На Тину Кароль я обратила внимание в 2005 году, когда она выиграла вторую премию на конкурсе "Новая волна" в Юрмале.

Там случился небольшой форс-мажор. В одном из конкурсных туров, прямо во время исполнения песни, у Тины  неожиданно отключился микрофон.  Но певица не растерялась и допела песню до конца. Это было фантастичное зрелище – Тина настолько была увлечена пением, что сумела сделать так, чтобы без микрофона ее голос был слышен в конце зрительного зала. 

Запись того выступления я не нашла, есть вот с гала-концерта, когда микрофон в порядке.

Молодая артистка не только заняла почетное второе место, но и получила специальный приз от Аллы Пугачевой в размере 50 000 долларов. Все выигранные средства певица потратила на воплощение своей давней мечты — съемки дебютных клипов «Выше облаков» и "Ноченька" (эту песню Кароль сочинила сама)

В то время продюсером Тины был Олег Черный. Было много слухов, что у них был служебный роман. 

Они вместе работали и над подготовкой к "Новой волне", и над подготовкой к "Евровидению", на котором Кароль заняла 7-е место.

Но сотрудничество с Черным у Тины Кароль продлилось недолго. Уход артистки от своего покровителя закончился скандалом. Он был на нее страшно обижен и активно распространял сплетни, что она наркоманка.

Тина с ужасом вспоминала то время, когда бывший продюсер превратился в ее личного врага, который был готов на все, чтобы сдержать свое обещание и уничтожить певицу на самом деле:

«Даже родители в тот момент не знали, кому верить — мне или прессе. Ведь этот человек рассказывал всем легенды о наркотиках и моем ужасном характере. К тому же, он пришел к моим маме и папе с бумагой, которую уговаривал подписать - в этом случае меня бы отправили в психиатрическую больницу. Родители  наведывались ко мне домой, чтобы проверить мое состояние. Через какое-то время я пришла к мысли, что мне не место на этом свете, я была уже готова на отчаянный шаг, оставалось только выбрать способ, как его сделать»

Затем Тина встречалась с участником группы "Иванушки International" Кириллом Туриченко.

«По вечерам он возил меня на закрытые пляжи в Одессе, и мы там сидели, общались под звездами, было очень романтично. Мы скрывали это от Олега Черного, и он даже хотел сделать тату «Тина»,  рассказала певица.»

По словам Кароль, романтические отношения с Кириллом Туриченко длились два года. Парень приезжал к ней в Киев, и все это им удавалось скрывать не только от окружающих, но и продюсера Тины.
 

"Это юношеская любовь. Все равно, часть жизни. Нежное отношение, оно есть сейчас. Он предлагал мне, чтобы женой его была. Он начал намекать, но я смогла красиво сказать, что еще не время. И получилось, что почти сразу я дала согласие Жене", - рассказала о юношеской любви Кароль.

Именно в тот момент, когда Тина оказалось совершенно одна, на ее пути возник молодой человек Евгений Огир, который предложил певице сотрудничество и поддержку и стал ее новым продюсером.

«Когда я увидела Женю, то поняла, что этот человек мне нравится. Наверное, это была любовь с первого взгляда. Я каждый раз с нетерпением ждала его звонка и встречи», - рассказала артистка.

Песню "Люблю его" Тина написала сама, она посвящена Евгению Огиру.

Чувства оказались взаимными. И в январе 2008 года Тина Кароль и Евгений Огир поженились, а чуть позже обвенчались в Киево-Печерской Лавре.

18 ноября 2008 у молодых супругов родился первенец — сын Вениамин. Жизнь певицы наладилась: она выпустила альбом «Полюс притяжения», который быстро получил статус «платинового» диска, дважды стала «Самой красивой женщиной Украины» по версии читателей глянцевого издания «VIVA!», получила звание Заслуженного артиста. 

Конечно, как и о многих звездах, вокруг Тины Кароль вились разные слухи, но она никогда не подавала повода усомниться в их с мужем отношениях, более того, певица не пиарилась на личной жизни.

2012 год ознаменовался началом конца. Именно в этом году Тина узнала, что ее горячо любимый муж серьезно болен. Это было после одного из новогодних корпоративов в Ялте, когда Огира увезла скорая.

«Врачи сказали, что Жене нужна срочная операция, что жить осталось буквально месяц, — вспоминает артистка. — Я скрывала от него диагноз, не знала, как это сказать, и не понимала зачем. А когда решилась и произнесла — умерла половина меня. Я так не боялась никогда».

А диагноз был самым неутешительным — рак желудка в четвертой стадии. «Мы верили, боролись… Мы стали ближе друг другу, не могли наговориться. Мне казалось, что силой своей любви сможем победить болезнь», — рассказывает Тина.

Все лето они прожили, скрывая правду от близких, и на секунду действительно поверили, что беда обойдет стороной. Но осенью случился рецидив. Тина кричала и ревела. Евгений тоже плакал: «Почему? Что я сделал такого?» «Ничего. Никто ничего не сделал», — сказала Тина. «Я лежала рядом с ним на кровати и держала за руку. Мы вспоминали прошлое… При этом он настаивал, чтобы я не отказывалась от запланированных концертов. Не переставала петь. Я не могла его не слушать», — вздыхает певица. Они оба понимали, что может случится, но никто не хотел верить и допускать мысли, что смерть близка. А она уже поджидала: Евгений начал худеть, перестал есть. Но самое страшное — стал забывать жену. 



 В 2013 году Евгений Огир умер, после полутора лет борьбы с раком желудка. Ему было всего 32 года. Тина Кароль лишилась самого близкого друга, соратника, любимого человека и отца своего единственного ребенка.

Песни Тины, которые вышли после этого, в той или иной мере посвящены ее любви.

И еще клипы моей любимицы, разных лет.

На украинском языке:

На русском:

Подпишитесь на наш
Блоги

Тина Кароль

19:38, 16 февраля 2016

Автор: fevronija

Комменты 40

Аватар

наверное, лучшая украинская певица сейчас. вроде и старается улыбаться, а глаза всё равно всегда грустные

Аватар

Очень хорошая певица. Видно, что мужа любила очень сильно. Конечно многие ее осуждали, мол, сделала из своей трагедии целый концерт, шоу. Но она же артистка, ей надо было перенести свои чувства на сцену. Не петь же ей песенки веселые, когда на душе больно. Сейчас у нее очень классный образ, такой чистый, нежный..песни тоже классные)

Аватар

обожаю ее

S

Автор, спасибо!!!!! Давно ждала этот пост. Даже сама хотела написать. Тина очень красивая, великолепная кожа, шикарные волосы, отличная фигура.

Аватар

на евровидении такая Шакира лайт

Подождите...