22 ноября Рианна на American Music Awards 2015 представила проект «Anti Diary». «Anti Diary» - это масштабный интерактивный квест из восьми частей-«комнат» (в  виртуальном  и  реальном вариантах). Для проекта был открыт специальный сайт, а также аккаунты в Твиттере и Инстаграме держателя ключей.

О чем же этот проект? По моему мнению, в нем рассказывалось о творческом становлении Рианны. Как я уже писала «Anti Diary» это 8 комнат (The Bedroom, The Studio, The Closet, Tattoo Parlor, The Shell, The Gallery, The Office, The Anti Bedroom). К каждой комнате прилагается по два видео: основное и дополнительное (все видео можно посмотреть в группах Рианны ВК, тут я  выложу только основные видео), а также разные фотографии. Также в этих комнатах есть куча других деталей, интересностей и вкусностей. Например, такие  

При клике на большую звуковую колонку, открывается видео с ребёнком с обложки «Anti» и воспроизводится запись его голоса: «Мой голос — это моя сила. Моя метка будет вечной. Грядет трансформация, и сила в числах».

При клике на ещё одну звуковую колонку, воспроизводится:  «Меня окружает молчание. Отравленная сила становится тёмной... скоро начало».  При клике на мужчину, стоящего в углу студии, воспроизводится запись, зачитанная мужскими и женскими голосами:

«Мой голос — моя власть. Твоё лицо появляется из теней. Грядет трансформация. Мир увидит, кто я есть. Я последую за тобой в темноту. Мы разбудим величие. В конце пути спрятано золото. Вы потопите шум. Нет конца. Только новые начала».

 Опять же - советую посмотреть все фото в группах Рианны ВК и узнать обо всех деталях более подробно.

Но это еще не все. Через пару дней после открытия 1-й  комнаты, «держатель ключей» в Твиттере начал созывать жителей Лос-Анджелеса в студию Samsung. Прибыв на место, фанаты увидели, что там был воссоздан интерьер 1-й комнаты. Каждому пришедшему участнику выдали специальный ключ. На каждом ключе был выгравирован код из букв и цифр. В  день открытия 3-й комнаты 10 счастливчикам, у которых были ключи "держатель ключей" выслал по почте специальные коробки с сейфами. В каждом из сейфов были новые эксклюзивные ключи с кодами, а также предметы, символизирующие 8 комнат ANTIdiaRy.

Вот так выглядела комната в реальности

Комнаты, идентичные комнатам из ANTIdiaRy, были построены  еще в трех городах: Даллас, Чикаго и Бостон. Узнав об этом, фанаты естественно бросились искать эти строения,  с трудом, но они их все-же нашли. Что же их  там ждало? Фанатов встретили персонажи этих комнат. Эти самые  персонажи выдали всем, кто прибыл,  ключи с гравировкой уникальных кодов. Повело и жителям НЙ. В этом городе также была открыта реальная комната ANTIdiaRy  (об этой комнате можно подробнее почитать у Mark Sundstrom / FUSE TV). Вроде бы счастливчикам, которые получили ключи, были подарены на тур Рианны который стартует в конце этого месяца.

Этот проект очень загадочный, до сих пор большинство фанатов не очень понимает, о чем именно был рассказано в этом проекте. Во время постепенного открывания комнат строилось куча теорий. Одна из них -  каждая комната будет символизировать ее альбомы, но после эта теория отпала.  На самом деле  это самая оригинальная промо-камапния к альбому. Да, возможно это очень рисково, но как же все было  красиво сделано. В общем, спасибо Рианне и ее команде единомышленников за этот проект

Добавлю, что проект«Anti Diary» был снят совместно с Самсунгогом.

Пы.Сы. детки, задействованные в проекте - это олицетворения двух "Я" Рианны: принцессы и пацанки.

Смотрим видео:

Комната №1 "The Bedroom"

Комната №2 "The Studio"

Комната №3 "The Closet"

Комната №4 "Tattoo Parlor"

Комната №5 "The Shell"

Комната №6 "The Gallery"

Комната №7 "The Office"

Комната №8 "The Anti Bedroom"

Подпишитесь на наш
Блоги

ANTIdiaRy

21:43, 9 февраля 2016

Автор: carmela

Комменты 24

M

лучше бы одну нормальную танцевальную песню записала! все эти артхаус проекты мы видели уже, ничего нового.. одна реклама Самсунг и Ри пытается играть, то роковой взгляд, то потерянной девочки..

K

Какая она красавица, как над собой не изгаляется, а все-равно красавица)

Аватар

Ну не знаю,как по мне - очень стильно. И сам альбом понравился,прям в восторге,довольно эмоционален + реально виден толчок в плане вокала. Это не тряски задницей и мазафаки Би проходные

Аватар

По-моему адская пошлятина. Можете меня пинать. Молодая оверпродюсируемая певица без особых примет и творческих дарований снимает концептуальные ролики с уклоном в арт-хаус для самых маленьких ради нехитрого продакт-плейсмента Самсунга и на их же деньги.

Аватар

Опять все эти посылы к иллюминатам и намёки на исключительность рядовой певички родом из Барбадоса )))

Подождите...