Всем доброго вечера, дня или утра! В зависимости от того, когда Вы увидите сей пост. Решила накануне Оскара сделать постик о Лео, чтобы после церемонии такие же как я леоманки радовались здесь или грустили. Саму церемонию ночью смотреть не буду, лучше встану с утра пораньше и погляжу лучшие моменты.

Немного старых шуточек

Избранная фильмография (хотя она у него вся избранная, вот уж кому точно не стыдно)

Дикаприо я увидела впервые в "Титанике". И возненавидела его))) Мне категорически не нравился его смазливый вид. 

"Титаник" стал для меня переломным моментом. Сняться в высокобюджетном фильме-катастрофе было для меня экспериментом, но когда он превратился в самый кассовый фильм в истории, моя жизнь навсегда изменилась. Благодаря этой роли сегодня у меня есть возможность делать то, что я хочу. Но по пути голливудских героев-любовников я бы не пошел.

Теперь и вы знаете, что был такой Джек Доусон. А у меня даже нет его фотографии. Он остался жить только в моей памяти...

После "Титаника" главным приоритетом для меня было не потерять голову. Однажды фанатка повисла на моей ноге в аэропорту. Я ей говорю - все нормально. Ты можешь встать и мы можем спокойно поговорить. А она, сжимая мою ногу и не желая её отпустить, говорит Н-Е-Т!!!! Со мной как будто случилось раздвоение личности. С одной стороны есть я, а с другой — тот образ, который создают СМИ. Непросто было осознать, что тот другой образ, который так отличается от настоящего меня, тоже часть моей личности. Я думаю, когда попадаешь в подобную ситуацию, нужно смириться с ней и попытаться извлечь пользу.

"Полное затмение", пожалуй, один из самых любимых фильмов с Лео и один из самых любимых фильмов о любви. 

"Любовь… ее не существует… чем бы ни было то, что называется любовью, это либо глупость, либо эгоизм, либо просто страх. Любви не существует. Утробный интерес существует, связь, основанная на личной выгоде существует, самодовольство существует… существует все, но только не любовь. Любовь следует выдумать вновь…" - из фильма "Полное затмение

Ромео, рассвет, Radiohead

"Ромео и Джульетта" мне долгое время не нравился. Сейчас же смотрю этот фильм с точки зрения "как молоды мы были", 90-е, молодой Дикаприо, кичизм и классная музыка. 

За кадром, Ромео в ожидании Джульетты

После "Титаника" я не смотрела фильмы с Дикаприо. Но в 2004 мама затащила меня на "Авиатора". Так я, наконец-то, поняла, что он реально крутой актер. Тогда же случилось мое первое разочарование, что Лео не дали Оскар))

Две недели подряд я должен был говорить "Принесите мне все чертежи", и вот, когда мне уже нужно было говорить "Дорога в будущее, дорога в будущее", вместо этого в голове у меня было только "принесите мне все чертежи". Я остановился и сам себе говорю: "Я СХОЖУ С УМА!". Могу сказать, что данный фильм был для меня невероятно трудным, но в то же время, самым захватывающим и потрясающим опытом, который когда-либо у меня был.

"Отступники" - фильм, после которого я поняла, что Дикаприо не только крутой актер, но и симпатичный и даже (о, ужас!) сексуальный мужчина. В 32 Лео стал крутым парнем. 

мой любимый Билли Костиган

Влюбившись в Лео, я начала смотреть все его ранние фильмы. Самым большим потрясением для меня стала роль Арни Грейпа. Безусловно одна из сильных его работ. Для кого-то - самая лучшая его роль.

"Гилберт Грейп" и особенно "Жизнь этого парня" те фильмы, по которым я испытываю ностальгию. Это так трогательно смотреть их, и снова почувствовать себя ребёнком. Я просто невероятно счастлив, что получил тогда эти роли. Я помню многие моменты со съемочной площадки, как будто это было только вчера.

Не буду грузить фильмографией Лео. Просто пожелаю ему удачи! Должно же хоть что-то хорошее в этом 2016 произойти.

Лучшая роль у парня с микрофоном))

Некоторые высказывания Леонардо Дикаприо

В школе на меня мало кто обращал внимание. По крайней мере до тех пор, пока от нечего делать я не начал изображать из себя безмозглого идиота с перебитой рукой.

Вы бы видели меня в юности. Ух! Рядом со мной было сложно находиться, особенно когда я был подростком. Не знаю, как мама со мной справлялась. Я все время куда-то бежал, постоянно был чем-то занят. Сейчас я намного спокойнее, но энергия никуда не делась.

На самом деле, я невероятный придурок. Я пародирую и шучу целый день. На многие вещи смотрю очень легко по жизни.

Мы давным давно являемся друзьями. Мы стали ими в тот момент, как только встретились. Когда ты работаешь с таким человеком, у тебя есть абсолютная уверенность в том, что ты можешь зайти очень далеко в своих чувствах и эмоциях, можешь полностью раскрыться, зная границы партнера.

Я чувствую себя очень счастливым человеком. Мне повезло в жизни и карьере, я, кажется, по назначению использую свои способности… Но главное, что нужно для счастья – это, по-моему, не способности и не удача. Это найти нечто, что ты ощущаешь более важным, чем ты сам. Мне удалось. Возможно, это тоже везение.

Если бы я верил всему тому мусору, что пишут про меня, я бы, наверное, уже был бы на больничной койке, а вокруг кружились бы озабоченные психиатры.



Вчера я был умным и хотел изменить мир. Сегодня я мудрый и поэтому меняю себя. Леонардо ДиКаприо



Правила жизни

Жаркий пост 18+

Подпишитесь на наш
Блоги

Леонардо Дикаприо

23:32, 28 февраля 2016

Автор: Stella-66

Комменты 60

Аватар

Слущайте мы с Вами почти один в один!!Я ТОЖЕ не любила его во времена Титаника - ДиКаприомания, майхартвиллгоон....беееее!!! и Тоже по-настоящему прониклась им после Отступников!!!)))))))))Да и с тех пор Лео номер один как актер!!!

A

Потрясающий пост! спасибо!)) будем болеть за Лео всем сердцем❤️

Аватар

Адель его в Инстаграм очень круто и ржачно поддержала, и трогательно одновременно. Посмотрите, обязательно

Аватар

мне впервые он понравился в Поймай меня, если сможешь - до этого никак

Аватар

Афтор, я с вами солидарна во всем, так же невзлюбила Лео после Титаника, а теперь смотрю на него иначе, потрясающий, ищущий, глубокий актер , он ничего не боится в кадре ,и непросто не боится быть некрасивым, он не боится быть неприятным, отталкивающим , ужасным , вот этого я не смогла разглядеть в нем на заре его актерства

Подождите...