Вчера было решено, что Украину на песенном конкурсе "Евровидение-2010" будет представлять исполнительница Alyosha с песней "Be Free". Она была выбрана вчера по итогам совместного голосования зрителей и жюри в финале национального отбора. Уже сегодня певица оказалась в центре скандала - ее обвинили в плагиате.

Песню Алеши (настоящее имя певицы - Елена Кучер) To be free, с которой она выступит на Евровидении, сравнивают с композицией Knock Me Out в исполнении Linda Perry и Grace Slick. После проведенного детального анализа песни юристы и жюри национального отборочного конкурса пришли к выводу, что выбранная Аленой Кучер композиция не отвечает требованиям EBU. Сейчас девушке в срочном порядке подыскивают новую песню. Оригинал

Плагиат

Алеша поедет на Евровидение вместо Василия Лазаровича, которого 29 декабря выбрала НТКУ. Поскольку телекомпания выбрала Лазаровича без проведения национального отбора, это вызвало недовольство некоторых деятелей украинского шоу-бизнеса, и они обратились к правительству с просьбой провести открытый конкурс и выбрать нового участника Евровидения.

Подпишитесь на наш
Блоги

Участница "Евровидения" от Украины Alyosha оказалась в центре скандала

19:19, 22 марта 2010

Автор: feelgood

Комменты 20

L

Dafna7777, я уж так точно не выражаюсь. "в вашем лице" я ничего не изливаю. А спорить бесполезно,если вы действительно не видите никаких оскорблений в своем комментарии.

L

да епона ....!!!! почему от Украины едет еще одна бездарность , у нас что талантов нет .

Аватар

у них видимо оригинальности не только при выборе песни не хватило, но и при выборе псевдонима... можно было бы сразу лёхой или костяном назваться. это типа мода такая девушкам мужские имена давать? хорошо ещё не наоборот. ...

L

Dafna7777, что за дурная привычка оскорблять сразу всю страну? Как будто в той же России такого не бывает. Да,здесь вина продюсера, автора песни и т.д.

Аватар

фууууу....украина... воровайка....позорная... в песне даже тональность не смненена... просто слепок неумелый последовательности гармонической.. а что касаеться дол вокального уровня... то деушке воровайке далеко до авторского исполнения.... омерзительно... это наглое дешевое воровство.... как и половина песен в нашей таксаать "попсе.." нет ну ты пой.. на здоровье.. понимаю-совпало.. возраст..состояние души.. ну ты автора композиции укажи.))

Подождите...