Знаменитый шведский дуэт Roxette осенью этого года приедет выступить в Москве и Санкт-Петербурге. 10 сентября Мари Фредрикссон и Пер Гессле выйдут на сцену столичного дворца «Мегаспорт», а 12-го появятся в Ледовом дворце. Ожидается, что на концертах прозвучат не только хиты, но и песни из нового альбома дуэта. Roxette появился в середине 80-х, как говорится, по воле случая. Пер Гессле написал песню для шведской исполнительницы Перниллы Вальгрен, но та оказалась не в ее вкусе. Гессле предложил ее записать Мари Фредрикссон. И, хотя на тот момент у обоих музыкантов были сольные карьеры, вскоре о них заговорили как о дуэте. Им ничего не оставалось, как начать совместную работу. Они не прогадали: после первого успеха дуэт отправился на гастроли по Европе (весьма успешные), записал еще несколько альбомов и вскоре добился международного признания. В 1989 году Roxette сделал то, что прежде удавалось лишь нескольким шведским исполнителям. Вслед за ABBA и Blue Suede они возглавили американский хит-парад. Что было дальше – знают, а вернее, слышали все поклонники романтических баллад и фильмов. В ленте «Красотка» прозвучала композиция Roxette «It must have been love». В середине 90-х дуэт впервые выступил в России. В 2002-м из-за болезни Мари Фредрикссон Roxette прекратил свою деятельность. Некоторое время Мари и Пер занимались сольными карьерами, записав совместно лишь несколько композиций для альбома «бестов» – таким образом они отметили 20-летие дуэта. А летом прошлого года музыканты объявили о своем воссоединении. Сначала речь шла о серии концертов, но вскоре они начали работу над новым альбомом. Это будет их первая совместная работа за девять лет. Песни с этой пластинки, как ожидается, прозвучат и на российских концертах группы. УРРАААААААААААААААА!!!!!!!!!

Подпишитесь на наш
Блоги

Roxette выступят с концертами в России!!

15:55, 24 марта 2010

Автор: munjeca

Комменты 6

V

Надеюсь, что она не будет петь под фонограмму, как на фестивале в Юрмале... специально ради них смотрела трансляцию и так расстроилась :(

S

Не забыть бы купить билет! и желательно пораньше, так дешевле будет.

Аватар

Обожаю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!

Y

УРА! В детстве у меня все их альбомы на кассетах были, вернее все кассеты, которые тогда продавали ;) дай Бог, чтобы гастроли не сорвались!

Аватар

они офигенные!

Подождите...