Не то, чтобы тема расизма была для меня очень интересной и важной. Не в нашей стране. Но суть в том, что после того, как многие актеры после объявления номинантов на Оскар стали говорить, что чернокожих принижают так, как их нет в номинантах, я вспомнила фильмы "испытание свадьбой", "думай как мужчина". Там только чернокожие. В "думай как мужчина" есть только один белый. Мужчина. Примерный семьянин. Но все над ним постоянно подтрунивали.

Просто достаточно посмотреть эти фильмы, и вы поймёте, что ч имею в виду. 
Вот вышел новый клип Beyoncé. Клип как клип. Песня как песня. Ничего особенного. Но посмотрите:нет ни одного белого. Правда, в конце клипа появляются несколько белых в качестве полицейских. Которые поднимают руки перед чернокожим ребёнком. 
Расизм? Или мне кажется? Или просто двойные стандарты?

P.s. Я не расист. Мне абсолютно все равно:черный или белый. Просто интересно :)

Подпишитесь на наш
Блоги

Расизм?

13:45, 7 февраля 2016

Автор: KseniaS92

Комменты 90

Аватар

Рассизм есть ,но теперь в противоположную сторону. Черные действительно не любят белых, сама ,будучи белой,светлой,голубоглазой "арийкой"( меня за немку принимают,хотя я литовка), ощущаю пренебрежение в магазинах,где "одни черные". Они реально выпендриваются, и до сих пор вспоминают рассизм,хотя его застали толко их предки,далекие.Это как если бы русские вспоминали крепостничество постоянно. Но белые сами виноваты-они допускают межрассовые браки, исламизацию, чуждые культуры и людей.Для меня было шоком ,когда увидела жену Дэвида Штрисова. Помните,когда Саманта встречалась с черным в "СГБ" ,а ее сестра выгнала ее? Это все есть на самом деле.В штаты,где больше черных, белым лучше не ехать на ПМЖ.

Аватар

Мне кажется,что Бьенс с Джей Зи абсолютные расисты.С их предпочтениями в виде исключительно белой обслуги. Но самое забавное,что г-жа Картер уже лет 10 кроит себя под белый стандарт. Классика ханжества.

M

я точно не расист, но выглядит Беонсе и скачет "чисто как обезьяна".Клип я даже досматривать не стала, но сразу видно, что редкостное г...о.

Аватар

Все перечисленные фильмы Тайлера Перри - он практически всегда только черных снимает в своих фильмах

F

Бейонсе не слушаю, но насчет кино ни для кого не секрет, что есть кинотеатры, в которых крутят только фильмы про чернокожих, и режиссеры-чернокожие, которые снимают именно для негритянского населения. Это нормально. Вряд ли четкому пацану из Гарлема будет интересен какой-нибудь Уэс Андерсон, а белому фермеру со Среднего Запада - творения братьев Уэйансов. Что касается Оскара, тут другая ситуация. Крупнейшая кинопремия мира и как было сказано, ее жюри на 90% состоит из белых мужчин, которые еще помнят сегрегацию. Это несправедливо, ровно как и бойкот премии со стороны чернокожих актеров. Причем далеко не самых заслуженных. Кто помнит хоть одну роль Джады?

Подождите...