«Чёрный ворон» — это эпическая история со сквозным сюжетом, охватывающая более полувека — от 1950-х годов до наших дней. Речь в ней идёт о судьбе двух женщин, носящих одно имя — Татьяна, и рождённых от одного отца. Татьяна Захаржевская и Татьяна Приблудова-Ларина незнакомы друг с другом и не подозревают о своём родстве. Однако их встреча предопределена.

А началась эта история в тот день, когда в Ленинград в 1955-м вернулся Алексей Захаржевский. Он родился и вырос в Харбине в семье работника КВЖД, репатриировался после войны с отцом на родину, прошёл лагеря и был реабилитирован. Алексей приехал погостить к своему дяде — академику Захаржевскому. Академик встретил племянника вместе со своей молодой женой Адой. В семье академика живёт и мать Ады, Анна Давыдовна, потомственная ведьма. В первый же вечер женщины стали приглядываться к Алексею. Для передачи колдовского ремесла им нужна была девочка-наследница. Карты предсказали, что именно Алексей должен стать отцом будущей колдуньи…

Татьяна Захаржевская - дочь Ады и Алексия, красавица с незаурядным криминальным талантом.Наследница способностей бабки. Умная и расчетливая девушка. Пользовалась большой популярностью у мужчин. Не смотря на это в жизни Тани было только двое мужчин: Володя Генералов "Генерал" и Павел Чернов.

Татьяна Ларина - дочь Лизы и Алексея, красивая девушка с большими артистическими задатками. Выросла в деревне, обладает кротким и добрым нравом. Волею судьбы состояла в близких отношениях со всей четверкой "мушкетеров": Иваном, Леонидом, Никитой и Павлом.

Никита Захаржевский (Ник) - сын Академика Захаржевского и Ады, брат Татьяны. Сложный и противоречивый человек. Авантюрист. Имеет низкие моральные принципы: изнасиловал сестру. К концу сериала раскрывается с положительной стороны, налаживает отношения с Татьяной.

Павел Чернов (Поль Розен) - сын очень влиятельного отца, брат "Елки", первый муж Татьяны Захаржевской и последний муж Татьяны Лариной. Самый ответственный, порядочный и надежный человек из всей четверки "мушкетеров".

Елена Дмитриевна Чернова-Воронова (Ёлка, Ёлочка, Лена) - дочь очень влиятельного отца, в юности нежная и хрупкая девушка, влюбленная в Леонира Рафаловича. В дальнейшем совершит попытку самоубийства, выйдет замуж, сделает головокружительную карьеру...и опять встретит Леонида.

Иван Ларин (Ванечка) - первый муж Татьяны Лариной,  всю жизнь был влюблен в Татьяну Захаржевскую.

Володя Генералов "Генерал" -  предводитель уличной банды, первая любовь Татьяны Захаржевской (он же будет и ее последней) любовью.

Подпишитесь на наш
Блоги

Черный ворон

22:17, 9 февраля 2016

Автор: 18lusiza

Комменты 39

Аватар

фильм помню только по актрисе, которая Татьяну Захаржевскую играла, как же она меня бесила, она жутко переигрывает, собсна как и в нынешних фильмах, в которых снимается

Аватар

Спасибо за пост! Помню,как увлеклась книжками(это лет 8 назад было),поэтому пишу по памяти. Они такие интересные,xорошо написанные! Сериал не смотрела,не попала,скачивать тогда не откуда было,но,увидев,что он шел на мистическом Третьем канале,прошерстила интернет. Что мне запомнилось,что режиссер долго искал актрису на роль Татьяны Заxаржевской,не начинал съемки.А потом написал-наконец то я нашел актрису,она живет в Чеxии,это она,Татьяна(про Колганову).\ Мне так запомнилось это,из-за книжек! Чёт теперь думаю,перечитать чтоли,если ТАК впечатлило то)) Причем,в библиотеке тогда брала..)

Аватар

я помню! Смотрели с мамой его - отличный фильмец

Аватар

"С лохами не дружат - лохов учат" (С)

Аватар

Я помню мне Захаржевская в детстве совсем не нравилась и жалко ее никогда не было, а тут пересмотрела, классная она оказывается, такая современная миледи)

Подождите...