Состояние 39-летнего белоруса Виктора Кислого, основателя игры World of Tanks, превысило 1 млрд долларов, сообщило агентство Bloomberg со ссылкой на собственный индекс миллиардеров Bloomberg Billionaires Index. "Ведомости" отмечают, что Кислый стал первым долларовым миллиардером из Белоруссии.

Сам Кислый подсчеты составителей Bloomberg Billionaires Index комментировать отказался, заверив, что никогда не пытался считать собственные деньги, а образ жизни ведет "очень скромный". В разговоре с корреспондентом Bloomberg основатель компании, в игровых проектах которой зарегистрировано более 100 млн человек, заверил, что его компания Wargaming не намерена останавливаться на достигнутом, передает РБК.

"Мы должны создать конвейер по производству качественных игр. Наша компания намерена осваивать все большие рынки. Если появится миллиард микроволновок с джойстиками, на которых можно будет играть в игры, мы создадим программы и для них", - отметил Кислый.

По оценкам Bloomberg, общий доход Wargaming в 2015 году составил около 590 млн долларов. Штат компании в настоящее время включает в себя свыше 4 тыс. сотрудников, а офисы расположены в 10 разных странах - Белоруссии, России, Украине, Кипре, США, Франции, Южной Корее, Австралии, Сингапуре, Японии, а также на Тайване.

Компания, которая позже была переименована в Wargaming, была основана в 1998 году выпускником физического факультета Белорусского госуниверситета Виктором Кислым. В 2010 году Wargaming выпустила многопользовательскую онлайн-игру World of Tanks. Компания владеет 20,3% акций в кипрском банке Hellenic.

   

Подпишитесь на наш
Блоги

Создатель WORLD OF TANKS стал первым миллиардером Белоруссии

23:41, 26 февраля 2016

Автор: Gopi

Комменты 18

Аватар

поздравления!) приятно) ни разу не играла, боюсь - с монополии слезала три года))) но до 35 мало мальчиков знаю, кот. не играют. у меня дядька и тот стал)

Аватар

Подумать только первый миллиардер в Белоруссии, ну понятно что после Лукашенко. А у нас их пруд пруди, все что могли украли и до сих пор это делают.

Аватар

Гифка на превью завораживает

Аватар

У меня близкая подруга училась с Кислым на одном факультете, говорит, такой незаметный был, ботаник, из тех, мимо которых девушки проходят как возле пустого места (и моя подруга в их числе))) Так-то, девушки, просматривайте за ботаниками, может, они на самом деле и не такие уж и кислые))

D

Некислый Кислый :)

Подождите...