Сальма Хэйек: мексиканская принцесса, покорившая Голливуд Сальма Хайек Хименес родилась 2 сентября 1968 года в Мексике. Отец (ливанец по происхождению) - бизнесмен, мама (испанка) - оперная певица. Сальма с детства чувствовала себя настоящей принцессой. В городке с труднопроизносимым названием Коацалькоалькос ее отец заработал на нефтяных месторождениях приличное состояние. В 12 лет Сальма, насмотревшись голливудских фильмов, упросила отца отправить ее в США. Отсутствие комплексов и природная самоуверенность, безусловно, доведенная до совершенства любящими родителями, сослужили девушке отличную службу. Ведь ей не нужно было, как большинству людей, сначала доказывать самой себе, что она лучше всех и способна на многое, - Сальма не сомневалась в себе никогда. Следовательно, оставалось только лишь убедить в своей избранности других…

Прошло пять лет, прежде чем она получила первую стоящую роль. Американский режиссер с мексиканскими корнями Роберт Родригес пригласил ее на роль возлюбленной героя Антонио Бандераса в фильме "Отчаянный". Но эффект от участия в нем оказался обратным! Сальму окрестили "мексиканской Барби" и принялись наперебой предлагать роли пустоголовых соблазнительниц.

Разумеется, личная жизнь Сальмы стала предметом для создания типичных голливудских мифов. Ей приписывали романы с Бандерасом, Мэттью Перри, которого она якобы увела от Джулии Робертс, Родригесом. А у Сальмы, как это ни смешно, в то время вообще не было никакой личной жизни!

Сальма и Антонио Бандерас

Сальма и Мэть Перри

Сальма и Коллин Фарелл До приезда в США она была трижды помолвлена со своими соотечественниками, но так и не вышла замуж. Как утверждает актриса, у всех был один и тот же недостаток - неуемная ревность. Четвертый, уже американский, претендент на ее руку и сердце, актер Ричард Кренна-младший, оказался ничем не лучше мексиканских - он также дико ревновал ее к первому встречному. Устав от бесконечных сцен и затяжных выяснений отношений, Сальма решила изменить стиль отношений с сильной половиной человечества, не связывая себя больше никакими обязательствами, и полностью сосредоточилась на карьере.

image

Но в 1997 году во время съемок телефильма "Собор Парижской Богоматери" она увлеклась своим партнером - британским актером Эдвардом Аттертоном. Эдвард, антрополог по специальности, выпускник престижного университета, потряс ее своей образованностью. Он знал множество языков (включая японский) и был чрезвычайно начитан. Кроме того, он был нежен, внимателен, терпелив, но главное - невероятно хладнокровен, когда дело касалось повышенного интереса к Сальме со стороны мужчин. Эдвард любил ее так сильно, что переехал в США и хотел на ней жениться. Но постепенно именно его хладнокровие стало заметно раздражать Сальму.

Сальма и Эдвард Аттертон Новым бой-френдом Сальмы стал талантливый актер (тоже, кстати, знаток японского языка) Эдвард Нортон. С марта 2002 года Сальма носит на пальце кольцо, подаренное Эдвардом в день их помолвки. Что, впрочем, не мешает ей заявлять: "Мы независимые и самодостаточные люди. Нам просто хорошо вместе. О браке речь не идет".

Сальма и Эдвард Нортон Затем последовали отношения с Джошем Лукасом, длившиеся с 2003 по 2004. Но и они всоре закончились, почти не успев начаться.

Сальма Джош Лукас Позже Сальма Хайек собиралась выйти замуж за Франсуа Андри Пино (он является владельцем многих известных домов мод (Yves Saint Laurent, Gucci) и входит в число ста самых богатых людей мира) 21 сентября 2007 года в Лос-Анджелесе у пары родился первенец. Девочку назвали Валентина Палома Пино. Однако в июле 2008 года пара рассталась, дочь осталась с Сальмой. Но спустя некоторое время они воссоединились вновь. И 14 февраля 2009 года, в День Влюбленных, Сальма и Франсуа Андри Пино узаконили отношения в Париже.Сальма и Анри обменялись клятвами перед 150 членами семьи и друзьями в замке XVIII века. 42-летняя невеста шла под венец в роскошном платье от Balenciaga и с букетом из белых орхидей. Церемония венчания и торжественный банкет прошли в знаменитом венецианском оперном театре La Fenice.

Сальма и Франсуа Анри Пино

Подпишитесь на наш
Блоги

Сальма Хайек - жизнь в любви

20:18, 13 июля 2009

Автор: Bailadora

Комменты 5

Аватар

Чудесная история! Спасибо за Ваш пост!

Аватар

у Сальмы просто изумительное свадебное платье!

Аватар

Спасибо за пост.Её Валентинка супер девчушка:)

Аватар

классный пост!!!! Сальма невероятно красивая женщина!!!

Подождите...