Кенан Имирзалыоглу родился 8 июля 1974 года в Турции? в Анкаринской области, в обычной семье. Там же он окончил начальную и среднюю школу. Кенан не смог поступить в университет с первого раза и снова вернулся к себе в деревню. На следующий год ему все же удается поступить в Технический университет Йылдыз на факультет математики (г. Стамбул). В университете  играл в баскетбольной команде.

 С подачи своего однокурсника Кенан в студенческие годы решил подработать моделью. В 2001 году в городе проводился конкурс Best Model Of The World, юноша учавствует в нем и получает неожиданно первое место. Именно благодаря конкурсу статного парня заметили режиссеры. Кенан даже не ожидал так скоро получить приглашения на съемки от самого Османа Сынавы, чьим творчеством восхищался еще с юных лет. Он прошел пробы и получил сразу главную роль в сериале «Отчаянное сердце». Именно так Кенан Имирзалыоглу и становится актером. 

1999 - Сумасшедшее сердце - Юсуф

2001 - Дикое сердце: Ад бумеранга- Yusuf

2003 - Alacakaranlik - Ferit

2004 - Удар - Хаялет

2005 - Горькая жизнь - Мехмет

2007 – Честь - Devran

2007 - Последний оттоман: Яндим Али - Али

2009 - Эзель - Эзель

2010 - Путь дракона- Celal

2012 - Длинная история - Али

2012 - Карадайы - Махир

Кенан награжден "Золотой бабочкой", как Лучший Актер года за роль Махира в сериале "Karadayi".  Помолвлен с актрисой Синем Кобал

С невестой

Синем

Ну и немного фото

Спасибо за внимание

Блоги

Кенан Имирзалыоглу

21:26, 16 февраля 2016

Автор: carmela

Комменты 7

Аватар

не смотрю турецкие сериалы, но знаю так сказать в лицо некоторых актеров - домочадцы помешаны турецкими фильмами. Так вот, почему то в сериалах - мужчины актеры красавцы, но на улицах Стамбула, к примеру, их нет! Т.е. есть, но обычные что ли, безумно приставучие как кавказцы и далеко не красавцы.... в чем подвох не понятно

J

Вот меня всегда удивляет формулировка "родился в обычной семье", жду-не дождусь, когда про кого-нибудь напишут "родился в необычной семье". ))

V

Без усов классный, с усами - не очень.

Аватар

Синем Кобаль его девушка? Она вроде раньше встречалась с Ардой Тураном, который сейчас в Барсе играет. Кенан чисто внешне лично мне не очень. Фильмов с ним я не смотрела, поэтому судить его актерские способности не осмелюсь.

B

Если бы снимали турецкую версию Унесенных ветром, то мне кажется, он идеальный кандидат на роль Ретта Батлера.

Подождите...