Светлана Медведева открыла новый, 61-й сезон в знаменитом голландском парке цветов Кёйкенхоф.

image

В этом году он посвящён нашей стране и носит название «Из России с любовью». Светлана Медведева приняла участие в этом крупнейшем цветочном шоу в мире.

image

Супруга наследного принца Нидерландов Виллема-Александра принцесса Максима встретила российскую гостью у входа. Вместе они подошли к книге записей почетных гостей, в которой расписалась Медведева. Девушки, одетые в национальные голландские костюмы, подарили супруге российского президента и принцессе Максиме по букету белых цветов.

image

image

image

Светлана Медведева выбрала для церемонии светло-зеленое пальто и серые туфли на высоком каблуке. Принцесса Максима одета в серое пальто с черными цветочными аппликациями и голубые туфли.

image

image

В парке, раскинувшемся на площади в 32 гектара, к началу сезона высажено около 7 миллионов цветов: гиацинтов, крокусов, нарциссов и тюльпанов самых разных видов и оттенков. В закрытые павильоны помещены теплолюбивые орхидеи и лилии. В этом сезоне, посвящённом России, возле главного павильона высажена объёмная цветочная мозаика, изображающая храм Василия Блаженного в Москве.

image

«Главная композиция фестиваля – собор Василия Блаженного. Во всём мире он считается одним из ярких духовных символов России. А девиз сезона «Из России с любовью» полностью отражает наши чувства к трудолюбивому и гостеприимному народу Нидерландов», – сказала супруга Президента.

image

image

image

image

image

Светлана Медведева выразила уверенность, что «этот красочный праздник цветов станет ярким и запоминающимся событием». Она преподнесла в дар Кёйкенхофу привезённую из Москвы цветочную композицию, в которой объединены символы двух стран – российский и голландский флаги, а также русские матрёшки.

image

image

image

Как было объявлено на церемонии, голландские цветоводы назвали новый сорт тюльпанов в честь супруги российского Президента. Это белоснежные тюльпаны на высоком стебле с сочными зелёными листьями, специально выведенные селекционерами к этому событию.

image

«Большое спасибо, я тронута этим символическим даром, этими прекрасными цветами», – сказала Светлана Медведева. «Эти тюльпаны – символ нашей дружбы, которая будет крепнуть и расцветать. И я уверена, что наши отношения будут такими же светлыми, как этот сорт тюльпанов», – подчеркнула она.

Источник: РИА Новости, vesti.ru, firstlady.kremlin.ru

Подпишитесь на наш
Блоги

Блокнот супруги президента

20:00, 19 марта 2010

Автор: Meduniza

Комменты 44

I

светлана замечательно выглядит! особенно после нашего национального позора людмилы путиной)))))

Аватар

Светлана отлично выглядит)))

A

О, спасибо за пост! Почитала комментарии- прямо фан-клуб Медведевой. Никаким боком она не элегантная и хорошая. Она же не соседка по лестничной площадке, чтобы можно было ее любое поведение принимать за норму. Обшлаги пальто слишком широки, однотонный цвет пальто делает ее далеко не изящную и по современным меркам довольно упитанную фигуру еще более пухлой. Непрокрашенные корни- это уже за гранью... Как и прическа и рожа нашего охранника. Кстати, за голл.принцессой никакой охраны местной нет. Одни наши везде врагов видят. Конечно, млин, вдруг похитят такое "золото"... Лучше Светлана по российским городам ездила почаще с социальными программами, хотя сад открыть в Голландии- тоже, конечно, архиважно. На наши налоги полетела, между прочим, голландский сад почтить своим присутствием!

A

Какая элегантная Светлана Медведева! Сижу, любуюсь. У голландской принцессы тоже интересный наряд, не всем пойдет, но на ней хорош.

M

Моя любимая Максима

Подождите...