Накануне Нового года 44-летняя оперная дива Анна Нетребко вышла замуж за 38-летнего азербайджанского тенора Юсифа Эйвазова. 

Я люблю разглядывать свадебные фотографии , наверное, как и все мы.

Платье Анны мне показалось довольно скромным. Однако в интервью с дизайнером платья выяснилось много интересных подробностей.

Свадьба запомнилась публике масштабом торжества, а также нарядом невесты.

Например, голову Нетребко украшала корона из белого золота с бриллиантами фантазийной огранки стоимостью около 2 миллионов евро. Мы ее все видели, фото размещать не буду. поговорим про платье.

Платье невесты стало шедевром по части исполнения. Свадебный наряд Нетребко мастерицы вышивали восемь месяцев.

А делалось оно по эскизам самой Анны. Дизайнер Ирина Витязь рассказала нам подробности создания свадебного наряда оперной певицы.

"Мы с Анечкой решили отказаться от традиционного белого цвета платья. Хотелось сделать что-то более необычное", - заявила Витязь. "Кто-то говорит, что у нас получился жемчужный цвет. А мы с Аней называем его - "цвет морозного декабрьского утра". Вот такой рассвет холодный, розовый, он бывает только в декабре. Чтобы добиться такого цвета, платье сделано из четырех слоев: там есть жемчужная ткань, белая, молочная, розовая. И потом все эти слои перекрывает шелковый жаккард. Вот так получился розовый, необыкновенный оттенок, который мы с Аней искали", - отметила она.

"Хочу подчеркнуть, что платье придумала сама Аня. Она мне сказала, какой наряд хочет, сама набросала эскиз. И потом я откорректировала этот рисунок с профессиональной точки зрения, добавив детали, которые подчеркнули необыкновенную внутреннюю красоту Ани. Платье шили долго, потому что мы только кружево ждали 8 месяцев, поскольку его делали вручную", - рассказала дизайнер.

Основа платья была готова около трех месяцев назад. "А потом началась кропотливая работа над слоями, чтобы добиться вот этого нежно-розового цвета. Во-вторых, мы очень долго ждали шелковый жаккард, на котором вышиты розы и соцветия яблони. Все ткали вручную в Италии. И вот этот "кутюрный" рисунок "розы и соцветия яблони" я нашла в старых архивах итальянской фабрики. Причем, в оригинале это был рисунок-принт, а мы попросили сделать из него жаккард на ручных станках. Это белая органза, а на ней в технике жаккарда выткан рисунок. Платье получилось очень живым, не монументальным, как мне кажется. Игра цвета, блеск кружева - невеста была очень хороша. Я надеюсь, что это платье займет особое место в гардеробе Анны Нетребко", - надеется Ирина Витязь.

Она же изготовила и фату для невесты. По ее словам, "фата тоже получилась нежно-розового оттенка", однако "фотографии, увы, не передают этот цвет легкой морозной дымки". "Фату тоже придумала Аня, - уточнила Витязь. - Она вообще очень комфортный человек, потому что всегда знает, чего хочет. Я рада, что мы давно работаем с Аней. Она была в моем платье на помолвке с Юсифом, потом мы делали с ней сценические наряды для оперы". 

Платье было одно. После торжественной части мы поменяли только болеро (короткий пиджак без застежки-ред.) и все. На церемонии на Ане было белое болеро из шелковой органзы. А потом мы поменяли его на кружевное болеро, расшитое бисером, жемчугом. Это было очень красиво! Такая роскошная жемчужина сияет на лучших сценах. Анечка всегда должна быть самой красивой. И я очень счастлива ей в этом помогать.

Напомню, к алтарю счастливую невесту вел Филипп Киркоров.

Артист присутствовал на торжестве в качестве свидетеля.  Для друзей Филипп спел хит, который в 90-е годы исполняла его бывшая жена Алла Пугачева - "Любовь, похожая на сон". Ведущим праздника выступал знаменитый шоумен Дмитрий Оленин.

Та самая Корона-Тиара за 2.000.000 от CHOPARD Главной Невесты Страны сегодня - Анны Нетребко @anna_netrebko_yusi_tiago !!! Ну ниче так)!! Кончита Вурст повесится от зависти!))) Через пару часов украсит голову Самой Оперной Дивы!!! #свадьбагода2015 #аннанетребко #юсифэйвазов #vienna #венаавстрия

Источник: stuki-druki.ком

Подпишитесь на наш
Блоги

Еще немного про свадьбу Анны Нетребко

11:50, 3 января 2016

Автор: elena_dokuchaewa

Комменты 76

Аватар

Платье Анны подвела ткань и вышивка. Ткань блестящая - у нас из такой на рынке продают бальные платья для девочек за 2 тыс. И вышивка тоже не удачная. пусть она хоть трижды из старых архивов и итальянская. ровный небелый матовый цвет, минимум деталей, отсутствие кружавчиков, бисера и жемчуга - и все было бы хорошо. зря дизайнер оправдывается месяцами работы и четырехслойным морозным утром. и всю ответственность переложила на Анну - "это не я, это Анна точно знала, что хочет получить" - китайскую дешевку за дикие деньги.

Аватар

Кто-то жестокий снимал Анну снизу. А так да, платье неудачное, тем более что ни один модный дом с именем не отказался бы одеть такую известную невесту, но вот захотелось исконно-посконно-доморощенного, получился сельский выпускной.

Аватар

Мдя...это как про девушку и деревню ( в данной паре хто обоих касается)) Оперу петь научились,а вот вкуса, видно,что не было,что нет...платье ,филя...блин...

Аватар

Какой приятный малыш Тьяго :)

P

Платье неудачное, конечно. Но какая к чёрту разница, если двое счастливы??? Не на платье же женятся.

Подождите...