Я болельщица Милана со стажем, поэтому хорошо помню, кто такой Каха Каладзе. Внешне он меня не привлекал, возможно, я его просто не разглядела (и проглядела)... Я вообще больше люблю кушать пирожки, чем на них любоваться))) Просто было приятно, что человек, владеющим русским, играет на таком высоком уровне.

Краткий экскурс: Каха начал профессиональную карьеру в 16 лет в тбилисском Динамо, через несколько лет перешел в киевское Динамо - в обоих клубах из года в год становился чемпионом страны.

В 2001-м он перешел в Милан, где сразу закрепился в основе.  

С «Миланом» Каха выиграл абсолютно все (не считать же за упущение того «Милана» отсутствие победы в Кубке УЕФА), включая две Лиги чемпионов и одно скудетто. Смотрю на фотки и чуть не плачу!

В середине нулевых Каладзе стал не всегда проходить в состав и после 5 лет в Милане был вынужден заканчивать карьеру в Дженоа.

Прощальный матч в Милане

Переход в Дженоа

В 2012-м Каладзе перестал быть непосредственно Кахой, а стал Кахабером Карловичем. Он вступил в партию «Грузинская мечта» и получил портфели вице-премьера и министра энергетики Грузии.

Близкая для Каладзе тема – еще во время футбольной карьеры он вкладывал деньги в энергодобывающие предприятия и оброс необходимыми связями.

В стране неоднозначно восприняли громкое назначение Кахи. Помимо дежурного недовольства спортсменами, которые уходят в политику, многие посчитали, что под министерским прикрытием Каладзе будет действовать в интересах своего бизнеса. Полгода назад весь мир увидел, как министр энергетики Грузии лично борется с последствиями жуткого наводнения в Грузии.

Скажете, показуха... Даже если так, он хоть вышел и не побоялся испачкаться, а вот я сегодня тааааак поскользнулась и дрёпнулась на асфальте, не слабо приложившись к нему головой, что всей душой захотела посмотреть на уважаемого мэра, который в 7 утра, в темень,  когда дворники только начинают сыпать эту  ср@нную бесполезную в скользкую погоду соль,  пройдет со мной 700 шагов (я считала) до  автобусной остановки. Но продолжим о хорошем!

Благотворительный фонд Каладзе Kala Foundation помогал беженцам во время вооруженного конфликта в Южной Осетии. Этот же фонд спонсирует детский и юношеский футбол в стране.

Женат, дети есть

А вам когда-нибудь приходила в голову дыня?

Что касается политики, то, насколько я знаю, партию  народ не поддерживал особо, к ним огромное количество нареканий. К самому Каладзе-политику тоже. Но пост и не политике☺

Далее представляю фотографии из инстаграма нашего героя: 

Жизнь в Италии отразилась на стиле, как видим ☺☺☺

Жена - Ануки Арешидзе, дизайнер, о ней уже был пост на Сплетнике в 2013-м, но лично у меня не открылись фотки, не знаю, как у вас. Поэтому вот несколько фоток из ее инстаграма.

В общем, меня приятно удивили метаморфозы во внешности Кахи Каладзе. Не знаю, может, я просто слишком сильно ударилась головой?))

Подпишитесь на наш
Блоги

Каха Каладзе

12:58, 29 января 2016

Автор: RoseJustrose

Комменты 86

B

Он супер ! Видела его-нереально харизматичный мужчина. Не сразу узнала кто это,но захотелось обернутся,разглядывать,строить глазки)

Аватар

ниче такой и жена вроде приличная

Аватар

эээээххх, Каха горяч как и прежде))) с возрастом стал даже лучше) раньше был похож на пижона, а сейчас смотришь и доверяешь)) красавец!

Аватар

у меня вчера бабуля 80- летняя на ступеньках етнулась, хорошо цела. дворники сказали, что проще ей нескользкую обувь купить, чем им такую огромную площадь к 8-ми утра расчистить.надеюсь, вы не пострадали. по теме- мужик хорош

Аватар

Раньше симпатичней был, а вот жена у него красивая. Игроком хоть и средним был, но попасть в тот великий Милан начала нулевых, уже достижение.

Подождите...