Предисловие:

Глава «Роснано» Анатолий Чубайс, говоря во время корпоратива о наличии больших денег, имел в виду успехи компании по привлечению инвестиций. Такое толкование дал директор по корпоративным коммуникациям «Роснано» Александр Бархатов, слова которого в среду, 23 декабря, цитирует ИНТЕРФАКС

К слову, Чубайс не поскупился и на трансфер для своих подчинённых: роскошные маршрутные такси, украшенные новогодней мишурой, ждали сотрудников компании у главного офиса и с помпой подвезли гостей ко входу клуба. По дороге сотрудники пели песни Юрия Шатунова и надеялись на дискотеку 80-х, однако в клубе за пультом их с репертуаром современных хитов ожидал диджей Пахомов.

Статья О.Кушанашвили:

Покойная Гурченко обожала Чубайса. Она сама мне об этом сказала в интервью для радиостанции, которая этого Чубайса люто ненавидела. Людмила Марковна говорила, что он «умный, весёлый, держит удар».

Но сейчас не про ум и не про ударопрочность, а про то, что вот выступил человек в качестве шоумена — и стало многое очевидно. В центре главного города страны, затянувшей пояс до затруднения речевой функции, стоит сияющий негоциант и сообщает всему миру, что у него, весёлого государственного служащего, полно денег.

Пейзаж примерно таков: тучи над городом встали, в воздухе пахнет грозой, и на этом живописном фоне огненноволосый романтик даёт натурального Дональда Трампа.

Да я и сам только что возвернулся из Казани, где государственная компания гуляла под Робби Уильямса. 200 тысяч евро, ежели не соврала его челядь, — а и с чего бы ей врать?! Четыре песни спел забавник, раз пятьдесят проорал слово f.ск, на последнюю песню натянул щеголеватый фрак с той же надписью, нацепил рожки, отрабатывая демоническую репутацию и дензнаки, — и был таков.

Съёмка была категорическим образом возбранена, и я убежден, что ни само предприятие, ни знатный певун факт выступления и во время чумы не подтвердят.

Да мне и самому в известной степени неловко за то, что я «закладываю» людей, заплативших мне за мои цветистые и подобострастные речи денег больше, чем я заработал за год в Москве на четырёх работах, но совершенно определённо могу сказать, что, судя по этой рекреации и по тому, КАК люди отдыхали, кризиса для них не существует.

Но это ещё что, в субботу в Норильске мне обещали личное знакомство с аксакалом Родом Стюартом. Его, говорят, пуще моего обожает кормчий местного комбината. Государственного. 450 тысяч евро, зато песен целых семь.

Не сомневаюсь, что руководитель конторы – «весёлый и умный», щедрый, может, тоже двойную премию выдаст, даже мне. Но то региональное, так сказать, веселье, таких историй гибель, хоть у Галкина спросите, а Чубайс-то парень знаковый. Тут-то у многих и назрели идеи, куда вложить лишние нанобабки, коли уж такие завелись. Пристали тут со своими инвестициями -отдай на это, отдай на то. Но логичнее всего было бы, если бы супружница Чубайса Дуня Смирнова на деньги мужа сняла кино. Про смутные времена и нравственность, разумеется.

Источник: lifenews.ру

Подпишитесь на наш
Блоги

Нанокорпоратив

02:33, 24 декабря 2015

Автор: LiteS

Комменты 110

W

Что-то я не врубилась, что там такое было, что опять началась корпоративная травля... Вино шибко дорогое? Я не разбираюсь просто... А фото куриных шашлычков вообще на разрыв)))

Y

только пожалуйста не ассоциируйте никогда то как гуляет главный офис в Москве любой из наших компаний, и как обстоят деоа на периферии. поверьте, зарплаты и гулянки несравнимы. как небо и земля . это я к чему.. чтобы ненависть поубавилась к работникам крупный фирм. поняла что поезд ненависти тронулся и берет разгон когда прочитала комменты на новостном сайте о том что в якутии местный житель застрелил двух менеджеров газпрома. почти все сказали типа так им и надо, типа в газпроме одни уроды . это страшная неправда. у меня человек 30 хороших знакомых менеджеров из разных нефтяных уомпаний и только парочка из них блатных, остальные добились всего сами своим умом и силами начиная с нуля без богатых родственников

А

Корпоратив в роснано цветочки, по сравнению с гульками Гаспрома))) те на Мальдивы всей конторой на частных самолетах и каждому по пакетику из бутика Шанель ))) +тоже поющие Кайли миноги на Мальдивах)

Аватар

neplohoe vino okolo 12 euro za butylochku- evropeiskaya tsena.

Аватар

...в нашей маленькой организации даже корпоратив в Яхонтах отменили...(( а эти все какие-то успехи отмечают...

Подождите...