Это конечно же дочери тех, кто вошел в рейтинг российских миллиардеров-2010, составленный журналом «Финанс». Папочки завидных наследниц смогли за прошедший год поправить свои состояния, изрядно потрепанные кризисом. Соответственно подросло и приданое дочек. Конечно, наследницы олигархов верят, что они хороши независимо от состояния их отцов, но, всё же, каково оно, содержимое «сундучков» девиц на выданье ?.. В докризисные времена самыми завидными невестами России считались Анастасия Потанина и Татьяна Евтушенкова. Их папы – глава «Интерроса» Владимир Потанин и владелец АФК «Система» Владимир Евтушенков числились в первой десятке списка миллиардеров. Однако финансовая буря смела этих девушек с пьедестала...

image

К тому же у других богачей тоже подросли дочки. Ныне в лидерах 20-летняя Наталья Рыболовлева , старшая дочка Дмитрия Рыболовлева,председателя совета директоров «Уралкалия», пока считается наследницей 4,25 млрд $. О Рыболовлеве узнали после недавнего скандала, когда его супруга Елена заявила, что устала от измен мужа, и подала на развод. О Наталье известно лишь, что она учится в Лондоне. Она с матерью живет за границей больше 15 лет. Глава семейства увез жену с дочкой подальше от России, опасаясь за их жизнь. Возможно, поэтому нигде нет и их фотографий.

image

Екатерина Федун , роскошная блондинка оканчивает факультет журналистики МГИМО по специальности «Связи с общественностью».

image

Ее папа – основатель и вице-президент ЛУКОЙЛА. Приданое девушки – 2,5 млрд $.

image

Николай Цветков , владелец финансовой корпорации «Уралсиб», недавно выдал замуж старшую дочь – за гендиректора «Альянс континенталь» Алексея Чаленко. А вот младшая, Виктория, выпускница журфака МГИМО, пока ходит в завидных невестах.

image

Ее доля от отцовского состояния на сегодня – 1,7 млрд $.

image

сли подходить формально, то именно эта девушка на нынешний момент обладает самым большим наследством – 5,9 млрд $. Виктория Михельсон - дочь Леонида Михельсона, генерального директора российской газовой компании ОАО «Новатэк». В кризис он потерял половину капитала, но за 2009 год не только восстановил его, но даже приумножил на 1 миллиард $. Михельсону все время удавалось держаться в тени, поэтому и Виктория не вызывала интереса у журналистов.

image

Нынешней весной Анечке Абрамович исполнится 18 лет. Она живет вместе с мамой, Ириной Абрамович, первой супругой олигарха. Девушка оканчивает престижную британскую школу Godolphin & Latymer School. Два года назад вся Англия была шокирована новостью, что Абрамович потратил на вечеринку в честь 16-летия Анны 500.000 $

image

Если капитал Абрамовича, ныне составляющий 17 млрд $, поделить на шесть наследников, а последнего из них олигарху недавно родила Даша Жукова, то на Аню придется 2,8 млрд $. И ее приданое постоянно растет! Ведь только за прошедший 2009 год капитал Романа Аркадьевича увеличился на 3 млрд $. Начинал он с «Сибнефти», но, избавившись от ее активов, ныне значится как соучредитель инвестиционной компании Millhouse Capital, вкладывающей средства в машиностроение, недвижимость и металлургию. Правда, в докризисные времена богатство олигарха достигало 21 млрд $. Но то ли еще будет! К тому же во время развода родителей Ани поговаривали, что часть состояния ее отца давно зарегистрирована на наследников. Если это так, то Аня – обладательница весьма лакомого кусочка империи Абрамовичей.

image

Отец Гульнары Керимовой – Сулейман Керимов , член Совета Федерации и владелец компании Nafta Moskva. Это его Ferrari Enzo врезался в дерево и загорелся в Ницце в ноябре 2006 года. Вместе с ним в машине оказалась телеведущая Тина Канделаки… Еще Керимова знают как бывшего покровителя певицы Натальи Ветлицкой и балерины Анастасии Волочковой. Он занимает четвертую позицию в списке самых богатых россиян с капиталом в 14,5 млрд $. За прошедший год бизнесмен приумножил свое богатство в два раза. У Керимова, помимо 20-летней Гульнары, еще двое детей. Поэтому условная доля старшей дочери равна 4,8 млрд $. Где учится девушка и как она выглядит, отец не рассказывает, и никому из папарацци пока не удалось ее сфотографировать.

image

Кроме того, по подсчетам журнала «Финанс», самый богатый человек в России – Владимир Лисин, председатель совета директоров Новолипецкого металлургического комбината. Его состояние оценивается в 18,8 млрд $. Известно, что у него трое детей. Но миллиардеру удается держать в секрете пол и возраст наследников. Так что не исключено, что самая богатая невеста растет или уже выросла именно в его семье!

image

26-летняя Настя Потанина тоже могла бы быть в первых строчках списка самых богатых невест. Она умница – окончила МГИМО по специальности «Финансы и кредит», да еще и чемпионка мира по аквабайку. Ее отец, Владимир Потанин, глава «Интерроса», некогда один из самых богатых людей России, нынче оказался на 10-м месте. Но и при этом наследство его дочки оценивается в 3,2 млрд $.

image

Однако недавно олигарх заявил, что не намерен передавать свое состояние по наследству детям и собирается направить весь свой капитал на благотворительность. Но неужто же он не поможет любимой дочурке основать стоящее дело? Поэтому сбрасывать со счетов Настеньку все же рановато.

image
Подпишитесь на наш
Блоги

Самые богатые невесты России

14:15, 26 марта 2010

Автор: marishka1

Комменты 29

*

Федун - позорище больше и говорить не хочется

Аватар

А мне одной показалось,что на фото,где должна быть Виктория Михельсон, та же Виктория Цветкова в белой шляпе и ее же отец...

S

Интересно, это правда, что дочь Натальи Ветлицкой от Сулеймана Керимова???

Аватар

Виктория Цветкова очень приятная девушка

Б

Если бы у меня был выбор, иметь 20 млрд. и знать, что в стране, где я их "заработала" бабушки получают пенсию равную цене люксовой туши для ресниц или жить в благополучной стране, но средним классом, я бы выбрала второе... Если бы эти все миллиарды, да в Россию вложить(((

Подождите...