Предложение претендента на Белый дом Дональда Трампа об абсолютном и полном запрете на въезд мусульман в США – последнее, но далеко не первое скандальное изречение миллиардера, занявшегося большой политикой.

Трамп гордится тем, что за словом в карман не лезет и всегда говорит напрямую то, что думает. Но своей “прямотой” он уже успел восстановить против себя самые разные слои и прослойки американского общества. А наиболее безобидные его высказывания пересказывают, как анекдоты.

Скромное начало

“Мне было нелегко. Начинал я в Бруклине. Отец одолжил мне немного денег – около миллиона долларов”

Дональд Трамп о женщинах

“Знаете ли, на самом деле совсем неважно, что пишут СМИ, пока у вас есть молодая и прекрасная пара ягодиц” ( из интервью в Esquire, 1991)

О медиа-магнате Арианне Хаффингтон:

“Арианна Хаффингтон непривлекательна как внутри, так и снаружи. Я прекрасно понимаю, почему её бывший муж ушел от неё к мужчине. Он принял хорошее решение.”

О своей нынешней сопернице и бывшем госсекретаре Хиллари Клинтон:

“Если Хиллари не может удовлетворить своего мужа, почему она думает, что сможет удовлетворить всю Америку?”

О Бет Мидлер:

“Пусть Бет Мидлер и чрезвычайно непривлекательная женщина, я отказываюсь говорить это, потому что всегда хочу быть политически корректным.”

О дочери:

“Если бы Иванка не была моей дочерью, я бы с ней встречался.”

О “радикализации” Лондона

“В Лондоне и других городах есть места до того радикализованные, что там и полицейские боятся за свою жизнь.”

О климатических изменениях

“Понятие глобального потепления придумали китайцы для самих себя, чтобы лишить американское производство конкурентоспособности.”

“На улице и впрямь холодно, они называют это самым серьезным, аномальным похолоданием. Да, глобальное потепление – и побольше! – сейчас не помешало бы!”

“Сегодня пятница. Сколько белоголовых орланов убили сегодня ветряные электростанции? Они и есть экологическая и эстетическая катастрофа!”

Как избавиться от мексиканских мигрантов

“Я построю прекрасную стену – никто не строит стены лучше меня, поверьте, и стройка мне обходится совсем недорого. Я построю замечательную, прекрасную стену на нашей южной границе. И заставлю Мексику заплатить за эту стену. Запомните мои слова.”

О межрасовых отношениях

Tweet, опубликованный после гибели темнокожего американца, задержанного полицией Балтимора в апреле 2015 года:

“Нельзя сказать, что наш замечательный афроамериканский президент заметно повлиял на бандитов, которые открыто и с большой готовностью разрушали Балтимор.”


Об экс-кандидате в президенты США Джоне МакКейне, который попал в плен во Вьетнаме

“Он не герой войны. Его считают героем, потому что его поймали. А вот я люблю людей, которые смогли не попасться, ясно?”

Из опыта общения с диктаторами

“Я имел дело с Каддафи. Я сдал ему землю в аренду. Он заплатил мне за одну ночь больше, чем стоила двухлетняя аренда этой земли. И тогда я больше не дал ему пользоваться этой землей. Вот как нужно поступать. Я не хотел бы использовать слово “обмануть”, но я его все-таки обманул. Вот как нужно делать.”

О контроле за оружием

Январь 2015 года. Tweet, опубликованный после нападения на Charlie Hebdo в Париже:

“Если бы у людей, которых так безжалостно убили в Париже, было оружие, у них был бы какой-то шанс, они смогли бы обороняться.”

“Разве это не интересно, что парижская трагедия произошла в стране, где одно из самых суровых в мире законодательств по контролю за ношением оружия?”

 

Отношение Трампа к людям с ограниченными возможностями

Трамп пародирует журналиста New York Times, страдающего артрогрипозом – болезнью,деформирующей суставы:

О мусульманах

После теракта в Сан-Бернардино:

“Ввести запрет на въезд в США мусульман до тех пор, пока спецслужбы не поймут, что происходит. Наша страна не должна быть жертвой страшных атак со стороны людей, верящих лишь в джихад и не уважающих человеческую жизнь.”

Подпишитесь на наш
Блоги

Дональд Трамп и его перлы

23:17, 2 февраля 2016

Автор: Aleksandra

Комменты 103

Аватар

В большинстве его высказываний есть смысл. Любую корявенько переведенную фразу можно назвать перлом, кстати.

Y

жериновский намбер ту

R

Кстати, о том, что "глобальное потепление"- миф выдуманный из-за экономических соображений, говорил еще покойный академик Сергей Капица, и он ездил по всему миру и читал об этом разоблачительные лекции. Так что в данном случае - ничего смешного. Смены невежи, которы=х водят за нос.

R

"Мой папа дал мне скромную сумму в миллион долларов...",- это как анекдот, про то, как миллиардер рассказывал, как он выбился в богатея:" купил "дешевую ...нь", выгодно продал, потом на вырученные деньги купил побольше "дешевой ...енни", выгодно продал..., а потом умер мой двоюродный дедушка и оставил мне миллиард в наследство.

Аватар

Да уж одного идиота еле пережили, грядёт новый ещё более тупой и маразматичный чем первый, апокалипсис уже скоро

Подождите...