Имя Алины Кабаевой никогда не стало бы таким популярным, если бы в 2008 году не появилась статья в одной из российских газет о том, что Владимир Путин, который на тот момент был женат, собирается жениться на очаровательной гимнастке. Несмотря на многочисленные опровержения впоследствии, тема отношений президента и олимпийской чемпионки остаётся популярной на протяжении вот уже семи лет. Личная жизнь Алины Кабаевой по-прежнему интересует не только жителей России, но и весь мир.

Любые последние новости, связанные с появлением на публике бывшей спортсменки, становятся предметом обсуждения в интернете. 

Алина Кабаева: покорение Москвы с лентой и булавой

Судьба Алины была во многом предопределена уже с самого рождения. Родители девушки — профессиональные спортсмены, а, значит, и особого выбора у Алины не было. Ещё до её рождения, мама будущей звезды решила, что если у неё родится дочь, она отдаст её в художественную гимнастику. В одном из интервью Алина Кабаева рассказала об этом журналистам:

 

Я попала в спорт благодаря своим родителям: папа был футболистом, а мама играла в баскетбол. Ее баскетбольная команда тренировалась в одном зале с гимнастками. Сначала тренировались подопечные Ирины Винер, а затем на площадку выходили баскетболистки. Увидев как-то Ирину Александровну, мама сказала: "Если у меня родится девочка, обязательно отдам ее в художественную гимнастику, и именно к этому тренеру". Так и получилось

             

Малышка начала заниматься уже в 3,5 года, а в 12 лет Алина вместе с мамой отправилась в Москву к Ирине Винер. Спустя год, в 1996 году Кабаева оказалась в сборной России по художественной гимнастике, а спустя ещё два года стала абсолютной чемпионкой Европы. Спортивная карьера девушки стремительно шла вверх, и уже через год Кабаева стала абсолютной чемпионкой мира. Кстати, мировой чемпионат Алина выигрывала ещё два раза — в 2003 и в 2007.

             

Алина Кабаева и Шалва Муселиани. Несостоявшаяся свадьба.

Совершенно неожиданно для всех красавица, спортсменка, чемпионка влюбилась в обычного майора милиции. Причём влюбилась так, что совершенно потеряла голову. Все знакомые Алины обсуждали её бурный роман. Говорят, отношения настолько захватили спортсменку, что она чуть не опоздала на самолёт, вылетающий в Афины, где Кабаева в 2004 году завоевала «золото».

     

Шалва Мусалиани, которого друзья называют Давидом, начинал свою карьеру обычным опером в одном из столичных отделений милиции, и к моменту встречи с Кабаевой «дорос» до заместителя начальника ОВД по работе с личным составом.

Шалва приехал в Москву из Грузии в 1996 году. На родине он получил два высших образования - физкультурное и юридическое. В столицу России приехал, чтобы поступить в аспирантуру Московского юридического института.

Влюблённые старались как можно больше времени проводить вместе. Никто из окружения пары не сомневался в искренности чувств Шалвы и Алины. Родители спортсменки вначале негативно отнеслись к её решению переехать в квартиру возлюбленного, однако вскоре смирились с решением дочери.

     

Дело шло к свадьбе. Счастливый жених заранее преподнёс возлюбленной роскошный подарок — спортивный «Мерседес»-купе. 

     

Алина не скрывала своего счастья, и даже сообщила журналистам, что свадьба назначена на лето 2005 года:

 

Конечно, можно было бы выйти замуж зимой или весной, но мне не хочется делать это впопыхах. Перед окончательным уходом из большого спорта я хочу принять участие в некоторых очень важных для меня соревнованиях, например, слетать на турнир в Японию. А потом уже безо всяких посторонних волнений заняться подготовкой к торжеству. Мы с Давидом с нетерпением ждем этого дня!

В том, что свадьба так и не состоялась, косвенно виноват пресловутый «Мерседес». Дорогой подарок заинтересовал правоохранительные органы, и в отношении Муселиани началась служебная проверка. 

