Недавно гуляя по улице я случайно услышала у прохожего человека звонок мобильного с музыкой из мультсериала "Чип и Дейл спешат на помощь" подумав о том, что когда-то мною была просмотрена целая эпопея диснеевских мультфильмов и мультсериалов, которые принесли мне кучу положительных детских эмоций, а сейчас уже и воспоминаний о том времени, когда их смотрели все дети и даже взрослые! Может вспомним их вместе? Итак приступим))) Начну, пожалуй, с мультсериалов ! Мультсериалы Одним из первых мультфильмов - сериалов , отложившихся в моих самых ранних детских воспоминаниях стали "Мишки Гамми" ( 1985-1991 г).

Красочный и добрый мультсериал о приключениях Мишек Гамми — сказочных медведях, тайно живущих рядом с людьми, и о которых ходят легенды по всей земле, ведь они не раз спасали королевство от нападений злых гоблинов под руководством хитрого графа Игторна и другой нечистой силы. Интересно, что идея создания мультфильма возникла под впечатлением от жевательного мармелада Gummy bears, который в большом количестве продавался в магазинах США.

Потом сериал дошел и до Российских зрителей, которые с удовольствием следили за приключениями отважных маленьких медведей..

Кстати, в отличии от других мультсериалов студии Диснея, о которых будет говориться позже, у мультсериала «Приключения медведей Гамми» есть финальная серия. "Утиные истории"(1987-1990 г)

Мультсериал о Скрудж МакДаке, который является самым богатым селезнем в мире, что, однако, не мешает ему быть и невероятно скупым. Но, однако несмотря на свою жёсткую деловую «хватку» и скупость, Скрудж заботится о своей семье. Билли, Вилли и Дилли — внучатые племянники Скруджа, оставленные на его попечение Дональдом Даком. Все они вместе с богатым дядюшкой Скруджем, часто попадают в захватывающие приключения, о которых и повествует мультсериал.

Данный сериал был первым в своём роде и впоследствии открыл дорогу таким сериалам, как «Чип и Дейл спешат на помощь» и «Чудеса на виражах». Позже был также снят другой сериал в той же вселенной — «Чёрный Плащ». Премьера сериала состоялась 11 сентября 1987 года мультфильмом «Сокровища золотых солнц». Всего было снято 100 серий и один полнометражный мультфильм — "Утиные истории: Заветная лампа" , который был выпущен в прокат 3 августа 1990 года. "Новые приключения Винни Пуха" (1988 - 1991 г)

Английская версия приключений Винни-Пуха и его друзей, основанная на оригинальных иллюстрациях четырехтомного собрания о Винни Пухе Эрнеста Шепарда и английского писателя Алан Александра Милна.

Иллюстрации Эрнеста Шепарда к "Винни-Пуху" 1926г. Конечно мультфильм отличается от русской версии Бориса Заходера, но именно таким его видят английские зрители. Мне, врочем, их версия тоже нравится, просто свой Винни- Пух роднее как-то)) Зато у них очень неплохой саундтрек к мультфильму, который популярен в русском исполнении и до сих пор многим очень нравится)).

"Чип и Дейл спешат на помощь" (1989- 1992 г)

Приключенческий мультсериал, главными героями которого являются переработанные классические диснеевские персонажи бурундуки Чип и Дейл, а также трое их друзей, вместе образующие «Команду спасателей» - Рокфор, Гайка и Вжик. Мультсериал "Чип и Дейл спешат на помощь" является одним из наиболее известных диснеевских мультфильмов в России. Об этом можно судить по изобилию сайтов, посвящённых сериалу, по количеству выпущенных видеокассет с сериями (восемь кассет, когда с другими сериалами Уолта Диснея выпущено лишь по три кассеты), по количеству повторных показов мультсериала (их было шесть штук). Саундтрек к приключениям спасателей- бурундучков не менее замечательный, чем сам мультсериал о них ( мне больше нравится в английском исполнении):

"Чудеса на виражах" ( 1990 - 1991 г)

Мультсериал представляет собой приключения медведя Балу — лётчика, специализирующегося на доставке грузов по малоосвоенной местности. Самолёт Балу находится в собственности у Ребекки Каннингем, владеющей компанией «Заплати и Лети». Сирота и в прошлом воздушный пират, медвежонок Кит Ветрогон, после бегства от пиратов стал штурманом и лучшим другом Балу. Все вместе они являются экипажем единственного самолёта компании «Заплати и Лети», летающей лодки, носящей имя «Sea Duck» (по-русски «Нырок»). В мультсериале показываются все «взлёты и падения», происходящие с работниками компании «Заплати и Лети» со дня её основания. Нередко они бывают втянуты в столкновения с воздушными пиратами под предводительством артистического Дона Карнажа.

Некоторые герои сериала основаны на героях из диснеевской экранизации «Книги джунглей»: главный пилот и герой сериала — Балу; хозяин любимого бара Балу — его друг Луи; городской бизнес-магнат — Шер-Хан. "Черный Плащ" ( 1991-1995 г)

Мультсериал, созданный компанией Уолта Диснея и номинированный на премию Эмми. Главным героем сериала является загадочный супергерой-селезень по кличке Чёрный Плащ (его настоящее имя — Кряк Лапчатый) Успех мультсериала «Утиные истории» привёл к созданию сериала в той же вселенной «Чёрный Плащ», показ которого закончился после одного года трансляции. Создание «Чёрного Плаща» было вызвано двумя эпизодами «Утиные истории», показанных ранее — «Агент-утка два нуля» и «Селезень в маске». В качестве полюбившегося всеми героя, «звезды» сериала «Утиные истории», в мультсериал «Чёрный Плащ» перекочевал горе-лётчик Зигзаг МакКряк, ранее работавший у Скруджа Макдака и появляющийся в некоторых сериях Фэнтон Крякшелл, известный как супергерой Уткоробот в «Утиных историях» и Суперкряк в «Чёрном Плаще».

