Второй день хочу написать этот пост, долго не решалась, но, даже предвидя, что мне насуют в панамку, не могу не сказать.

Во-первых, о том, что мне стыдно. Я не качала архив, мне хватило статьи и выдержек в комментариях и постах. Поначалу, когда читала "говорят, что..." - думала, что это сплетни. Потом увидела прямые цитаты. Но я все равно в это окунулась. Я читала личную переписку другого человека, мне за это стыдно. Полчаса ажиотажа того не стоят.

Кто-то говорит, что она лицемерная, я считаю себя не лучше Ксении, потому что я тоже была вся такая в белом пальто, а потом читала чужую переписку, мне не предназначенную и обсуждала ее. Я лицемерила. Мое пальто не белое.

То, что там клоака, было известно и ранее, сейчас только детали пошли. Мне они не нужны (они никому из нас не нужны на самом деле, мы с этими людьми не общаемся), а Ксюше жизнь испортят ужасно.

Да, она как бы сама виновата, но все равно. Мне ее жалко. Я бы никому не пожелала на ее месте оказаться. Я могу представить, каково это, когда у тебя украли личную переписку. Да, это глупость - хранить по нескольку лет данные. Это огромная глупость, за которую человек - понимаете, не безликая фотография, а реальный человек - сейчас расплачивается.

Я понимаю, что если бы это был кто-то другой, кто у нас из селебрити с хорошей репутацией, это не смаковали бы неделю, а то и на жаждущих жира шикали. Я знаю, что Ксения во многом благодаря своей репутации спровоцировала это бурление.

Но я также могу представить, что где-то там у себя она пьет успокоительное, рыдает, получает кучу звонков и смс от людей, которые считали ее друзьями и которые также пострадали от слива информации (и их много). И что не одна она, а все эти люди сейчас хватаются за сердце и капли с корвалолом. Многие были биты, когда открылись архивы.

Еще я понимаю, что общество не достигло точки насыщения, людям хочется смаковать подробности еще и еще. Но мне стыдно. И я один раз задам вопрос: Может, хватит, а? Мне кажется, мы бьем лежачих. 

Подпишитесь на наш
Блоги

Shame on me

17:51, 23 января 2016

Автор: lisenok

Комменты 317

Аватар

я все пропустила))) скиньте мне хоть что-нибудь))))) плиз

Аватар

У меня вопрос. Скачала я этот архив но пока не читала. В чьей переписке овновной, атк сказать, материал? А то все читать неохота.

Комментарий был удален

Аватар

Извините, ви делаете мне смишно, мадам ведет себя как задира на заборе, за что, закономерно, получает соответствующее отношение. Вы можете себе представить что бы кто то "смаковал" переписку Селин Дион или Чулпаши? пы сы хорошо помню ответ сабачак на вопрос как она борется с негативным к ней отношением, мадам заявила что негатив ее "подпитывает", так что вы сильно то на себе волосы не рвите может статься ей это все за радость.

Аватар

Ой, девочки, субботажеж:) я в силу своей убогости могу от себе добавить: со мне жалко. И хочется ей, и колеться. Се мадама из разряда 'где надо подлижу, а где не надо, то королевна' завтра все все забудут, но на все будущие обнимашки интересно будет посмотреть)

Подождите...