Кыванч Татлытуг родился 27 октября 1983 года в городе Адана на юге Турции. Его родители - отец Эрдем Татлытуг и мать Нуртен Татлытуг. В семье пятеро детей. Учился в частном колледже, увлекался баскетболом. Из-за болезни отца, которому потребовалась операция на сердце, переехал в Стамбул, где продолжил уч:). В Стамбуле  играл в баскетбольной команде Бешикташ, но из-за травмы ушёл из спорта. Изучал актерское мастерство в драматической студии при государственном театре.

В 2001 г. Кыванч попробовал себя в модельном бизнесе. В 2002 г. он выиграл конкурсы "Best Model of Turkey"  и "Best Model of The World". В 2005 г. его пригласили сниматься в сериале "Серебро" (Gümüş).

В 2007 г. Кыванч снялся в художественном фильме "Американцы на Чёрном море 2".

В 2007-2008 г.г. снимался в  сериале"Менекше и Халиль".

 Большую известность Кыванчу принесла  роль Бехлюля  в сериале "Запретная любовь". За роль в этом фильме Кыванч награждён "Золотой бабочкой".

В 2010 году  снялся в нескольких сериях сериала "Эзель".

В 2011-2013 г.г. снимался в сериале "Кузей Гюней". Он сыграл одного из двух братьев, с юности влюблённых в одну девушку. Роль Кузея принесла Кыванчу вторую "Золотую бабочку".

Летом 2012 г. Кыванч снимался в художественном фильме "Сон бабочки"

В 2014 году на экраны вышел сериал "Курт Сеит и Шура". Кыванч там сыграл роль Сеита Эминова. Сеит Эминов - крымский татарин по происхождению, офицер кавалерийского полка личной охраны Николая II, вынужденный эмигрировать в Турцию после событий в России 1917 года. Кстати, сериал снимался по книге турецкой писательницы Нермин Безмен и основан на реальных событиях в России и Турции начала 19 века. Первые серии были сняты в Питере

Кыванч со своей герлфренд Башак Дизер

Спасибо за внимание

Подпишитесь на наш
Блоги

Кыванч Татлытуг

21:30, 7 февраля 2016

Автор: carmela

Комменты 82

Аватар

Он классный. Очень хороший актер. Борода, кстати, очень идет ему.

Аватар

Обожаю его, особенно после Кузей и Гюней. Что-то новая девушка у него совсем грустна на внешность.

Аватар

Очень красивый мужчина. На турка совсем не похож )

P

Красив, конечно, очень и очень.

P

Выглядит как серб.

Подождите...