Кейт Уинслет:я родилась в абсолютно актерской семье, еще моя бабушка была актрисой. Это конечно же наложило свой отпечаток, у меня никогда не было других вариантов выборе профессии, я всегда хотела быть актрисой. Я училась в элитной школе, в основном все дети в ней были из куда более обеспеченных семей, это конечно в том возрасте сильно разделяет, к тому же я была толстой, некрасивой, мне бывало доставалось конечно, но через это многие проходили, так что чего уж тут?

Кейт Уинслет: я совершенно не страдаю по ушедшей юности, ни за чтобы не хотела туда вернуться. Сейчас я полностью уверенная в себе женщина, у меня все хорошо. Тогда же я постоянно сравнивала себя другими, я ощущала себя уродливой и жирной. К тому же  мне частенько говорили: "Ты можешь стать неплохой актрисой, но какие роли тебя ждут? Вечная подружка главной героини?" И вот в 16 лет я начала худеть, сначала нормальным способами, так сбросила 20 кг, а потом ...потом были голодания, слабительные, обмороки, и так по кругу. Я несколько раз лежала в больнице, в последней раз мне сказали заканчивать эксперименты, иначе могут быть огромные проблемы.

Кейт Уинслет: сейчас я понимаю, что все проблемы идут из головы, но в 16, в 20, в 22 я этого не понимала. (Прим.ред. - в 1996 году, в 20 лет Кейт  включили в список "Самых красивых людей планеты" по версии журнала "People") Я  вроде бы и похудела, но счастливее от этого не стала. Я всегда искала подвох, когда мне делали комплименты или кто-то хотел познакомиться, мне казалось, что надо мной издеваются. Наверное, со стороны я выглядела такой "чопорной англичанкой", но на самом деле я просто не знала, как реагировать. Хотя я в общем-то рано ушла из дома, с 16 лет жила со своей первой любовью, он был старше на 12 лет. Он тоже был актером. Мы вместе как-то жили, ходили на кастинги, работали, долго моим рабочим местом была закусочная...В 1995 году мы расстались, но оставались близкими друзьями.

В 1994 году удача, наконец, обернулась к Кейт лицом: ее взяли на роль в триллер «Небесные создания», который и стал кинодебютом начинающей актрисы. Уже в первой своей картине Уинслет показала недюжинные актерские способности и была номинирована на ряд престижных премий и наград.Следующим шагом на пути к успеху стало участие в фильме «Разум и чувства», вышедшем в 1995 году. Сыграв роль Мириам, Уинслет вновь привлекла внимание к своей блестящей игре и впервые была номинирована на премию «Оскар» за женскую роль второго плана.

В 1997 Стивен умрет от рака, а Кейт поедет на его похороны, из-за чего не появится на премьерном показе "Титаника".

Ну и как же обойти стороной "Титаник"  ДиКаприо, тут особое внимание, подробнее в предыдущем посте.

Кейт Уинслет: Сколько я плакала во время съемок Титаника, столько я не плакала никогда в жизни. Когда снимали как корабль уходит под воду было страшно совершенно, по-настоящему. Вода была ледяной, на мне было только мокрое насквозь, полупрозрачное платье, одно и тоже платье в течение 5 месяцев...Кроме того у меня был личный тренер по силовой подготовке, то есть когда большинство людей отдыхало, я была с этим тренером, представляете как весело было? Но он мне очень помог, конечно, избежать многих травм, хотя я все равно была вся в синяках и ушибах, например, во время сцены потопа статисты оттоптали мне ноги так, что утром на одной ноге у меня были абсолютно синие пальцы. Джеймс нас совершенно не жалел. Но мне очень повезло, что был Лео, он мне очень помогал, и я, думаю, ему тоже. Иногда у меня просто заканчивалось терпение и я говорила: "Все я больше не могу, мне нужен Лео". Он был  моей опорой.

Леонардо ДиКаприо: Съемки Титаника начались со сцены где Джек рисует обнаженную Розу. Бедная девушка должна была раздеться передо мной в первый день, я жутко волновался, то есть я переживал за нее, там же была вся съемочная группа, по-моему, мне было более волнтительно, чем ей. (Кстати, Джейм Кэмерон потом скажет, что вся эта ситуация пошла в плюс фильму, ДиКаприо перепутает своей текст, сказав: "Ложись на кровать...то есть на диван", вместо "Ложись на кушетку", режиссер оставил именно этот дубль)

Кейт Уинслет: у нас никогда с Лео ничего такого не было! А разговоры пошли, просто мы делали веселые вещи друг с другом, со стороны это казалось странным, ну типо он щекотал меня, лапал меня везде, в общем издевался надо мной, я отвечала ему чем-то вроде хватания его за задницу. (Смеется)

Интервью 2002 года.

Из шоу Опры Уинфли:

Кейт Уинслет: Нам всегда было замечательно вместе. Мы всегда очень хорошо ладили. Мы работали вместе в течение 7 месяцев. А поначалу, когда узнала, что буду с ним работать... я как-то смутилась. Боже, думаю, как я с ним буду работать? Он такой красавчик... такой отличный актер. А когда я с ним познакомилась... Правда, он такой милый, нормальный и настолько приземленный человек, а не зазнавшийся... Мы всегда были очень близки. Без всякой там задней мысли. Как брат и сестра.

Леонардо ДиКаприо: Моя девочка! (аплодирует и улыбается).

В 1998 году она впервые вышла замуж за режиссера Джима Триплтона и через год родила малышку Мию. Брак этот для всех оказался большим шоком, полный мезальянс, да и развивался он слишком быстро для  Кейт, имевшей репутацию "недотроги".Однако даже рождение ребенка не спасло брак Кейт и Джима, и в 2001 году они развелись.

