Композитор и музыкальный продюсер, а также в прошлом и бойфренд американской певицы Леди Гага Роб Фусари подал в суд Манхэттена иск против нее с требованием выплатить 35 миллионов долларов как автору ее сценического псевдонима и соавтору нескольких песен. Как утверждает Роб Фусари, именно благодаря ему началась головокружительная карьера певицы. И он является автором идеи перевоплощения Стефани Германотты в Леди Гага по названию знаменитого хита британской рок-группы Queen "Radio Ga Ga". Так же, мужчина указал в своем иске, что именно он является соавтором одних из самых известных хитов Леди Гага - "Paparazzi" и "Beautiful, Dirty, Rich" с ее дебютного альбома "The Fame". Продюсер утверждает, что от певицы впоследствии получил лишь 611 тысяч долларов, что, на его взгляд, явно не соответствует его представлению о своей полной доле от некогда совместного бизнеса. Ведь именно он оказал ей помощь в заключении контракта на запись ее дебютного альбома. А теперь Леди Гага вошла в число лауреатов церемонии вручения одной из самых престижных наград в мире музыки "Грэмми". Как сообщает New York Daily News, согласно заключенному между Леди Гага и Робом Фусари договору, продюсер мог рассчитывать на 20 процентов дохода от музыкального творчества певицы, 15 процентов средств, вырученных от бренда Леди Гага и также и на другие отчисления. Представители певицы пока не дали комментариев по иску.

Подпишитесь на наш
Блоги

На Леди GaGa подали в суд

14:43, 19 марта 2010

Автор: kira3673

Комменты 12

Аватар

Nothing рersonal, it's only business, babe)

Аватар

вот интересно, почему именно 35 миллионов? "«Скажите, Шура, честно, сколько вам нужно денег для счастья?»" а потом будут ещё иски и ещё..

A

Ну почему сразу на мужчин набросились? У них был совместный бизнес, он действительно сделал ее известной, так что его трбования справедливы, хотя, на мой взгляд, сама сумма немного завышена

S

что за странная фотография с кривым зубом

A

Да уж, ну и мужчины пошли нынче)

Подождите...