     

Сам милиционер оказался не готов к тому, что его личная жизнь вызовет такой интерес: 

 

Я человек в погонах, и никак не думал, что моя личная жизнь вызовет такой интерес. Причем главный предмет интереса сейчас - «Мерседес». Я не буду ни подтверждать, ни опровергать факт такого подарка. Тем более что сейчас в отношении меня по этому поводу начата служебная проверка. Пусть мои старшие коллеги выясняют. Скажу лишь, что Алина - достаточно обеспеченный человек, и сама вполне может позволить себе многое. И комментировать наши отношения с Алиной я тоже не хочу. Мы встречаемся уже два с половиной года, думаю, что я - первый и последний у нее. Все остальное - исключительно наше личное дело. Хотя я и понимаю, что Алина - человек публичный... 

Вполне возможно, история с дорогим автомобилем никак не повлияла на решение влюблённых пожениться, если бы неожиданно не стало известно о том, что избранник Алины Кабаевой… женат. 

Все мечты Алины разрушились в тот момент, когда законная жена её возлюбленного дала откровенное интервью журналистам. Муселиани разводится с женой, но свадьба с Кабаевой так и не состоялась. Поговаривали, что Давид завёл отношения с актрисой Анной Горшковой, но та отрицала роман.

Расставшись с Шалвой, Алина дала себе слово, что больше никогда не будет говорить с представителями прессы о своей личной жизни. 

Свадьба Алины Кабаевой и Владимира Путина: государственная тайна, или выдумка журналистов?

Никто, наверно, не сможет точно сказать, какой именно момент послужил рождению самой большой тайны последних лет. 

Первая встреча Кабаевой и Владимира Путина состоялась в 2003 году, когда президент поздравлял российскую сборную по художественной гимнастике с победой на мировом чемпионате. Однако вряд ли этот момент стал для Алины роковым, ведь в то время у спортсменки в самом разгаре был роман с Муселиани.

 

     

Кроме спорта в жизни Кабаевой появилась политика: гимнастка вступила в партию «Единая Россия», и много времени стала посвящать общественной деятельности. Неудивительно, что Алина Кабаева не раз встречалась с президентом на всевозможных приёмах в Кремле.

     

     

Гром среди ясного неба грянул в апреле 2008 года, когда в «Московском корреспонденте» появилась статья о скорой свадьбе Владимира Путина и Алины Кабаевой. Новость моментально подхватили отечественные и зарубежные СМИ. Спортсменка отказалась давать какие-либо комментарии на тему предстоящей свадьбы, а Владимиру Путину пришлось спустя несколько дней отвечать на вопрос итальянских журналистов по поводу публикации. Президент заявил, что в статье «нет ни слова правды». Путин отметил, что, несмотря на то, что жизнь политиков всегда на виду, есть вещи, которые являются частной жизнью:

 

…существуют всё-таки какие-то ограничения. Существует частная жизнь, вмешиваться в которую никому не позволено. Я всегда отрицательно относился к тем, кто с каким-то гриппозным носом и со своими эротическими фантазиями лезет в чужую жизнь. 

Возможно, именно эта последняя фраза и стала причиной того, что отношения Владимира Путина и Алины Кабаевой до сих пор волнуют общественность, ведь президент оставил за собой право на частную жизнь, которая никого не касается.

     

С тех пор за каждым шагом бывшей спортсменки внимательно следят репортёры. Однако никаких реальных доказательств того, что Путин и Кабаева женаты, до сих пор нет.

Долгое время в Сети обсуждался тот факт, что во время сочинской Олимпиады Алина Кабаева и Владимир Путин (который к тому времени развёлся со своей женой Людмилой) одновременно надели обручальные кольца. 

     

На самом деле фото с кольцом Путина — фейк. Вскоре блогеры выяснили, что фотография была сделана за год до Олимпиады во время встречи с президентом Палестины, так что тема с кольцами Кабаевой и Путина оказалась выдумкой.

Сколько детей у Алины Кабаевой?

