Фотосессия из календаря 1997 "Звезды Мариинки"

Harper’s Bazaar 1997

Вог, 1998  год

Другие, не про все знаю, откуда.

Кстати, из этой фотосессии, оказывается, есть еще такой кадр:

Для "Огонька" 1998 год

ELLE, 2004

Из статьи журнала:

"Ульяна, строгая, тонкая, с гладкими волосами и непроницаемым лицом, вошла и с ходу лишила надежд съемочную группу, прилетевшую из Москвы (это после многомесячных изнуряющих переговоров с пресс-службой и дирекцией театра!): «Нет, переодеваться я не буду. Я бы хотела сниматься в своих вещах или в чем-то театральном!»
Приговор прозвучал в ответ на попытки стилистов как-то по-особенному посадить ее у стены в забавном фраке и остроносых ботинках. Ничего тогда не вышло! Создать андрогинный образ в духе Серебряного века не удалось. И чемодан одежды, специально привезенной для съемок, улетел обратно в Москву. Но сегодня Ульяна другая. Даже улыбается. И как будто никуда не спешит, несмотря на неумолкающий мобильный. За последние пятнадцать минут ей позвонили муж, мама, кажется, костюмер, напомнили, что надо забирать дочку Машу, куда-то ехать, с кем-то встречаться. Но Ульяна не исчезает, а, дирижируя карандашом, искореняет в интервью какие-то неточные слова, снова и снова пытаясь объяснить, почему так не любит встречаться с журналистами и позировать фотографам глянцевых журналов.



«Вы знаете, стилисты привозят для меня вещи — хотят примерять какие-то ими созданные образы, придумывают целое действо. Но мне эта игра вне сцены дается тяжело. Когда на спектакле я выполняю жуткой сложности движения, к которым надо готовиться с детства и вытереть сто потов, — это как раз те условия, где я могу обрести внутреннюю свободу. На сцене музыка провоцирует меня на открытия. А одежда не провоцирует, а просто создает настроение. Я в театре обычно хожу в кроссовках, в чем-то спортивном, удобном. Это рабочий стиль. Меня в рабочее время «женщиной» никто здесь не привык видеть. Мы все, или почти все, балетные так ходим — снял с ноги шерстяную гамашу, повязал на шею! Что с утра натянул — джинсы, любимый свитер, в том и побежал. Такой подростковый стиль. Мы законсервировались в «выпускном» возрасте и облике. И кто поверит, что такому «подростку» уже 30 лет! "

Для проекта Екатерины Рождественской

Рекламная фотосессия "Sosonko"

И отдельно балетный блок:

Подпишитесь на наш
Блоги

Ульяна Лопаткина. Фотосессии

12:17, 26 июля 2016

Автор: Snowden

Комменты 16

Аватар

Божественная!!!Дивной фотографии с Машенькой нехватает! <3

Аватар

ей невероятно повезло, что в театре она попала к кургапкиной, которая ее разглядела и смогла "растанцевать", потому как феноменальной балерины могло бы и не случиться. ее ЛО это что-то невероятно, но моя любимая ее классическая партия это почему-то Мехмену-Бану. это неописуемо. она совершенно потрясающе совпала с Хансом Ван Маненом, дивно его танцует. единственная ее партия, которая мне вообще не близка, это Кармен. ну не Кармен она. но лопаткину позднего периода я не всегда воспринимаю. до сих пор считаю, что уход к чистяковой был странным.

Аватар

Интересно у балетных бывает целлюлит? *чисто гипотетически

Аватар

Прекрасная балерина классического репертуара. Но лицо не красивое. Она похожа на героиню Алисы Фрейндлих из служебного романа. Одевается как типичная балерина плохо и безвкусно, но танцует как богиня.

V

Стиль 20-х и эдвардианский - это прям ее, сразу становится какая-то необыкновенная.

Подождите...