18 января княгиня Монако Шарлин вместе с мужем, князем Альбером II, посетила Ватикан. Супруги нанесли визит Папе Римскому, Франциску. 37-летняя красавица пришла на встречу с понтификом в белоснежном наряде — le privilége du blanc (пер. с франц. «исключительное право», — прим. Woman.ru) на это имеют лишь 7 женщин во всем мире.  

18 января князь и княгиня Монако прибыли в Ватикан и встретились с Папой Римским в Апостольском дворце. Этот государственный визит стал четвертой по счету официальной поездкой в легендарный город-государство для Шарлин.

Мама двойняшек(в декабре 2014 года княгиня родила сына Жака и дочь Габриэллу), как и всегда, выглядела великолепно: на ней было роскошное белое пальто, платье и кожаные перчатки в тон.  

Образ дополняли белый клатч, бежевые замшевые туфли на каблуке и кружевная мантилья. Ярким акцентом стала алая помада на губах.

Стоит отметить, что Шарлин Уиттсток — одна из немногих избранных, кому позволено надевать вещи белого цвета на встречу с Папой.

По протоколу женщинам положено являться к понтифику в черных платьях с высоким воротом и длинными рукавами, но 7 королев и принцесс католической веры, обладательницы privilége du blanc, не обязаны подчиняться этому правилу.  

В их числе, помимо княгини Монако — королевы Испании София и Летиция, королевы Бельгии Паола и Матильда, принцесса Неаполя Марина и Великая герцогиня Люксембурга Мария Тереза.

Голову Шарлин Уиттсток покрывала белая кружевная мантилья      

  Князь Альбер II и княгиня Шарлин на приеме в Апостольском дворце    

   

 

  Шарлин Уиттсток и Князь Альбер II покидают Апостольский дворец        

   

Рождественская открытка князя и княгини Монако           Источник:  woman.ru          

Подпишитесь на наш
Блоги

Все могут короли

19:29, 19 января 2016

Автор: bar_paly

Комменты 24

E

Почему перевели как "исключительное право", интересно, если это привилегия белого, или право белого?

Аватар

Девочки, где кружевную белую мантилью купить? Очень нужно. Не к папе)). Но тоже для официального визита.

Аватар

Интересно, а почему только 7?

Аватар

интересное дело этикет, так подумаешь, ну, какая разница в каком цвете к Папе ходить, а с другой стороны, такие моменты придают некий шарм.

Аватар

а какая вообще разница, в одежде какого цвета приходить к Папе? Или они пользуются этим правом, чтобы подчеркнуть свою исключительность? К священникам ведь не для того ходят, чтоб покрасоваться.

Подождите...