Скарлетт Йоханссон родилась 22 ноября 1984 года в Нью-Йорке. Её отец, Карстен Йоханссон— выходец из Дании, был сыном писательницы, сценариста и режиссёра Айнер Йоханссон.Её мать, Мелани Слоун происходит из семьи американских евреев. Так как её родители развелись, Скарлетт жила на два города — Нью-Йорк и Лос-Анджелес. В Нью-Йорке она с самого детства посещала актёрскую школу Ли Страсберга, однако актёрскую карьеру Скарлетт начала в Лос-Анджелесе: в 1992 году она приняла участие во внебродвейской постановке под названием «Софистика» (Sophistry), где играла вместе с Итаном Хоуком. Старшая сестра Скарлетт, Ванесса, также актриса. У Скарлетт есть старший брат Эдриан, брат-близнец Хантер и сводный брат Кристиан. В 2002 году Йоханссон закончила школу в нью-йоркском районе Манхэттен. Творчество Свою первую кинороль Йоханссон получила в фильме «Норт», где сыграла вместе с юным Элайджа Вудом. Несколько следующих её ролей остались незамеченными. Однако в 1996 году Скарлетт сыграла свою первую главную роль в фильме «Мэнни и Ло», за которую получила номинацию премии Independent Spirit Awards как лучшая исполнительница женской роли. Роль Грейс Маклин в фильме Роберта Редфорда «Заклинатель», сыгранная Скарлетт в 1998 году, принесла актрисе первую известность в США. Юная Скарлетт в фильме "Норт"

в фильме "Заклинатель"

Личная жизнь Йоханссон не делится подробностями своей личной жизни с прессой, но её имя часто мелькает на страницах таблоидов: несколько громких романов, в том числе с Джаредом Лето и Бенисио дель Торо (который старше Скарлетт на 17 лет) привлекали внимание авторов газетных колонок о светской жизни. Скарлетт встречалась с актёром Джошем Хартнеттом: пара познакомилась на съёмках «Чёрной орхидеи». Но в конце 2006 года пара рассталась. Скарлетт Йоханссон приписывали романы с Марком Уолбергом и Джастином Тимберлейком, однако, по признанию актрисы, она уже устала от огромного количества приписываемых ей кавалеров, с половиной из которых она даже не знакома. 5 мая 2008 Йоханссон объявила о своей помолвке с Райаном Рейнольдсом. 28 сентября 2008 пара сыграла свадьбу на горном курорте близ Ванкувера.

Стиль актрисы Скарлетт Йоханссон выбрала себе стиль, которого неизменно придерживается на протяжении всей свой карьеры. С одной стороны, она одевается довольно просто, не позволяет себе многоярусных нарядов и космических расцветок. С другой – Скарлетт всегда элегантна и утонченна, как это и положено настоящей голливудской диве.Излюбленный образ Скарлетт – это мягкие локоны, алая помада и платье-карандаш длиной до колена, а самые распространенные цвета ее гардероба - оттенки цвета пудры, черный, кремовый и красный.

Повседневный стиль Скарлетт

Подпишитесь на наш
Блоги

Скарлетт Йоханссон

22:44, 24 марта 2010

Автор: bryunetka

Комменты 19

M

Вау, как она часто меняла цвет волос! Смело!

R

Обожаю "Трудности перевода" и "Девушка с жемчежной сережкой" с ней.

Аватар

Кто мне объяснит, что у нее за тату на руке?

Аватар

маленькая и юная - милаха... а потом как-то не очень.... Мендес вроде такая достаточно крупная... да и Крус тоже, а рядом с Йохансон выглядят маленькими прям)))) В Престиже она хороша... но больше почему-то она мне нигде не нравится... может быть, она неправильно красится и наряжается... Ей надо как в Заклинателе - максимум естественности, тогда она будет милая и прелесть. А когда выпендривается с макияжем и прическами - какое-то несоответствие что ли... получается слишком простая морда для претензий на роковую секс-диву... да, ей бы надо попроще и поестественней - было бы гармоничнее, а значит, и красивее, и приятнее... ИМХО

Аватар

она такая милаха)))

Подождите...