Джаред Джозеф Лето родился 26 декабря 1971 года в  Боссьер Сити, Луизиана.  Джаред - актёр и рок-певец, вокалист -группы Thirty Seconds to Mars. Является режиссёром многих музыкальных клипов под псевдонимом Bartholomew Cubbins (имя заимствовано из книги Доктора Сьюза «The 500 Hats of Bartholomew Cubbins»).

На счету Джареда множество наград, в том числе «Оскар», «Золотой глобус» и награда премии Гильдии киноактёров США.

Кино

В активе Джареда Лето 27 фильмов и сериалов. Среди них  сериал «Моя так называемая жизнь», фильмы «Лоскутное одеяло», «Префонтейн» ( о жизни известного легкоатлета Стива Префонтейна),  «Тонкая красня линия», «Бойцовский клуб»,  «Реквием по мечте», «Александр», «Господин Никто», «Далласский клуб покупателей» и много других. Этим летом Джаред закончил съёмки в фильме «Отряд самоубийц», в котором он сыграл роль Джокера. Картина выйдет на экраны 4 августа 2016 года.

30 Seconds to Mars

В  1998 году Джаред и его старший брат Шеннон основали группу  30 Seconds to Mars. На данный момент в группе 3 участника: Джаред и Шеннон Лето, Томо Милишевич.  Первый альбом коллектива был записан в 2002 году. Альбом получил название самой группы. Релиз второй пластинки, A Beautiful Lie, состоялся в 2005 году. Группа выпустила свой третий альбом This Is War в 2009 году,  выдержав судебные тяжбы со своей звукозаписывающей компанией. Четвертый студийный альбом, Love Lust Faith + Dreams, вышел 21 мая 2013 года.

- Всегда считал Калифорнию волшебным местом. Когда я был подростком, в дом по соседству переехал один пацан и сразу стал звездой района: у него были BMX, скейт и обесцвеченные волосы, а главное — он приехал из Калифорнии. Из кино и телика мы знали, что там дико круто. Ну и мне как-то всегда было понятно, что если ты хочешь стать художником, тебе в Нью-Йорк, а если решил быть актером — лучше бы ты жил в Лос-Анджелесе. Когда я сам наконец туда попал, ужасно расстроился: город мечты оказался отвратительным местом. После энергичного Нью-Йорка бетонные развалины выглядели угнетающе. Но постепенно я привык и даже полюбил LA. Этот город много для меня сделал — он дал мне все, чтобы я понял, как встать на ноги.

О фильме "Реквием по мечте"

- О, это был бесконечно важный фильм. Я для той роли ходил на пробы примерно 6000 раз. Было адски трудно, это был большой шаг, к тому же — работа с режиссером и другом, которым я восхищаюсь. Я многому там научился.

- Для меня эта роль стала вызовом самому себе — лучшее чувство в мире. C «Далласским клубом» были похожие ощущения.

- Я живу по правилу, что ты должен следовать за своими мечтами… Независимо от того, что ты делаешь, ты должен следовать за своими мечтами.

- Страх - это то, что заставляет нас спрыгнуть с дороги, когда по ней едет автомобиль, это что-то, что заставляет нас работать немного усерднее.

- Я всегда верил, что мост между реальностью и мечтой – это работа. И всегда в моменты отчаяния, сомнения и тяжелых дней я фокусируюсь на работе. Я концентрируюсь, и я работаю, работаю, работаю, работаю.

- Это было трудно для моего брата. Зависимость от наркотиков становилась все хуже. У него были свои демоны. И он уходил все в более темные местечки. Он счастливчик, что жив. Это безумие конечно, если бы не брат, я бы не рискнул тогда моей карьерой и не начал бы делать то, что люблю на самом деле, не начал бы заниматься музыкой. В этом смысле мои мечты это и его мечты, после всего того, через что мы прошли, и проживаем мы их вместе.

Джареду хочется пожелать здоровья, множество  новых  идей, ярких ролей    и, конечно, вдохновения!

Подпишитесь на наш
Блоги

С днем рождения, Джаред!

20:39, 26 декабря 2015

Автор: carmela

Комменты 13

Аватар

44, ну как так то? ну подлец же!!!

Аватар

Жора. от души! Радуй нас и дальше своим творчеством, долгие-долгие года! И личного щастья) с ДР!

Аватар

С днем варенья, Жора Летний!)

Аватар

Прекрасный и удивительный! Очень глубокий и мудрый. И вечно молодой! С Днем Варенья!

Аватар

МЕГАТАЛАНТИЩЕ!!!

Подождите...