13-летняя Ева Тимуш родилась в Молдове (Кишинёв). Учится в Лицее им. Дм. Кантемира, в музыкальной школе им. А.Стырчева (фортепиано). На протяжении четырех лет Ева - участница двух десятков музыкальных конкурсов в Молдове, Румынии, Украине, России и Болгарии. Кроме того Ева Тимуш — победительница конкурса «Мини-мисс Молдова-2011» в старшей категории. 

Любит гулять с друзьями, отдыхать на море. Заветная мечта Евы – обнять пингвина. Хотела бы спеть в компании с гр. IOWA, у которой, по мнению девочки, очень весёлые песенки!

В магазине игрушек выбрала бы себе в подарок Furby boom. Ева не любит уроки математики, зато обожает уроки музыки, книги в жанре фантастики и одежду фиолетовых оттенков. Музыкальный кумир конкурсантки – певица Beyonce, Ева часто слушает поп-музыку и джаз. Любимые мультфильмы – «Время приключений», «Спанч Боб» и «Холодное сердце». «Из сказочных персонажей мне особенно нравится Эльза, которая живет в «Холодном сердце» - она очень красиво поёт, и, мне кажется, немного похожа на меня внешне» - делится Тимуш.

Ева с удовольствием отправилась бы путешествовать по Америке. Любимый писатель – француз С.Брюссоло: недавно прочитанная книга «Пегги Сью и призраки» произвела на Еву неизгладимое впечатление! Поёт Ева с шести лет, её вокальную одаренность заметила воспитательница в детском саду.

Любимый праздник конкурсантки – День Победы 9 мая. Ева с большим интересом и любопытством отправилась бы в будущее: «Мне интересно посмотреть, какие еще технические новшества создаст человечество, и, какой номер будет у айфона, допустим,  через сто лет!».  Дебютный альбом Тимуш назвала бы «Музыка – моя жизнь». «Бывает, когда у меня особое настроение, я пишу смешные песенки. А вдохновение я черпаю из окружающего мира, из общения с друзьями. И еще вдохновляет меня мой одноклассник Саша Морару!».

Подпишитесь на наш
Блоги

Ева Тимуш

04:46, 27 февраля 2016

Автор: BaIinta

Комменты 29

Аватар

не люблю эту песню, но Ева классная.

Аватар

Детей очень много талантливых, но нельзя забывать, что голос может переживать трансформацию в определенном возрасте. Такой формат конкурса, как в Голосе совершенно не приемлем для детей, слишком жестко идет отбор, слишком пристальное внимание к этому шоу. Не понимаю родителей, которые двигают своих детей на такие мероприятия - детской психике тяжело справиться с таким спектром эмоций, тяжело проводить столько времени под камерами и постоянно на виду, надеясь на успех и не добившись его. Со стороны организаторов конкурса совершенно неэтично привлекать к этому детей, для них это всего лишь очередной рейтинг, а для ребят очень часто несбыточные надежды

Аватар

Хотелось бы, хорошего будущего такому таланту. С возвращением вас, больше не теряйтесь)!

Аватар

Какая девочка! У меня тоже слёзы навернулись, когда она закончила своё выступление на Голосе. И так тронуло, что её вдохновляет одноклассник Саша!

Аватар

не люблю когда детей тянут в шоу-бизнес,а на превью мечта педофила

Подождите...