Дженнифер Лопес с близнецами В феврале 2008-го стала мамой и Дженнифер Лопес. У 39-летней певицы на свет появилась сразу двое малышей - Макс и Эмма. И хотя сама Дженнифер о подробностях своих родов не распространяется, говорят, что дело не обошлось без искусственного оплодотворения.

Сальма Хайек с дочкой В 2007 году 41-летняя Сальма Хайек родила дочку Валентину Палому. Для актрисы это была первая беременность - похоже, она долго не могла найти подходящего отца для своего ребенка. И только встретив французского миллиардера Франсуа Анри Пино, решила: пора! У ее супруга к тому времени уже было двое детей от супермодели Линды Евангелисты.

Марина Зудина с мужем Олегом Табаковым и дочкой Актриса Марина Зудина решилась на вторую беременность достаточно поздно: когда у них родилась дочка Маша, ей было 40 лет, а ее супругу Олегу Табакову - 71. Счастливого отца в момент рождения малышки с нею рядом не было: он присутствовал при родах их первого ребенка, и больше повторять этот опыт не захотел. К тому же в ходе беременности стало ясно, что из-за неправильного расположения плода будущей маме сделают кесарево.

Николь Кидман с дочерью Санди Роуз За 11 лет своего брака с Томом Крузом актриса так и не смогла забеременеть: в первые годы замужества у нее был выкидыш, и после этого как-то не сложилось. И лишь разведясь и выйдя замуж во второй раз за кантри-певца Кита Урбана, 41-летняя Николь в прошлом году родила дочку Санди Роуз.

Мадонна с дочерью Лурдес Поп-дива тоже задумалась о наследниках достаточно поздно: дочку Лурдес она родила в 38 лет.

с экс-мужем Гаем Ричи и детьми Затем последовал брак с британским режиссером Гаем Ричи, в котором у тогда еще счастливой пары родился сын Рокко. Мадонне тогда было 42 года.

Татьяна Догилева с дочкой В 37 лет Татьяна неожиданно поняла, что ждет ребенка. Беременность была незапланированной: актриса никогда не скрывала, что заводить детей она не собиралась. "Я смотрела на детей своих подруг, и ничего кроме ужаса и отвращения не испытывала: сплошные капризы и полное растворение своей личности в этом существе, - рассказывала она в одном из интервью, - С тех пор мое мировоззрение полностью изменилось". Сейчас ее дочке Кате 14 лет.

Елена Проклова с мужем и дочерью Актриса вышла замуж довольно рано и в 18 лет родила дочку Арину, но вскоре развелась. Во второй раз актриса вышла замуж лишь через десять лет. В этом браке у нее родились мальчики-близнецы, но семью неожиданно остигло глубокое горе: малыши умерли сразу же после появления на свет. Жизнь со вторым мужем после смерти детей не заладилась. В третьем браке Елена родила ребенка, который умер на восьмой день.

Елена Проклова с дочерью После трагедии актриса долго приходила в себя и все же решилась на пятого ребенка. Сейчас ее дочери Полине, которую она родила в 40 лет, исполнилось 12.

Джулия Робертс с сыном В 2004 году 37-летняя Джулия Робертс родила близняшек Хейзел Патрицию и Финнеуса Уолтера. Актриса не скрывает, что после неудачных попыток забеременеть она пошла на экстракорпоральное оплодотворение.

Халли Берри с дочкой "Подруга" Джеймса Бонда долго не могла зачать ребенка - она даже начала коллекционировать отрицательные тесты на беременность. Но потом звезда встретила манекенщика Габриэля Обри, который был на 10 лет ее младше. И у них все получилось! В 41 год Холли родила прелестную дочку. На радостях она подарила Габриэлю "Мерседес". А он в ответ пообещал, что бросит ее, если она растолстеет после родов.

Марсия Кросс с близнецами Звезда сериала "Отчаянных домохозяек" родила близнецов Саванну и Иден в феврале 2007, за месяц до своего 45-летия. Первый муж актрисы скончался в 1993 году от тяжелой болезни, и с тех пор Марсия, казалось, поставила крест на семейном счастье. Прошло 10 лет, прежде чем актриса встретилась с биржевым брокером Томом Махоуни. "Если бы я вышла замуж и родила детей в 35, как мечтала, я бы не ценила это чудо так, как сегодня! - признается она. - Родив близнецов, я словно выиграла в лотерею!"

Ким Бессинджер с дочерью Звезда фильма "9 ½ недель" решилась родить в 42 года. Беременность проходила тяжело, первые полгода Ким страдала от сильного токсикоза. Но мучения стоили того - у Ким и ее мужа актера Алека Болдуина родилась дочь Айленд. Правда, звездная пара в итоге развелась и еще долго делила дочку.

Джоди Фостер с детьми Своего первого сына актриса родила в 36 лет, второго - в 39. Имена обоих отцов Джоди держит в секрете. Поговаривают, что актриса, известная своей нетрадиционной ориентацией, родила не без помощи пробирки. Комсомольская правда

Подпишитесь на наш
Блоги

40-летние звёздные мамы

17:46, 26 марта 2010

Автор: dudana

Комменты 21

Аватар

Ошибка в тексте. У Пино двое детей НЕ от Линды Евангелисты.

O

Proklova 53 goda rogdenia ..i ee dochke seichas uge let 14-15....

Аватар

Еще в список прям просится балерина Илзе Лиепа - она недавно стала мамой (где-то с неделю-другую назад) - родила первенца в 46 лет.

L

Марсия с малышами просто прелесть, маленькие все хорошенькие))

Аватар

Откладывать рождение ребёнка, особенно первого до 40 лет - это определенный риск. Угасание функции яичников начинается уже в 38 лет. Шанс забеременеть у 40-летней женщины составляет всего 10% от шансов 25-летней с учётом ЭКО и т.д. Кому-то везёт, кому-то - нет, вспомните ту же Безрукову. Не знаю, стоит ли карьера таких жертв.

Подождите...