Red Rock Diner» (1996) и «Dean Regan's Forever Swing» (1998). Тимус была одной из списка, кому Бубле посвятил свой одноименный альбом «Michael Bublé», а также она исполнила бек-вокал к альбому «It's Time». Проводя время в Италии, Бубле написал песню «Home» для Тимус. Позже Тимус снялась в клипе к «Home». Их отношения закончились в ноябре 2005 года. Об их разрыве они написали песню «Lost». Во время Logie Awards 2005 Бубле встретил британскую актрису Эмили Блант за кулисами.

Он подумал, что она была режиссером на BBC. Она также исполнила бек-вокал к песне «Me and Mrs. Jones» из альбома «Call Me Irresponsible». Песня «Everything» была сочинена Бубле для Блант. Как подтверждено пресс-агентом Бубле 11 июля 2008, он и Эмили Блант разошлись. Говорят, что это все из-за ветреного характера Майкла:-) Ну а сейчас его имя связывают с Луисаной Лопилато.

Подпишитесь на наш
Блоги

Майкл Бубле

04:11, 27 марта 2010

Автор: Ko-ra

Комменты 5

B

талантливый парень

Аватар

Feeling Good - это нечто! Я от этой песни впадаю в транс и плыву куда-то :) Добавьте клип, если можно, пожалуйста! И спасибо за пост! :)

C

Спасибо! Нравится очень как он поет! Но почему-то ощущение, что он только притворяется таким хорошенько-сладеньким))

N

Спасибо!) Я тоже его очень обожаю

Аватар

люблю его и очень люблю джаз!

Подождите...