Агентство «Звезды и бренды», которое занимается привлечением знаменитостей в рекламные проекты, подсчитало доходы наших звезд и назвало 5 самых востребованных. В прошлом году лучше всего «торговали лицом» спортсмены, труженики шоубизнеса и профессиональные весельчаки. Первое место за Димой Биланом – 2,5 млн долларов. Модные джинсы принесли ему за год миллион. В копилку пошли и гонорары за рекламу чипсов и парфюма.

Андрей Аршавин с 1 млн долларов занял вторую ступень пьедестала. Он рекламировал оконные системы, обувь, женскую одежду и мобильную связь. У него контракты с известной питерской клиникой, интернет-покер-румом и фирмой «Найк».

Бронза у Николая Валуева – 500 тыс. долларов за продвижение нетбуков и «выбивание» доходов для «Российских коммунальных систем».

image

Четвертое и пятое места поделили между собой Жанна Фриске и Иван Ургант. Парочка получила от мобильного оператора по 400 тыс. долларов: Жанна – за просьбу позвонить, а Иван – за удачное столкновение с трамваем.

Подпишитесь на наш
Блоги

Сколько звезды зарабатывают на рекламе - Топ 5

16:15, 24 марта 2010

Автор: marishka1

Комменты 9

Аватар

Мне кажется, что Аршавин сейчас больше всех получает, вспомнить рекламу Пепси. Или Шарапова, она часы, одежду, обувь и т.д.

Аватар

я раньше не видела ролик с Ургантом, сейчас посмотрела, спасибо....

Аватар

Джинсы, чипсы , парфюм... А почему Дима Билан не догадался предложить компании Билайн заманчивое предложение по небольшой модернизации своей фамилии взамен на денежный эквивалент?

Аватар

Этот ролик с Иваном первый раз увидела)

Аватар

За просьбу позвонить-400 тыс.долларов,неплохо!!!

Подождите...