Владимир Кличко, отметив в Японии свой день рождения, отправился со своей подружкой Хайден защищать дельфинов в городок Тайцзи на юго-западе Страны восходящего солнца. Тайцзи стал печально известным на весь мир после выхода ленты "Бухта", которая в этом году получила "Оскар" как лучшая документальная картина. Команда дайверов, подводных операторов и журналистов рассказала, как в Тайцзи каждый год убивают 200 тысяч дельфинов. Этот род деятельности стал традиционным в городе. Потом мясо животных попадает в японские супермаркеты под видом китового. Притом, что содержание ртути в нем превышает все допустимые нормы. В компании экологов и защитников Панеттьери и Кличко прибыли в Тайцзи. Кстати, 20-летняя американская актриса протестовала здесь еще в 2007 году, когда въехала в бухту с пятью другими серфингистами. Тогда их прогнали местные рыбаки. В этот раз маленькая, но отважная Хайден с одним из экологов отправилась прямо в мэрию. "Я готова даже стать послом этого города, если бессмысленная охота прекратится", — заявила Хайден журналистам.

Увы, борцов остановили на пороге мэрии. В это время местные жители устроили контрмитинг, заявляя, что на Западе так же убивают коров, а США еще должна извиниться за бомбардировку Хиросимы и Нагасаки... Кличко в противостоянии активного участия не принимал. В объективы он попал только на берегу бухты, где они с Хайден лежали на камнях в символическом силуэте дельфина.

Подпишитесь на наш
Блоги

Кличко и Хайден лежат в Японии!

19:33, 26 марта 2010

Автор: natiiiiii

Комменты 20

B

сорри опечаталась - не китайцы а японцы!

B

Маленькая и отважная Хайден взяла с собой большого и бесстрашного Кличко. Врдятли китайцы захотят его прогнать оттуда, она на 2 головы выше их )))

Аватар

молодцы, такие поступки вызывают уважение, особенно хайден молодчина молода, но не равнодушна к проблемам окружающей среды

Аватар

нда кому что, а кому только ж...в джинсах важна удивительно, насколько японцы и исландцы, люди, которые так близки к природе, по-херистки относятся к морю, убивают китов, занимаются просто -таки разбойным уловом рыбы, и это в наше время очень важно, что более менее знаменитые люди привлекают к этой проблеме внимание, причем бескорыстно, это большая редкость в наше время

Аватар

вот тебе и Япония! кошмар... люди всё никак не опомнятся... Чего ждут?? когда тряханёт так, что будет поздно что-либо вообще менять в мироустройстве, потому что никакого мироустройства не останется. И главное, кого - дельфинов!! Которые вообще особые Существа.

Подождите...