Несмотря на отсутствие каких бы то не было доказательств, после развода Владимира Путина с Людмилой Александровной в 2013 году, слухи о романе президента с олимпийской чемпионкой возобновились с новой силой. В некоторых масс-медиа появилась информация о том, что у Кабаевой есть двое детей от Путина. Вместо доказательств на одну из фотографий гимнастки умельцы в фотошопе пририсовали симпатичного малыша:

     

Алина по-прежнему отказывается что-то говорить о личной жизни, однако два года назад на вопрос журналистов о детях сделала небольшое исключение:

 

Жизненный опыт научил меня никого не впускать в свою личную жизнь. Кто хочет поговорить о работе, фестивале, других профессиональных моментах – пожалуйста, но не о личном. Единственное, что могу сказать: детей у меня нет. Это правда

Журналисты не оставляют надежды разузнать у бывшей гимнастки хоть что-то, поэтому даже совсем короткого комментария прессе достаточно, чтобы составить из неё целую повесть. Так,  Кабаева не стала отрицать, что у неё есть любимый человек:

 

Слава Богу, в моей жизни есть любовь. Это большое счастье

     

Последний раз пресса сообщила о том, что Алина Кабаева стала мамой в марте 2015 года. Радостное событие произошло в клинике Святой Анны в Швейцарии. Информацию распространила газета «Нойе Цюрихер Цайтунг», однако, как обычно, никаких документальных подтверждений этого радостного факта не нашлось.

В мае 2015 года Алина Кабаева появилась на фестивале художественной гимнастики «Алина». На спортсменке было надето красное платье свободного покроя, которое привело интернет-сообщество в некоторое замешательство: фасон наряда указывал на возможную беременность, что ставит под сомнение недавние роды в Швейцарии…

     

А вот Алина Кабаева приехала в Цхинвал на открытие спортивного комплекса. Спортсменка была одета в нарядное платье, подчёркивавшее стройную фигуру, при этом на её правой руке красовалось кольцо, очень похожее на обручальное. 

     

Подпишитесь на наш
Блоги

Алина

11:56, 27 февраля 2016

Автор: elena_dokuchaewa

Комменты 126

S

Отдельную резиденцию в ручье построили для нее. Ребенок один. Мальчик лет пяти. Изменилась не в лучшую сторону, злая стала, говорят. Ну это понятно, учитывая слухи про отставку. Видимо, не образцовый и верный наш Волан-де-Морт, олимпийского терпения не хватает. Не самое большое счастье иметь все и не иметь элементарной свободы просто по улице пройти.

B

Она три раза полнела совершенно по беременному и послеродовому образу,немного отёкшая,набравшая вес в области рук,груди,сов ем как кормящая мама. Неужели кто то думает что спортсменка такого уровня могла просто "разожраться"?ладно один раз разожралась,допустим,но потом взяла бы себя в руки пришла в форму..но такое происходило три раза ..расклешенные платья. А теперь вот сдулась,похорошела,снова кап струночка.после разговоров о третьем ребёнке . И ещё - обо всех говорят,кто с кем,от кого, и тд. Про всех звёзд ,спортсменок,моделей журналисты разнюхивают все,даже если от них сильно таят информацию.у меня такой вопрос -до сих пор,кроме этого шалвы журналисты не видели с ней рядом ни одного мужчину,не писали ни про какой роман (кроме президента)ни с кем ей не приписывают отношения.а ведь молодая красивая ,успешная-неужели она столько лет просто без мужчины?я думаю она с ним.тем более многие это подтверждают кто приближён ко двору

Аватар

Самый интересный момент: ладно в наших сми нет неформальных фоток Пу и Алины, но в иностранных, которые самые свободные в мире, они всяко-разно должны были появиться.

Аватар

"Имя Алины Кабаевой никогда не стало бы таким популярным, если бы..." - да уж... что только не "услышишь" Имя Кабаевой знали в мире и России еще до появления Пу в большой политике. О её успехах писали мировые и наши СМИ, показывали по TV.

Аватар

фиг знает, разумеется, но некоторые совместные фотографии очень говорящие, его интерес очевиден. ну, а дальше никто ничего не узнает. еще из аргументов "за" - переписка собчак.

Подождите...