"Русалочка" ( 1992-1994 г)

Красочный и добрый мультсериал, созданный на основе полнометражного мультфильма 1989 года о приключениях Русалочки — которая живeт в глубине океана и мечтает иметь два хвоста, чтоб уметь танцевать, как люди! Признаюсь, Русалочка - один из любимых персонажей моего детства. Раскраски, журналы, кассеты, рисунки, игры( особенно на приставке Денди)) - все они были посвящены Русалочке и ее персонажам( Флаундеру, С:)стьяну,Тритону). Добрая, красивая, романтичная, отважная и очень любопытная - она была лучшим олицетворением сказочной героини, которая не существует в реальности, но живет в мире подводного царства и очень любит все, что связано с людьми!

А вот полная версия песни "Under the sea" из полнометражного мультфильма:

"Гуфи и его команда" ( 1992-1993 г)

Увлекательный сериал о глуповатом Гуфи, который вместе со своим сыном Максом поселился по соседству с семьёй Питера. Пит сразу невзлюбил новых соседей и постоянно ищет способ нажиться на надоедливом Гуфи, однако все его попытки обречены на провал. Как персонаж, Гуфи известен еще с 1932 года. Появившись впервые в анимационном фильме "Ревью Микки" неуклюжее и добродушное создание по имени Dippy Dawg сразу же влюбило в себя аудиторию. Получив позже имя Гуфи, этот милый пес появлялся на экранах вместе с Микки Маусом, Дональдом Даком и другими звездами Disney. Известность Гуфи принес мультипликационный сериал "Пособие по…", в котором герой демонстрировал свои таланты в катании на лыжах, футболе или установке нового телевизора.

Гуфи в 1932 году

Гуфи и его "старая команда" А вот и саундтрек к мультсериалу Команда гуфи, который всегда поднимаел мне настроение еще перед началом серии:

"Чокнутый" (сериал 1993-1994 г)

Мультсериал про рысь-полицейского. Первоначально задуман как анимационная версия фильма «Кто подставил кролика Роджера», но для этого сериала были придуманы оригинальные персонажи из-за проблем с авторскими правами. Но идея мира, где мультяшки и люди живут вместе, и личности двух главных персонажей, была сохранена. Однако, в отличие от фильма, который послужил прообразом, «Чокнутый» полностью анимирован и не содержит вставок с непосредственной игрой актёров.

Не знаю как вы, дорогие Сплетницы, но большинство моих знакомых сейчас с трудом вспомнили этот мультсериал и делали круглые глаза, когда я рассказывала им о главных героях этого мульфильма... "Аладдин" (1994 - 1995 г)

Красочный и захватывающий мультсериал о приключениях Аладдина, Джасмин, попугая Ягу и мартышки Абу, а главное их общего друга - синего Джина из старой арабской лампы, созданный на основе необыкновенного полнометражного мультфильма "Аладдин", а тот в свою очередь снятый по мотивам известной сказки об Аладдине из «1001 ночи».

Кому-то больше нравится просто полнометражный мультфильм, а серии считает лишними, но я считаю, что мультсериал не менее хорош, чем его полнометражный брат... "Тимон и Пумба" ( 1995-1998 г)

Известный и очень забавный мультсериал о жизни самодовольного и авантюрного суриката Тимона и его друга - добродушного кабана Пумбы, созданный на основе замечательного мульфильма "Король Лев", где эти герои впервые появляются в компании маленького львенка Симбы, будущего короля всех зверей. Их главный лозунг - Акуна Матата и их же самая любимая зажигательная песня о жизни без проблем!!! Акуна Матата:

Мультсериал Тимон и Пумба показывался первый раз по российскому телевидению во второй половине 90ых годов и полюбился многим, да на столько что выпустили его аж целых 8 сезонов !!! Такие несопоставимые по внешности и по поведению друзья, но очень смешные, я с юмором вспоминаю как кабан и суррикат постоянно поедали каких-то червячков и жуков, вытаскиваяих из под всяких бревен и с наслаждением поедая данные деликатесы ))). **** Дорогие Сплетницы, я описала ранее, наиболее запомнившиеся и полюбившиеся мультсериалы 90-ых годов! Возможно, про какие-то я забыла, и про них вы мне обязательно напомните, но в любом случаю продолжение следует в второй части, в которой мне бы хотелось написать о полнометражных диснееевских мультифильмах, но ее я выложу попозже )) Спасибо за внимание!!!

Подпишитесь на наш
Блоги

Диснеевские мультфильмы и мультсериалы

21:03, 30 марта 2010

Автор: Stura

Комменты 27

Аватар

захотелось посмотреть русалочку,надо будет на днях скачать.Еще сегодня вспоминала мульт "Незнайка на луне")

Аватар

Я наверное больной фанат, но я смотрела все эти мультсериалы и до сих пор помню песни из заставок "Алладина", "Чип и Дейла", "Винни Пуха", "Мишек Гамми", "Утиных историй" ,"Семейки Гуффи" и "Черного плаща" наизусть. ps Очень советую посмотреть и послушать на ютубе песни непосредственно из полнометражных мультфильмов на японском языке)

Аватар

ОООчень люблю Дисней))))))) они напоминают о детстве, когда смотришь становишься снова ребенком)))

Аватар

когда в субботу утром собираюсь на работу,как раз показывают "Чип и Дейл"а- настроение взлетает до небес! спасибо огромное за пост. вернули в детство

K

прикольно так почитать. по моему я все песни и так помню. а некоторые даже почти все наизусть )))

Подождите...