9ч20мин

Кремль. По непривычно пустым и тихим коридорам удивленно ходит невысокий немолодой, но подтянутый господин, одетый в шелково-кашемировые толстовку и брюки итальянской фирмы Loro Piana. На щеке виднеются остатки плохо стертой помады выходящего из моды этого сезона оттенка Руж Алина. Заглядывает в кабинеты, где все вздрагивают и моментально сворачивают интернет-страницы с весьма узнаваемым дизайном, но вкладка, сверкающая четко видимым фиолетовым стразом, всех предательски палит .

- Ребят, ссылочкой на архив не поделитесь? Где скачать? А то я пахал, как раб на галерах, с утра до ночи, и все пропустил... Скачали? Киньте в личку!

9:50

- Кто-нибудь подскажет как открыть? Там заархивировано что-ли?

9:55

- Ребят, что за фигня? Куча папок, какие-то фотографии с курицей в блюде и платья!? Из-за чего сыр-бор?

21:30

- Как файлы с вирусами?! А у меня в компе речь для Зак.собрания была и пин-код от красной кнопки. Все пропало?

Жужжит зуммер селекторной связи. Из приемной:

- Вам звонит президент США. Соединить?

- Я ж говорил, что очень занят!

- Господин Обама говорит, очень важно и срочно!

- Хорошо, соедините.

Тем временем Белый дом. Овальный кабинет

-Вова? Бро, приветствую!... А, не, не надо... мне парни из Пентагона уже все скачали. Я что звоню-то, подскажи, что за оливка такая? Мы все перелопатили, ссылки только на Испанию, но они божатся, что у них только масло. Причем оливковое, а за кокосовым отсылают в Колумбию. Разве Колумбия родина кокосов? А багиня? Это куда, в Грецию?

Тем временем Лондон. Всемирный Научно-Исследовательский Институт прикладной химии.

Срочное заседание высшего ученого совета. На повестке дня Со и Се. Темы обсуждения:

1. "Термодинамические свойства селена (Se) в аллотропной форме. Возможность исторической ошибки названия элемента от греческого σελήνη — Луна, в контексте появившихся в интернете данных схожести Se и ψάρια - рыба."

2. "Монооксид углерода (СО). Электронная конфигурация невозбуждённой молекулы COσ2Oσ2zπ4x, y σ2C. Тройная связь образована σ-связью, образованной за счёт σz электронной пары, а электроны дважды вырожденного уровня πx, y соответствуют двум π-связям (лит. источник Википедия. Не вру, там так и написано. Прим. автора). Результаты реакции при взаимодействии СО (оксида углерода) с халькогенами, к которым относится и Se (селен)"

Прошло три дня.

Кремль. Глубокая ночь. В темном кабинете мерцает голубым отсветом экран. Человек сидит перед монитором, обхватив голову дрожащими руками, вглядываясь покрасневшими от усталости глазами в простыни строчек, шепчет:

- Я - шептун?! Или шептун - Дмитрий Маликов? Вроде, поет похоже. Но причем тут Маликов? Или, если Дмитрий, то, может быть, Медведев? ...или Рогозин? Или я шеф-повар?! А кухня тут при чем? О, боги! Какой заяц, какой орел, какая блоха!!!

-Нет, с этим надо что-то делать!

Тянется к телефону, набирает номер:

-Алё, редакция?!...

P.S. По традиции, все совпадения с реальными персонажами случайны.

Просьба к комментирующим быть предельно корректными и осторожными в высказываниях. Будет обидно, если мой двухчасовой труд снесут без следа.

Подпишитесь на наш
Блоги

Фельетон

18:13, 25 января 2016

Автор: Wannabe

Комменты 282

Аватар

На моменте про богиню и грецию меня просто размазало=))))

Аватар

Сайт висит, не иначе в Кремле решают что со сплетником делать, в агонь или в колючие кусты

I

Дамы, выручайте) читаю сайт с 10 года. Переписка пони сподвигла на подвиг) умоляю - вышлите в личку)))нигде не смогла найти(((

Аватар

Ночью от тех сказок ухохоталась, а сейчас, вообще, шедевр! Спасибо!

Аватар

кто-нибудь может скинуть ссылку на жж-шку сплетника?

Подождите...