Эрик Даман (стилист по костюмам "Сплетницы") на презентации своей книги "You Know You Want It" - 12 января - Эрик, расскажи нам побольше про образы Блэр и Серены в новых эпизодах Сплетницы. Что они говорят про их характеры? Эрик: У Блэр все очень продуманно - всю свою жизнь она планировала каждую деталь своего образа до самых маленьких мелочей, и это отображается в ее образе. У Серены же напротив нет никаких рамок и она смело экспериментирует с разнообразными стилями. Ее одежда отображает это - она может накинуть первую попавшуюся ей на глаза вещь и выглядеть на миллион долларов. В отличии от нее, Блэр нужно, чтобы все смотрелось органично. - Как им удается выглядеть так замечательно, когда они такие разные? Эрик: Блэр не пытается быть Сереной и наоборот. Блэр излучает голливудский шик, но делает его более современным. В то время как Серена словно девушка, которая только что встала с постели - она Кейт Мосс Верхнего Ист Сайда. - Что ты можешь сказать про классический стиль Блейк и яркие образы Лейтон? Эрик: У них уже появились свои собственные прилагательные. Я все время слышу: "О, это так похоже на Серену!" или "Вот это Блэр". - Хорошо ли экспериментировать со стилем? Эрик: На экране важно придерживаться рамок определенного персонажа, но в реальной жизни мой девиз: "Главное правило - это нарушать правила. Получайте от одежды удовольствие и будьте уверены в себе".

image

image

- Блейк, нам очень нравится твой стиль. Изменила ли Сплетница и роль Серены то, как ты стала одеваться? Блейк: Мне всегда нравилось выражать себя посредством одежды. Главный пример для меня - это моя мама и сестры. В детстве мама шила мне платья, но это было все далеко от того, во что я одеваюсь сейчас. Расти в ЛА было просто прекрасно, но Сплетница - это совершенно новый мир! Я живу в Нью-Йорке и у меня есть возможность носить вещи замечательных дизайнеров. Когда тебя просят сесть на вечеринке за одним столом с такими легендарными дизайнерами, как Карл Лагерфельд, Зак Позен и Майкл Корс - это очень большая честь. - Тебе повезло. На съемочной площадке Сплетницы почерпнула ли ты какие-нибудь секреты красоты? Блейк: Kerastase делает самые хорошие средства для волос. Во время съемок своего первого фильма мне нацепили пряди до пояса из-за чего я повредила свои собственные волосы. Благодаря Kerastase они снова стали сильными и здоровыми.

image

image

- Некоторые платья, которые ты носишь в сериале, очень обтягивающие. Как ты держишь себя в такой прекрасной форме? Блейк: Я вообще не делаю никаких упражнений. Но мне наверно стоит перестать распространяться об этом направо и налево, потому что если появятся фотографии, на которых я выгляжу не так хорошо, как сейчас, то мои слова сразу же используют мне во вред. Уже сейчас я подумываю о том, чтобы начать брать персональные тренировки. Но у меня просто не может быть тренера, который будет запрещать мне есть тортики и шоколадки. Я очень хорошо готовлю. Я готовлю самую жирную еду. Моя мама из Джорджии, а для южан еда - это все!

image

- Ты была похожа на Серену в школе? Блейк: Нет. Я была в группе поддержки, была президентом класса, пела в хоре. Я даже несколько раз одевалась как талисман школы на спортивных соревнованиях - в бульдога! Я любила школу.

image

image

- Лейтон, мечтала ли ты о такой богатой жизни как у Блэр, когда была подростком? Лейтон: Я даже не знала, что такая жизнь существует! Поэтому я не особо мечтала о супер-богатом образе жизни. Мои родители всегда говорили мне: "Лучшие вещи в жизни - бесплатные". - Нам действительно нравится стиль Блэр. Ты одеваешься как она в реальной жизни? Лейтон: Это прекрасно носить такие замечательные вещи во время съемок. Это сильно влияет на меня. Блэр ценит знаменитых дизайнеров, про которых я сама не так много и знаю. Мне нравятся дни, когда я могу одеть простые джинсы и кроссовки, когда я могу никого не впечатлять.

image

image

- Тебе нравится шоппинг? Лейтон: Время от времени. Шоппинг у меня случается очень редко, потому что у меня совсем нет на него времени. Это грустно, но правда. Когда я посещаю какое-нибудь событие в красивом наряде, то это одна из тех ситуаций, когда тебе просто дают вещь напрокат, ты одеваешь ее всего один раз, а потом отдаешь обратно, потому что она в единственном экземпляре. Но с другой стороны, это здорово, ведь если бы я ее и купила, то врядли бы одела во второй раз. - Кто твои любимые дизайнеры? Лейтон: Мне нравится смешивать разных дизайнеров. Я люблю Марка Джейкобса и Phillip Lim. Побывав прошлой осенью в Париже в первый раз, я прониклась коллекциями Шанель и Balenciaga. На шоппинге в Италии я очень хорошо провела время в бутиках Дольче Габанна и Валентино...

image

image

- Ты работаешь с Чейзом, Блейк, Джессикой и Эдом уже практически два года. Вы хорошие друзья? Лейтон: Да, мы все одного возраста и переехали в Нью-Йорк одновременно, когда начались съемки первых эпизодов Сплетницы. Это очень сильно нас сблизило, теперь мы тесно связаны друг с другом. Мы весело проводим время вместе и безумно любим шоу, которое нас соединило. Это хорошая компания. - В школе ты была похожа на Блэр? Лейтон: Я была абсолютно другим человеком. Я бы не хотела иметь окружение такое как у нее, потому что они постоянно плетут сплетни и интриги за ее спиной. Они подростки с кошельками, полными денег, жаждущие внимание к их персонам. Когда я училась в школе, у меня не было много денег. Как и друзей впрочем! В принципе тоже самое происходит и сейчас. У меня даже не было мобильного телефона. Свой первый телефон я получила в 17 лет!

image

image

image

- И напоследок скажи, что будущее готовит для отношений Чака и Блэр. Нам не терпится узнать! Лейтон: Я не знаю. Для них постоянное наличие драмы в отношениях - нормальное состояние. Иначе они просто не знают, куда себя деть. В своих отношениях они еще многое должны узнать друг о друге. Мне нравится их играть.

image

image

image

image

image

x.o.x.o

Подпишитесь на наш
Блоги

Лейтон Мистер & Блейк Лайвли для журнала More (Март 2010)

23:33, 22 марта 2010

Автор: Darie

Комменты 7

Аватар

красоточки))))

Аватар

их стилист просто душка, мечтаю приобрести книгу. образы и серены и блер - всегда просто чудо. что до меня - на неделе я больше похожа на Блер, в выходные же на Серену :)

Аватар

стиль Серены мне намного ближе

Аватар

Голень у Лэйтон.... аристократичные понты её героини перебивает напрочь

Аватар

люблю их очень. стилист у них вообще просто золото. не припомню ни одного промаха в образе героев

Подождите...