Рона родилась в Англии, в ней смешались ирландская, английская и индусская кровь. Еще в школе Рона проявила свой бунтарский характер.

image

Рона училась в закрытых частных школах для девочек, но была дважды оттуда исключена. Согласно утверждениям самой актрисы, в первый раз её выгнали за угон машины в 14-летнем возрасте, второй из-за конфликта с соученицами.

image

В возрасте 17 лет Рона Митра поступила в актёрскую школу, возглавляемую Джуди Денч, но провела там лишь год из положенных трёх. В последующие несколько лет Рона снималась в незначительных ролях в британских телесериалах и кинофильмах, пробовала себя в поп-музыке. В 1997 году вышло два её сингла, а в 1999 она выпустила свой пока единственный музыкальный альбом, спродюсированный Дэйвом Стюартом, известным как участник группы Eurythmics. Существенного успеха на музыкальном поприще Роне Митре достичь не удалось и в дальнейшем она сосредоточилась на актёрской карьере. В этот период Рона становиться активной участницей лондонской клубной жизни, что привело к суждениям об употреблении ею наркотиков.

image

Первая, пока относительно скромная известность пришла к Митре в 1997 году, когда компания Eidos выбрала её в качестве модели Лары Крофт для участия в показах и выставках игр. По мнению многих поклонников игры именно Митра была наиболее подходящей моделью для этой роли, но в дальнейшем контракт был расторгнут без публичного объяснения причин.

Согласно утверждениям прессы, для соответствия образу Лары Крофт Митре пришлось пройти пластическую операцию по увеличению груди, причём её сделал родной отец Энтони Митра, хирург по профессии. Сама актриса не подтверждает и не опровергает данных заявлений. Карьера актрисы так же давалась Роне с трудом. В 2002 году на большой экран вышел фильм с участием Роны Митры — «Стильная штучка» где она сыграла второстепенную и совершенно малозначимую роль подруги главной героини в исполнении Риз Уизерспун. Кроме того она сыграла эпизодическую роль секретарши британского министра в фильме «Али Джи в парламенте», с участием британского комика Саши Барона Коэна, который вышел сразу на DVD, так и не побывав в прокате.

image

image

Некоторыми достижениями был отмечен 2003 год, когда на большом экране появилось сразу два фильма с участием Митры. Следующее появление Митры на большом экране состоялось лишь спустя три года в фильме «Волки-оборотни». Несмотря на слабый смысловой и художественный уровень картины актриса едва ли не впервые сыграла нехарактерную для предыдущей карьеры роль матери мальчика, которого она защищает от нападения плохих оборотней. Тем не менее фильм был крайне отрицательно встречен критикой и провалился в прокате. В 2007 году вышло ещё два фильма с её участием «Роковое число 23» и «Стрелок». Здесь Митра вновь играла лишь эпизодические роли, причём её персонаж в «Стрелке» оказался настолько маловажным, что без неё могли легко обойтись.

image

Таким образом, к 30 годам Рона Митра сделала достаточно странную карьеру в кино. Являясь относительно популярной актрисой, имеющей солидную армию поклонников, она тем не менее не могла похвастаться ни одной сколь-нибудь значительной актёрской работой. Фактически в большом кино эксплуатировались лишь её привлекательная внешность и сексуальность, но возможностей проявить себя вне рамок этого клише у неё практически не было.

Определённым шагом вперёд для Роны Митры стал вышедший в 2008 году фильм «Судный день».

image

В результате успешной работы в «Судном дне» Митра получила приглашение сыграть главную женскую роль в фильме «Другой мир: Восстание ликан», являющийся приквелом трилогии «Другой мир». Несомненно одним из мотивом выбора актрисы на эту роль стало её внешнее сходство с Кейт Бэкинсейл.

Фильм вышел в американский прокат 25 января 2009 года и в первый уик-энд вышел на второе место по кассовым сбором. Впрочем, американские критики весьма прохладно встретили картину, а актёрскую игру самой Роны Митры оценили достаточно низко, считая её слабой актрисой. Вот так вот сложно покорить Голливуд, даже имея достаточно привлекательную внешность и приличную фильмографию за плечами. Фото с сайта www.film.ru

Подпишитесь на наш
Блоги

Рона Митра

01:58, 22 марта 2010

Автор: Irena_Cam

Комменты 19

Аватар

во женщина, а! классная. ее надо в подружки Бонда, а не Фриду П.

K

Она также снималась в сериале Boston Legal в первом сезоне

Аватар

жаль, что мало снимают мне она оч.нравится красотка

J

Вчера судный день смотрела.подумала,что очень красивая и похожа на Бекинсейл))

Аватар

только вчера вечером посмотрела "судный день".по-моему,только она и вытянула своей игрой и внешностью этот фильм:)

Подождите...