Есть в Голливуде такая примета: стоит актрисе получить заветную статуэтку, как в скором времени ее ждет развод, особенно если ее муж - тоже из мира кино. Пока что проклятье настигает тех, кто становится «Лучшей актрисой», и, как настаивает западная пресса, в этом тысячелетии оно работает практически без сбоев. Итак, начнем.... 1.Получив «Оскар» за роль в «Поместье Говард-Энд» в 1993 году актриса Эмма Томпсон спустя два года развелась с мужем — режиссером Кеннетом Брана, который привёл её в кино…

2.На съёмках фильма «Привычка жениться» у Ким Бесингер завязалось знакомство с Алеком Болдуином, увенчавшееся свадьбой в 1993 году. В 1997 году Бейсингер исполнила роль роль проститутки в фильме «Секреты Лос-Анджелеса», за которую получила премии «Оскар» и «Золотой глобус» в номинации «лучшая актриса второго плана».Через 2 года Ким и Алек Болдуин развелись…

3. Актриса Джина Дэвис в 1988 году получила премию «Оскар» как лучшая актриса второго плана за роль в картине «Случайный турист», брак с Джеффом Голдблюмом закончился спустя 9 месяцев…

4. Актриса Хелен Хант и актер Хэнк Азария были вместе почти десять лет. В июле 1999 года они решили наконец узаконить свои отношения. И тут Хелен получила «Оскара» за фильм «Лучше не бывает». А дальше - по накатанному: через каких-то одиннадцать месяцев их союз распался.

5. В мае 2000 года Анджелина Джоли начала отношения с партнёром по съёмочной площадке: на съёмках фильма «Управляя полётами» она познакомилась и завязала бурный роман с актёром Билли Бобом Торнтоном. Тогда же за фильм «Прерванная жизнь» Джоли получила «Оскар» за «Лучшую женскую роль второго плана». Анджелина и Боб развелись спустя три года…

6. В 2001 году Джулия Робертс и Бенджамин Брэтт были сладкой счастливой парочкой и поговаривали о свадьбе. Однако Джулия получила “оскар” за роль в фильме “Эрин Брокович” - и через три месяца отношениям настал конец.

7. В 2002 году Холли Берри пришла на “оскаровскую” церемонию вместе с мужем Эриком Бенетом и стала лучшей актрисой за роль в фильме “Бал монстров”.

Буквально сразу же после получения награды примерный до сей поры Эрик вдруг начал изменять Холли и даже попал в клинику из-за сексуального недержания. В 2003 году пара рассталась, а официально развелась в 2005. 8. В 2003 году Николь Кидман получила “Оскар” за роль в фильме “Часы” - и все, прощай, Том Круз. За разводом следил весь мир, который был просто в шоке от происходящего.

9. Винить, наверное, во всем можно Хилари Суонк, которая получила “Оскар” в 2000 году за “Парни не плачут” и забыла поблагодарить со сцены мужа Чеда Лоу. Она, видимо, и положила начало “проклятью”. Оно, правда, сработало для Хилари чуть позднее: в 2005 году Хилари вновь получила награду за “Малышку на миллион долларов” и тут уже сказала мужу спасибо. Но было поздно: через год 13-летние отношения супругов закончились.

10. В 2004 году Шарлиз Терон получила “Оскар” за роль в фильме “Монстр” - и тут проклятье немного засбоило: бойфренд актрисы Стюарт Таунсенд продержался рядом довольно долго. Пара рассталась лишь в январе 2010. Можно ли это приписывать проклятью - кто его знает…

11. В 2006 году Риз Уизерспун получила “Оскар” за роль в фильме “Переступить черту” - и ее брак с Райаном Филиппи завершился спустя восемь месяцев. А ведь они были женаты с 21 года.

12. В 2009 году, наконец, “Оскар” достался Кейт Уинслет за роль в фильме “Чтец”. Что в итоге? Через год она расстается с мужем Сэмом Мендесем. Общественность в шоке.

13. “Оскар-2010″ достался Сандре Буллок. Новости, неожиданно всплывшие о тайной связи тату-модели Мишель МакГи и мужа Сандры, не для кого не новость(((

Подпишитесь на наш
Блоги

Проклятье «Оскара» развело 13 голливудских пар

16:16, 22 марта 2010

Автор: Snezhinka_S

Комменты 15

Аватар

вот он,секрет долголетнего брака мерил стрип-всего 2 оскара при 12 номинациях....не давайте ей оскар,Бога ради,эта женщина достойна лучшего!

Аватар

Ой, не знала что Шарилиз и Стюард расстались. Жаль.

Аватар

извините,что не в тему.но брови у Анджелины-жесть

Аватар

я не верю в это проклятье. В Голливуде за редким исключением кто-нибудь не разводиться.... так что винить в этом премию думаю не стоит

N

Все это за уши притянуто: развелись через 2 года, через 3. А Николь Кидман рассталась с Томом до Оскара и после награждения сама говорила, что он первый ей позвонил и поздравил.

Подождите...