С того момента,как Уинслет получила возможность выбирать проекты, в которых она желает участвовать (после второй номинации на Оскар). Например, два из них – «Влюблённый Шекспир» и «Анна и король» – она отклонила ради съёмок в драме «Экспресс в Марракеш», о чём впоследствии пожалела. Вместо Кейт в этих лентах снялись Гвинет Пелтроу и Джоди Фостер.

Актриса и дальше предпочитала сниматься в картинах, которые считала не только прибыльными, но прежде всего интересными. Например, ради съёмок в малобюджетной ленте «Погружение» Кейт даже отказалась от гонорара. Фильм был готов к прокату в 1999 году, но долго пролежал на полке и вышел на экраны лишь в 2003-м.

В 2000 году выходит скандальная провокационно - эротическая драма "Перо Маркиза де Сада" в которой Уинслет играет с Хоакином Фелексом. Эта роль стала первой заметной ролью на высоком уровне после Титаника.Артистка появилась в образе больничной горничной, ухаживавшей за знаменитым маркизом в психиатрической лечебнице. Критики высоко оценили мастерство всех актёров, занятых в проекте.

Кейт Уинслет:"Я случайно столкнулась с Лео, тогда только вышло "Перо Маркиза де Сада",  он  очень хотел узнать, как проходили съемки этой картины, первое что он спросил: "Ты же не любила Хоакина больше,чем меня, не так ли? Не смей любить актера больше, чем ты любишь меня". Я ему ответила: "Да с чего ты взял, что ты мне хотя бы нравился!?" Он ответил: F**** of. Ты любила меня!"

Журнал ELLE 2000 год.

В 2001-ом поклонники Кейт увидели её в двух лентах - «Энигма» и «Айрис». В первом фильме Уинслет сыграла подругу математика. Критики и зрители единогласно признали ленту провальной. «Энигма» собрала в прокате лишь половину суммы, потраченной на её постановку. Зато картина «Айрис» о романистке Айрис Мёрдок полностью оправдала возложенные надежды. Постаревшую Айрис сыграла Глория Стюарт. Обе актрисы были выдвинуты на «Оскар» и «Золотой глобус». Фильм собрал множество наград и хвалебных рецензий.

Потом снова последовали провал и успех. Провальным оказался криминально-драматичный фильм «Жизнь Дэвида Гейла», который хотя и попал в число номинантов на главную награду Берлинского фестиваля, но был раскритикован зрителями и критиками. Зато мелодрама «Вечное сияние чистого разума» принесла Кейт Уинслет третью номинацию на «Оскар». В этом проекте британская актриса снималась в главной роли вместе с Джимом Керри, вышедшим за рамки обычного комедийного амплуа. В том же успешном 2004 году Кейт получила 4-ую номинацию на главную кинопремию. Это случилось после выхода картины «Волшебная страна», в которой она снялась вместе с Джонни Деппом.

В 5-ый раз Уинслет попала в номинацию на «Оскар» за работу в ленте «Как малые дети», сыграв героиню Сару Пирс, изменившую мужу. И снова вожделенная статуэтка ускользнула из рук.

В конце 2008-го вышел фильм «Дорога перемен», в котором снова встретились Кейт Уинслет и Леонардо Ди Каприо. Они снова сыграли влюблённую пару. Картина имела огромный успех, и актриса была награждена «Золотым глобусом». В этом же году за работу в картине «Чтец» Кейт получила премии от Гильдии актёров и «Золотой глобус». А в феврале того же года британскую кинозвезду ждал настоящий триумф: Кейт Уинслет наконец получила долгожданного «Оскара».

В последние годы актриса продолжает сниматься. Наиболее известными её работами стали картины «Резня» Романа Полански и мини-сериал «Милдред Пирс», за участие в котором Уинслет вручили «Эмми» и «Золотой глобус». А после выхода на экраны картины «День труда» артистка получила орден Британской империи из рук королевы Великобритании.

В марте 2014 года у актрисы появилась персональная звезда на аллее славы в Голливуде. Известный кинокритик Джон Фут назвал британку «величайшей актрисой» и поставил её в один ряд с Мерил Стрип, заявив, что нет ролей, с которыми она не смогла бы справиться.

Вторым мужем британской актрисы тоже был режиссёр. Свадьба с Сэмом Мендесом состоялась весной 2003 года. В декабре родился сын Алфи Уинслет Мендес. После его появления пара прожила в браке до 2010 года и рассталась.

Личная жизнь Кейт Уинслет наладилась в 2011-ом, когда она во время отдыха встретилась с Недом Рокнроллом, британским миллионером, который моложе актрисы на 3 года. В декабре 2013-го у них родился сын Беар Блэйз Уинслет. Семья выбрала местом постоянного обитания Великобританию.

Подпишитесь на наш
Блоги

Кейт Уинслет

00:29, 26 января 2016

Автор: 18lusiza

Комменты 50

Аватар

люблю Кейт)нормальная женская фигура не худая не толстая и тем более не жирная она)

Аватар

Автор, спасибо вам за Хоакина Фелекса. Посмеялась.

Аватар

Хоакин Фелекс)) бгг)))

Аватар

Отличная актриса, в шлаке не снимается, но отчего-то не нравится сама по себе, видимо, соционика тут замешана, иначе объяснить не могу, а еще заметила, что ее трахают почти во всех фильмах.

C

Чудесный пост)спасибо

Подождите...